Транснефть Финанс 123456789101112131415161718Т192021222324Т25
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122
Транснефть Финанс 123456789101112131415161718192021222324Т25
Лаборатория Касперского 12345Т678910111213Т14151617181920212223

Матч двух команд из нижней части турнирной таблицы. Обычно, такие матчи непредсказуемы и в них сложно предсказать фаворита, тем более что здесь обе команды очень опытные и в них есть мастера, которые способны решить исход встречи в свою сторону. Так получилось, что команды группы «D» как бы разделились на две подгруппы примерно равных команд, первая четверка значительно оторвалась от второй. И этот матч можно было смело назвать игрой за лидерство во второй четверке.

Команды начали с равной игры, и долгое время никто не мог выйти вперед на сколь-либо значимое расстояние. Только при счете 11:11 неожиданный надлом в игре произошел у «Kaspersky Lab.», и «Транснефть Финанс» смогла набрать шесть очков подряд, которые и предопределили исход первой партии. Обладая таким отличным игроком в составе, как Евгений Матчин, который внес огромный вклад в этот успех, «финансисты» спокойно довели сет до победы – 25:22.

Второй сет получился не менее упорным. Равный счет держался очень долго, но ближе к концовке «Транснефть Финанс» сумела добиться небольшого преимущества и победить в партии – 25:23. Хотя могли завершать игру и раньше, но при счете 24:19 в свою пользу, они заставили самих себя понервничать, слишком близко подпустил противника. Эта победа позвонила «Транснефть Финанс» возглавить нижнюю группу команд. Может быть, это станет для них приятным утешением.

Михаил Блещев («Транснефть Финанс»): «Мы рады, хорошо поиграли сегодня. Много ошибок было, но победили».