Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 123456789101112131415Т
Росэнергоатом 1234567891011121314ТТ15161718192021222324252627282930
РН-ТРАНС 12345678910Т1112131415161718Т1920212223242526272829

Главная игра третьего игрового дня в дивизионе «D». Без преувеличения можно назвать эту игру матчем за чемпионство. «Росэнергоатом» подошел к этой игре со стопроцентным показателем. Они не уступили ни одного сета. «РН-ТРАНС» по пути к этому матчу потерял одно очко, но это не являлось критичным, ведь обе команды устраивала только победа.

Первый сет не совсем оправдал ожидания болельщиков «РН-ТРАНС» и сторонних любителей волейбола. «Росэнергоатом», как уже неоднократно бывало в этом сезоне, оказался просто сильнее и не дал практически ничего сделать сопернику. Они очень грамотно выстроили игру в защите, да и вообще по всем статьям переиграли оппонента – 25:15.

Во второй партии «РН-ТРАНС» терять было уже нечего, нужно было идти «ва-банк». И команды начали показывать игру на встречных курсах. Сначала «РН-ТРАНС» выйдет вперед, потом счет немного подержится равным, затем «Росэнергоатом» наберет шесть очков подряд и создаст небольшой отрыв. В первом сете в такой момент «транспортники» дрогнули и не смогли удержать соперника. Здесь же все было иначе. Они берут тайм-аут и набирают восемь очков подряд! Но не тут то было, «Росэнергоатом» также пользуется правом перерыва и набирает после него семь очков. Невероятные серии удавались командам при в целом равной игре. Все приходит к тому, что «атомщики» повели в концовке 23:19, и, казалось, смогут довести до победы и второй сет, но «РН-ТРАНС» сумел сравнять счет, а потом перевести матч в концовку на больше-меньше. И неизвестно до какого счета играли бы команды, если бы не ограничение на максимальное количество очков в регламенте – 30. Здесь уже точно можно сказать, что везение играет решающую роль. Чуть больше повезло «Росэнергоатому», но, снова повторимся, везет сильнейшим, что они и доказали на протяжении всего сезона. Команды подарили зрителям отличный матч, достойный главного матча дивизиона. Надеемся, в кубке их пути снова пересекутся.

Вероника Никитина («Росэнергоатом»): «У нас стояла задача показать максимально возможный результат. Впереди у нас еще одна игра, я думаю, нам все по силам, и мы будем бороться дальше. Хотим сыграть с другими подгруппами, показать все, на что мы способны. У нас хороший набор игроков, мы активно готовимся, тренируемся. Компания «Росэнергоатом» вкладывает в нашу команду определенные средства, они на нас надеются. Большое спасибо организаторам турнира за прекрасные игры, мы счастливы участвовать здесь».