Банк ВТБ 12345678910111213
МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789Т10111213
МСЗ 123456789101112131415

Заключительный свой матч в первый игровой день проводили команды «Банк ВТБ» и «МСЗ ОВО Электросталь». На бумаге вроде бы соперники не равны, да и год назад «банкиры» всухую проиграли своим нынешним оппонентам. Так что небольшая, но все-таки история противостояний у них уже есть.

Видимо, недооценка соперника сказалась на действиях осенних чемпионов. В первой партии они не показывали своей чемпионской игры и уже в середине начали отпускать соперника в отрывы. «Банк ВТБ», напротив, поймал кураж и очень умело противостоял матерым конкурентам. 25:21 и обе команды уже точно с очками.

Поняв, что отступать уже некуда, «МСЗ ОВО Электросталь» начали потихоньку включаться в игру и возвращать себе преимущество. Очень уверенно они набирали очки, одно за другим. Итоговый счет получился разгромным – 25:13.

Третья партия получилась очень упорной. Поначалу, «Банк ВТБ» прибрал игру к своим рукам, показывая образцы своей лучшей игры из первой партии, но потом, видимо испугавшись внутри, что они обыгрывают столь грозного соперника, они совершили несколько ошибок и отдали инициативу в руки «Электростали». Они, в свою очередь, ей воспользовались на все 100% и довели сет до победы – 15:13. Очень сложный получился матч и очень зрелищный.

Владислав Моргунов, («Банк ВТБ»): «День сегодня хороший. Сегодняшние наши игры могу прокомментировать, как неудачные. Начало сезона, будем прибавлять, вариантов нет. Мы не первый год уже играем, впечатления от турнира исключительно положительные».