5 Декабря 2015 года Сб, 11:30 мск
Внешэкономбанк 123456789101112Т13
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 12345678910111213Т141516171819202122

Еще одно «финансово-банковское дерби» сегодня случилось уже в полуфинале Серебряного кубка 1. Это значит, что команды проиграли свои первые матчи и имели огромное желание добиться успеха уже в утешительном полуфинале. «Открытие» на правах более «старшего» по дивизиону казался в этой игре фаворитом.

Впрочем, «Внешэкономбанк» поначалу с этим явно не хотел соглашаться. Некоторое время на площадке была равная игра и, соответственно, равный счет. Только ближе к середине партии «Открытие» сумело нащупать правильный ритм и начало прибавлять. Счет сразу же неуклонно начал расти в их пользу. Закончился сет с весьма крупной разницей – 25:13, а ведь начало игры этого уж никак не предвещало.

Сценарий второй партии начался с повторения сценария первой. Снова равная игра, местами «Внешэкономбанк» даже казался предпочтительней. Только в этот раз равный счет продержался еще дольше, до 13:13. После этого «Открытие» совершило важный и, как оказалось, решающий рывок в шесть выигранных очков подряд. «Банкиры» не упали духом, и пытались было догнать убежавшего вперед соперника, но немного не хватило. 25:22 победу и выход в финал Серебряного кубка 1 празднует команда «Открытие».

Максим Браславский («Открытие»): «Игра сложилась для нас хорошо, но как обычно влияет фактор утренних игр. В основном, все соревнования играются вечером, и те, кто не тренировался с утра, тяжело переносят эти игры. В первой игре мы чуть-чуть не дотянули, но сейчас уже размялись, собрались, ведь время к обеду. Ребята хорошо очень сыграли. Очень мне понравилось сегодня судейство. Всем спасибо».

Евгений Губин («Внешэкономбанк»): « Команды из дивизиона «А» посильнее, чем соперники из нашего дивизиона, поэтому сегодня пришлось сложнее. Будем стараться выиграть потом у команды из нашего дивизиона. Во второй игре мы были ближе к победе, чем в первой, была нормальная борьба».