Комус Т1234567891011121314
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415161718192021Т222324
ГЛОБЭКСБАНК Т1234567891011121314151617181920212223Т242526

Первыми борьбу за Золотой кубок 1 уже в полуфинале продолжили «Комус» и «ГЛОБЭКСБАНК». Команды с одинаковым счетом 2:0 победили своих соперников в предыдущем раунде и в полной боевой готовности подошли к очному поединку. В регулярном чемпионате в матче между этими коллективами победу с сухим счетом праздновал «Комус». Жажда взять реванш создавала дополнительную мотивацию для «банкиров» перед этой игрой. К тому же, «ГЛОБЭКСБАНК» наконец-то приехал в своем оптимальном составе. Чего не скажешь о команде «Комус». Решив главную задачу на сезон – выиграть чемпионат, они позволили себе не привезти нескольких игроков, играя без замен.

В первой партии борьбы не получилось, как таковой. «Банкиры» очень грамотно играли и не позволяли сопернику проявить свои лучшие качества. Результатом таких действий стал счет 25:14 в их пользу.

Второй сет сложился абсолютно по-другому. «Комус» смог наладить взаимодействия и начал показывать свою, «чемпионскую» игру. В начале они совершили блестящий рывок 7:1, после чего уже «ГЛОБЭКСБАНКУ» пришлось вносить коррективы. Это помогло, и мы наблюдали равную игру на протяжении всей партии. В самой концовке, при равном счете 24:24, чуть больше повезло «банкирам». 26:24 и в тяжелейшей второй партии «ГЛОБЭКСБАНК» добивается такой важной для себя победы.

Александр Михайловский («ГЛОБЭКСБАНК»): «Мы сегодня настраивались очень сильно. Победа в первой игре с тоже очень сильным соперником дала нам позитив, какую-то уверенность. К тому же, у нас хороший состав сегодня. Неровно очень складывалась эта игра. Во второй партии мы много проигрывали, но, опять же, сумели собраться, как и в первой игре. Спасибо всем командам за игру, соревнования продолжаются».