Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 12345678910Т11121314Т
Комус 123456789101112Т13141516171819202122232425
Внешэкономбанк 1234Т5678910Т11121314151617181920

Едва часы показали десять часов утра, на площадку номер один вышли первые коллективы, разыгрывающие Золотой кубок 1. Чемпион элитного дивизиона «Комус» и бронзовый призер группы рангом пониже «Внешэкономбанк». Естественно, «Комус» выходил на этот матч в статусе фаворита и с огромным желанием подтвердить завоеванные позиции. Для «Внешэкономбанка» игра была отличной проверкой на прочность и шансом заявить о себе.

В начале первого сета команды словно вкатывались в игру, соблюдая при этом примерное равенство сил на площадке. Однако, ближе к середине, мастерство волейболистов команды «Комус» дало о себе знать. Они смогли создать солидный отрыв и довести партию до уверенной победы 25:14.

Второй сет получился более напряженным, хотя «Внешэкономбанк» и выступал на всем его протяжении в роли догоняющих. Надо сказать, что получалось это у них весьма неплохо. «Банкиры» не позволили сопернику создать похожий отрыв, как в первой партии, и, казалось, смогут захватить инициативу. «Комус» же, в нужный момент не позволил этого сделать и, набрав необходимые пять очков, выиграл партию. Тем временем, на соседней площадке заканчивали матч их оппоненты по полуфиналу.

Евгений Губин («Внешэкономбанк»): «Мы плохо сыграли. Паса не было вообще, прием тоже хромал. Проиграли практически без шансов. Но все равно, играть с командами выше уровнем интересно, это дает хороший опыт».