РОСГОССТРАХ 12Т345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 123456789101112131415Т16171819Т20
РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516171819202122Т23Т24252627282930
Росэнергоатом 123456789101112Т1314151617Т181920212223242526272829

Во второй заход на первой площадке в четвертьфинале Золотого кубка 3 встретились бронзовый призер Дивизиона «С» «РОСГОССТАХ» и чемпион Дивизиона «D» команда «Росэнергоатом». «РОСГОССТРАХ» буквально на финишной прямой вскочил на подиум в своем дивизионе и не прочь на такой позитивной для себя волне добавить и успех в кубке. А «Росэнергоатом» очень уверенно выиграл свой дивизион, уступив лишь в одной, уже ничего не решающей для себя игре. Всегда интересно наблюдать за играми команд из разных дивизионов.

В первом сете поначалу все складывалось как нельзя лучше для «Росэнергоатома». Они диктовали сопернику свою игру и один за одним набирали очки, уверенно действуя во всех аспектах игры. К середине партии их преимущество составляло десять очков. Вполне приличная разница. Но тут произошло чудо. На площадке появился настоящий «РОСГОССТАХ»! И сразу сериями стал набирать очки. На самом деле непонятно, что произошло. «Росэнергоатом» сразу сник и растерял громадное очковое преимущество. Дожать деморализованного соперника в концовке уже было дело техники. «Страховщики» побеждают в этом невероятном сете со счетом 25:20.

Во второй партии «Росэнергоатом» пришел в себя и воспрял духом. Стартовый отрезок оказался полностью за ними. Но ближе к экватору сета «РОСГОССТРАХ» сумел догнать соперника. Началась упорная борьба очко в очко. Затем она благополучно перекочевала в концовку партии. Командам не хватило набранных 25 очков, чтобы одержать чистую победу в сете. В длительной концовке, все время оказываясь на шаг ближе к успеху, победу в решающий момент одерживает «РОССГОСТРАХ», тем самым завершая этот упорный поединок в двух партиях.

Вадим Асриев («РОСГОССТРАХ»): «Мы по традиции никак не можем нормально собраться на первые игры любых игровых дней. Насколько я помню, в первой партии мы проигрывали 12:3 в самом начале. Но благодаря нашим лидерам Лимачеву Алексею и Голубовскому Максиму, а также благодаря критике со стороны нашего главного игрока, как-то смогли собраться и выиграли первую партию. Это, как мне показалось, стало моральным плюсом для нас и своеобразным минусом для соперника. В последней партии нам где-то повезло, но выиграли, и слава Богу. Будем ждать следующую игру».