Sberbank CIB 123456789101112131415Т16171819Т202122
Росэнергоатом 1Т2345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 12345678910Т111213141516Т171819
Росэнергоатом 123456789101112131415161718192021Т22232425

Находящийся не в лучших кондициях «Sberbank CIB» в четвертом туре попал под набравший приличный ход «Росэнергоатом». В первых своих матчах команды выступили по-разному. «Sberbank CIB» довольно неожиданно в сухую проиграл, а «атомщики» практически не заметили сопротивления «ДИКСИ». По всем раскладам фаворитом в этом матче был ясен. Но тем и хороши наши корпоративные соревнования, что любая команда в одном конкретном матче может достойно проявить себя.

В первом сете «Росэнергоатом» почувствовал солидное сопротивление, с ходу так и не припомнишь, навязывал ли кто им такую борьбу в этом сезоне. Три четверти первой партии прошли с преимуществом «банкиров». Будь они чуть более сконцентрированными в течение всей партии, не миновать сенсации. Но, получается лишь потрепав нервишки фавориту, они уступили в концовке – 22:25.

Второй сет проходил уже без преимущества «Sberbank CIB», но также в примерно равной борьбе. «Атомщикам» стоило серьезных усилий вырваться вперед в концовке и завершить сет победой – 25:19. Обязательно стоит отметить игру «Sberbank CIB» в этом матче. Если они будут продолжать в том же духе, то первые победы не заставят себя долго ждать.

Вячеслав Матюшенков («Sberbank CIB»): «Игры для нас сложились сегодня не очень удачно. Первую мы проиграли достаточно легко, хотя мы должны были выигрывать. К сожалению, народ не разогрелся и холодный вышел. Не задалась игра. Второй игрой я очень доволен, команда очень сильная нам противостояла. Тем не менее, мы сумели сконцентрироваться и сумели показать свою лучшую игру. Я очень доволен, несмотря на то, что проиграли».