ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021Т22232425
Sberbank CIB 1Т23456Т789101112131415161718
ГАЗПРОМБАНК 12345678ТТ910111213
Sberbank CIB 1234Т567891011121314Т15

На первой площадке Золотой кубок 4 открывался матчем между компаниями из банковского сектора. Представитель Дивизиона «С» «ГАЗПРОМБАНК» против команды дивизиона «D» «Sberbank CIB». Команды, прямо скажем, неудачно выступили в регулярном чемпионате. Кубок, что для одних, что для других это отличный шанс забыть былые неудачи и постараться закончить сезон на мажорной ноте. К тому же, у «Sberbank CIB» сегодня подобрался очень даже неплохой состав, чего не наблюдалось на играх чемпионата.

Матч начался с поочередного набора очков каждой из сторон. На площадке шла абсолютно равная игра равных по силе соперников. Затем у «ГАЗПРОМБАНКА» случился неожиданный провал из пяти проигранных очков подряд. Это преимущество очень помогло «Sberbank CIB». В конце партии счет хоть и стал на одно мгновение равным, но это все, на что был способен «ГАЗПРОМБАНК». Победа «зеленых» со счетом 25:22.

Во втором сете «ГАЗПРОМБАНК» сходу захватил преимущество. Наконец-то у них стали проходить комбинации, а защита соперника не смогла справиться с их мощными атаками. 25:18 – «ГАЗПРОМБАНК» берет убедительный реванш во второй партии.

Решающий сет сначала проходил под диктовку «ГАЗПРОМБАНКА», по после того, как «Sberbank CIB» выиграл семь очков подряд, все перевернулось с ног на голову. Отчаянные попытки исправить ситуацию со стороны «ГАЗПРОМБАНКА» к успеху не привели, и «зеленые» одерживают победу в таком важном для себя поединке – 15:13.

Вячеслав Матюшенков («Sberbank CIB»): «Игра вышла очень напряженная. Первую партию вроде бы выиграли стабильно, надежно. Думали, что вторая будет такой же, но, видимо, немножко расслабились из-за этого, и мы ее проиграли с большим разрывом, «ГАЗПРОМБАНК» показал характер. Третья партия вышла тяжелой. Мы проигрывали, но ребята собрались и в конце одержали трудную боевую победу. Надеемся, что полуфинал пройдет эффективнее».