Комус 1234567891011Т1213141516Т17
МСЗ 123456Т78910111213141516171819202122232425
Комус 123456789
МСЗ 123456789101112131415

Если вы не видели этот матч, то многое пропустили. Тут было все: удивительные розыгрыши, яркая игра в атаке, надежная защита, результативный блок. До этой встречи «Комус» не потерял ни одного очка и досрочно стал чемпионом регулярного турнира. Команде «МСЗ ОВО Электросталь» для того чтобы занять второе место, нужна была только победа в этой встрече.

В первой партии «Комус» играл уверенно и раскованно, у команды получалось многое, если не все. Три нападающих «Комус» - Илья Сердобинцев, Дмитрий Крамарчук, Дмитрий Милютин – регулярного набирали очки в атаке. Соперник - «МСЗ ОВО Электросталь», наоборот, привыкал к площадке, сыгрывался, поэтому в первой партии смог набрать всего 15 очков.

Во втором сете волейболисты «МСЗ ОВО Электростали» освоились и смогли переломить ход встречи. Вся команда играла дружно и сплоченно, все игроки поочередно набирали очки. В коллективе не было какого-то явного лидера, все волейболисты примерно одного уровня. Возможно, именно в этом залог успеха коллектива. Во второй партии «Комус» проиграл со счетом 17:25.

В третьем сете «МСЗ ОВО Электросталь» продолжила играть уверенно и на кураже. Команда цеплялась за все мячи в защите, в нападении использовала свои моменты. «Комус» при этом играл спокойно и без нервов, победа в чемпионате уже была в кармане. Возможно, именно по этой причине команда играла немного расслабленно. Зато сопернику победа была нужна, как воздух. «МСЗ ОВО Электросталь» отдала все силы, чтобы завершить третью партию в свою пользу – 15:9.

Александр Воробьев, «МСЗ ОВО Электросталь»: «Результатами чемпионата довольны, команды в этом сезоне собрались очень сильные. Все игры были напряженные, проиграли всего один матч, поэтому рады второму месту. Последняя игра получилась очень драматичной, уступили в первой партии, вторую - выиграли благодаря результативным подачам, а третью - уже на эмоциях».

Илья Сердобинцев, «Комус»: «Очень хотелось выиграть, могли поставить рекорд - завершить все матчи со счетом 2:0, но не смогли. Первая партия осталась за нами, а потом расслабились, думали, что без труда и в этой игре победим, но соперник оказался сильным, в результате проиграли».