Комус 12345678Т910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718192021Т2223Т
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 1234567891011121314151617Т18192021

Единоличный лидер после первого игрового дня - «Комус» встречался с командой «ГЛОБЭКСБАНК», которая хоть и проиграла в сухую два своих стартовых матча, но выглядела очень прилично. Интрига перед игрой была в том, сможет ли «Комус» продолжить свою победную поступь в Дивизионе «А».

Глядя на то, как протекает первый сет, вряд ли можно было быть в это поверить. «ГЛОБЭКСБАНК» смотрелся ничуть не хуже, а временами и лучше лидера. Преимущество «банкиров» одно время доходило до пяти очков. Однако, ближе к концу партии, «Комус» нашел в себе силы сначала выровнять положение, а затем, совершив финишный рывок, и вовсе победить в, казалось бы, уже проигранном сете – 25:23.

Во второй партии долгое время ни у одной из команд не было преимущества. И только после счета 17:17 «Комус» пошел в наступление. Захватив преимущество, они смогли совершить несколько удачных действий и добиться преимущества в три очка. Удержать такой разрыв было дело техники, и «Комус» уверенно довел партию до победы – 25:21. Снова сухая победа и лидер остается на своей позиции.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Игра складывалась очень напряженно. Первую партию мы почти проиграли, но смогли её вытащить. Вторую уже легче было играть. Следующую игру мы также планируем выиграть. Планы только на победу».