Sberbank CIB 12345678910111213141516171819Т202122232425
ДИКСИ 123456789101112131415Т161718192021Т22
Sberbank CIB 12345Т67
ДИКСИ 123456789101112131415

В очередной раз на площадке встречаются опытные команды и уже хорошо знакомые друг другу соперники. В прошлом году победу в этом противостоянии со счетом 2:1 одержал «ДИКСИ». Очень упорный тогда был матч. И в этом году от повторения никто не застрахован.

В первом сете команды набирали очки поочередно целыми сериями. Долгое время они играли в догонялки, но партия играется до 25 очков и когда-то они должны были закончиться. Как оказалось, 25 очков командам оказалось мало и они продолжили набирать баллы «сверх планки». «ДИКСИ» сумел в концовке выдать финальную серию, которая и принесла им победу – 26:24.

Во второй партии тоже были своеобразные «качели». До конца не было понятно, как же закончится сет: то ли «ДИКСИ» заберет 3 очка, то ли «Sberbank CIB» переведет игру в решающую партию. Случился второй вариант, в концовке «Sberbank CIB» смогли лишить «ДИКСИ» надежд на сухую победу.

На тай-брейке борьба была только в самом начале, а так «ДИКСИ» очень уверенно довели матч до победы. Счет третьей партии – 15:7.

Дмитрий Ушаков, («ДИКСИ»): «У нас опоздали на игру некоторые товарищи. Говорят, что пробки, но это не оправдание. Я вижу, у соперника не было основного нападающего, Климентьева Сергея, поэтому должны были выигрывать в двух партиях. Не знаю, что случилось. Наверное, расслабились после первой. Я считаю, что мы потеряли одно очко».