МСЗ 123456789101112Т131415161718192021222324252627
ЛУКОЙЛ 12345678910111213141516171819202122232425
МСЗ 12345678910111213Т141516
ЛУКОЙЛ 12345678910Т11121314Т

Стартовый поединок игрового дня и сразу какая вывеска – «МСЗ ОВО Электросталь» против «ЛУКОЙЛа»! По опыту прошлых сезонов мы знаем, что матчи между этими командами выдаются очень напряженными для игроков и зрелищными для болельщиков. Еще бы, ведь в обеих командах собраны мастера высочайшего уровня, за игрой которых приятно наблюдать. Команды подошли к этому матчу имея в своем активе равное количество очков, по четыре. Тем интереснее было наблюдать за ходом этой встречи, ведь значение она принимала немаленькое.

Первый сет начался с небольшого преимущества команды «ЛУКОЙЛ». В какой-то момент казалось, что они смогут одержать легкую победу, тем более счет на табло говорил сам за себя – 20:11. Но «Электросталь» смогла совершить потрясающий «камбэк», набрав 9 очков подряд, что на таком уровне бывает не так часто. Концовка предстояла нервная, и удача все-таки выбрала сторону «нефтяников» - 25:23.

Во второй партии ни у одной из команд не было преимущества. На площадке шла равная борьба «ноздря в ноздрю». Вплоть до счета 25:25 было непонятно, кто же возьмем в сете верх. В самой концовке пара удачных действий со стороны «МЗС ОВО Электросталь» предопределила исход тяжелейшей партии – 27:25, и нас ожидал тай-брейк.

Третий сет стал повторением второго, команды до самого конца шли вровень друг с другом. У «ЛУКОЙЛа» даже был матч-бол, но они не смогли его использовать, а «Электросталь», в свою очередь, сумела набрать 3 очка подряд и завершить этот тяжелый матч в свою пользу.

Александр Воробьев («МСЗ ОВО Электросталь»): «Трудно подобрать слова к этой игре. Очень тяжело начали, и всю игру получалось рывками: то получается игра, то не получается. Соперник себя показал очень достойно. У нас всегда с командой «ЛУКОЙЛ» тяжело проходят матчи. Очень рады, что победили и превозмогли себя. Спасибо команде».