МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122
МСЗ 12345678910111213141516Т1718192021222324Т25
ГЛОБЭКСБАНК 1Т23456Т7891011121314151617181920212223

Турнирный расклад перед этой встречей сложился такой, что для продолжения борьбы за призовые места команде «МСЗ ОВО Электросталь» нужна была только победа. «ГЛОБЭКСБАНК», в свою очередь, в случае победы в этой игре, мог в эту борьбу внезапно ворваться. Это говорит о том, что в дивизионе «А» в этом сезоне подобрались на редкость равные коллективы, и любой из них при определенных раскладах может бороться за самые высокие места.

В пятом туре «ГЛОБЭКСБАНК» показал отличную игру и вполне мог рассчитывать и в этом матче на успех. Первый сет для команд сложился очень тяжелым. Вплоть до счета 20:20 нельзя было предположить, кому же улыбнется удача. Ведь именно удача в таких равных играх выходит на первый план. Но опыт и сыгранность тоже никто не отменял. Может быть, по исполнителям «ГЛОБЭКСБАНК» даже превосходил своего соперника, однако просто блестяще налажена командная игра у «Электростали». Это и принесло успех в решающий момент – 25:22.

Несмотря на счет второй партии – 25:23, команды имели равное количество очков лишь однажды, на старте сета. Затем «МСЗ ОВО Электросталь» вышла вперед и уже не давала грозному сопернику сравнять счет, хотя были такие моменты, когда казалось, что «банкиры» вот-вот переломят ход партии. Но опыт и мастерство позволили им выиграть и этот сет. Что ж, за этот игровой день «Электросталь» может поставить себе твердую пятерку.

Александр Воробьев («МСЗ ОВО Электросталь»): «Очень тяжело складывалась игра, особенно вторая партия, её вырвали только в концовке. Сначала неудачно произвел замену, но ребята молодцы, справились, догнали и победили в концовке. За счет командой игры нам удалось победить в этой игре».