Открытие 123456789101112Т13141516171819202122232425
Пульсар 123456Т7891011Т12131415161718
Открытие Т123Т45678
Пульсар 123456789101112Т131415

«Открытие» и «Пульсар» в заключительный день соревнований играли за победу в Серебряном Кубке 1. В этом сезоне в регулярном чемпионате «Открытие» осталось без медалей, весной команда заняла второе место. Осенью потеряла несколько ключевых игроков, что сразу сказалось на результате. «Открытие» покинул Игорь Колошва, который в прошлом сезоне был основным игроком нападения. Четвертое место – это совсем не тот результат, на который рассчитывали волейболисты «Открытия». Неудивительно, что после неудачного регулярного чемпионата хотелось проявить себя в Кубках. В Золотой «Открытие» не попало, проиграв «ГЛОБЭКСБАНКУ». Оставалось побороться за Серебряный.

«Пульсар» хоть и дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса» показал высокий уровень игры. Сначала команда выиграла Дивизион «В», а потом еще и в Кубках доказала, что может достойно сражаться с командами из сильнейшей группы. В четвертьфинале «Пульсар» уступил «Гипротрубопроводу» со счетом 1:2, но при этом выглядел достойно.

Если говорить о шансах «Открытия» и «Пульсара» в финальном матче, то они были примерно равны. Было видно, что команды настроены серьезно и будут изо всех сил бороться за победу.

В первой партии лучше играл «Пульсар». Команда выглядела сосредоточено, дорожила каждым розыгрышем. Волейболисты «Открытия» играли более расслабленно, поэтому стартовый сет они проиграли – 17:25.

Во второй партии команды поменялись ролями. Теперь уже «Пульсар» играл «на расслабоне». Появились ошибки в защите и в атаке. Волейболисты «Открытия» быстро воспользовались ситуацией и взяли второй сет – 25:18.

На третью партию «Пульсар» настроился и «задушил» соперника хорошей атакой и блоком. Волейболисты «Открытия» пытались изменить ход встречи, но дебютант рвал и метал. В итоге в решающем сете «Пульсар» победил со счетом 15:8 и завоевал Серебряный Кубок 1. Команда «Открытие» заняла второе место.

Евгений Федюкин, «Пульсар»: «На Кубке нам было сложнее, чем в группе, но очень понравилось. Мы проверили свои силы. Нам немного не хватило для выхода в Золотой Кубок. Но все равно показали достойный результат и выиграли Серебряный».