ЛУКОЙЛ 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 123456Т7891011121314151617181920
ЛУКОЙЛ 123456Т789101112131415
Гипротрубопровод 12345678910

Матч одних из главных фаворитов сезона выпал на второй тур и состоялся в 11:30 на площадке номер 1. Команды подошли к встрече имея в активе по одной победе, но если у «Гипротрубопровода» она была сухой, то «ЛУКОЙЛУ» пришлось играть тай-брейк. Соответственно, чтобы не отпускать соперника далеко в таблице, «нефтяникам» в любом случае нужна была победа.

Матч начался с равной борьбы на площадке, ни одна из команд не хотела уступать и очень грамотно выстраивала свою игру. Вплоть до счета 18:18 соперники шли ноздря в ноздрю. Потом несколько удачных действий подряд обеспечили «Гипротрубопроводу» небольшой отрыв, который команда их уровня успешно должна превращать в победу. Так оно и было, счет 25:22 отправляет команды на перерыв.

Во втором сете лишь в самом начале была борьба и равный счет. Затем «ЛУКОЙЛ» сумел оторваться на комфортную разницу и спокойно сохранить ее до самого конца – 25:20.

Тай-брейк, несмотря на комфортный для победителей счет 15:10, был очень упорным, особенно его середина. «ЛУКОЙЛ» закономерно одерживает в нем победу.

Вообще, наблюдать за такими матчами для зрителей одно удовольствие. Команды показали очень высокий уровень игры и до самого конца было непонятно, кто же возьмет верх в этом матче.

Александр Останькович, («ЛУКОЙЛ»): «Эмоции положительные, потому что выиграли. Вторая игра сложилась, как и первая: даем себе расслабиться в первой партии и после этого уже успокоившись, начинаем налаживать свои взаимодействия и приходим к победному результату».