Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
5 Декабря 2015 года Сб, 13:30 мск
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223

В одном из четвертьфиналов Золотого кубка 3 между собой встречались соседи по турнирной таблице дивизиона «С» «Билайн» и «Сбербанк Лизинг». У обеих команд по-разному складывался сезон. «Билайн» не мог похвастать стабильным составом во всех своих играх, поэтому удачные игры сочетались с провальными. «Сбербанк Лизинг» наоборот, лишь в первый игровой день не сумел собрать всех лидеров, а в дальнейшем с их появлением показывал очень приличную игру. На эту игру соперники снова по разным причинам не были в полных составах и вышли на нее без замен.

Стартовое очко в матче выиграл «Сбербанк Лизинг» и это был единственный момент, когда им удалось повести в счете. Однако, это не говорит о том, что «Билайн» владел преимуществом на протяжении всей игры. Команды владели этим самым преимуществом поочередно, просто «зеленые» всегда оказывались в роли догоняющих. И каждый раз им немного не хватало. Вот и в первой партии, сравняв счет, они все-таки уступили 23:25.

Второй сет был очень похож на первый. Только сравнять счет «Сбербанк Лизингу» уже так и не удалось. Их погоня в самом конце привела их к минимальному отрыву, но «Билайн» снова в нужный момент не дает усомниться в своем лидерстве. Счет такой же, как и в первом сете – 25:23 в пользу «черно-желтых».

Сергей Григорьев («Билайн»): «Отличная игра. К сожалению, опять не подготовились, не размялись. Соперник хороший попался. Много своих ошибок, будем исправлять».