Внешэкономбанк 12345678Т910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516171819Т2021
Внешэкономбанк 123456789101112131415161718192021Т222324Т25
ПСБ 12345Т678910111213141516171819202122

В заключительный день эти команды играли за третье место Серебряного Кубка 1. Естественно оба коллектива были недовольны своими выступлениями в плей-офф, потому что хотели побороться за Золотой Кубок. Этого сделать не получилось, потому что два первых матча были проиграны. Пришлось довольствоваться Серебряным.

Волейболисты «Внешэкономбанка» зашли в зал за пару минут до начала матча. Команда толком не успела размяться, как раздался стартовый свисток. Мало того, что не удалось разогреться, так и пришлось проводить встречу впятером. Шестой игрок так и не доехал. «Промсвязьбанк» более серьезно подошел к предстоящей игре. Вовремя собрался и хорошо размялся. Но почему-то все равно не смог победить «Внешэкономбанк».

Сначала ничего не предвещало беды для «Промсвязьбанка». Команда уверенно вела в счете и имела преимущество по игре. Переломный момент случился при счете 19:18 в пользу «Промсвязьбанка» - команда начала проигрывать очко за очком. В итоге в концовке смогла выиграть лишь два розыгрыша. Таким образом, первый сет остался за «Внешэкономбанком» - 25:21.

Вторая партия кардинально отличалась от первой. С самого начала «Внешэкономбанк» держал игру под контролем – 15:6. Казалось бы, такое отставание уже не отыгрывается. Но «Промсвязьбанк» совершил настоящий подвиг - сократил отставание до двух очков (22:24), но выиграть решающий мяч не удалось. «Внешэкономбанк» впятером обыграл «Промсвязьбанк» со счетом 2:0 и завоевал бронзовые награды Серебряного Кубка 1.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Еле успели на игру, первый раз пришлось играть впятером, но это нам не помешало выиграть 2:0. В Кубке было играть сложнее, чем в Дивизионе, команды выше уровнем. В «регулярке» должны были занимать первое место, но случайно проиграли, в следующем сезоне все компенсируем».