Лаборатория Касперского 1234567891011Т121314151617Т1819
ВНИИА 123456789101112131415161718Т19202122232425
Лаборатория Касперского 12345Т67891011
ВНИИА 123456789101112131415

По-разному для команд сложились первые матчи этой субботы. Если «ВНИИА» играл с другим фаворитом группы и довольно неожиданно уступил практически без борьбы, то «Kaspersky Lab.» добился первой победы в этом чемпионате, в упорном матче переиграв другую опытную команду – «Мегаполис». И тем и другим очень нужна была победа в этой игре. «ВНИИА», в случае успеха, еще мог продолжить погоню за лидерами. А «Касперский» вполне мог сохранить теоретические шансы на тройку.

В первом сете команды долгое время играли с равным счетом, никто не мог оторваться на сколь либо значимое расстояние. Виной тому собственные невынужденные ошибки что с одной, что с другой стороны. В завершении партии «Kaspersky Lab.» прибавил, что наложилось на не очень уверенную игру «ВНИИА» и принесло итоговый результат - 25:20 в пользу первых.

Не думаю, что проигрывать две игры подряд в сухую было для «ВНИИА» приемлемо. Один из лидеров после первых двух туров рассчитывал явно не на такой результат. И во втором сете мы увидели уже другую команду. «Атомщики» смогли навязать свою игру сопернику и победить со счетом 25:19.

На тай-брейке сил осталось больше у «ВНИИА». Они продолжили начатое во второй партии и довольно уверенно довели матч до победы – 15:11. Благодаря этой победе, они не отпустили далеко тройку лидеров и все еще сохраняют шансы на самые высокие места.

Алексей Сахаровский («ВНИИА»): «Сложно дать какой-то комментарий. Нас пара игроков подставили, не приехали вовремя. Первую игру разминались, как обычно. Холодные вышли, никто ничего не понимает. На вторую игру лучше настроились, расстановкой другой встали, поменяли позиции, и все получилось».