8 Ноября 2015 года Вс, 17:45 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1Т23Т4567891011121314
Яковлев 1234567ТТ8910111213141516

«Иркут» после четырех туров занимал второе место в группе, «НОВАТЭК» шел на третьей строчке. Именно два этих коллектива и ведут борьбу за серебро регулярного турнира. Обе команды настраивались только на победу, чтобы сохранить шансы на попадание в двойку. И «Иркут», и «НОВАТЭК» серьезно подошли к игре, в заявке каждого из коллективов значилось по 10-12 человек. Столько волейболистов хватило бы на два полноценных состава! Конечно, всем поиграть не удалось, но зато поддержка была у обоих коллективов.

Первую партию «НОВАТЭК» начал уверенно и по-хозяйски. Не успел прозвучать стартовый свисток, как команда повела 9:3. «Иркут» явно не ожидал такого начала. Хотя моментами дебютант смотрелся интересно, все равно игру вел «НОВАТЭК». В итоге «Иркут» набрал в первом сете 14 очков.

Во второй партии такого большого преимущества у «НОВАТЭКа» уже не было. «Иркут» немного приспособился к сопернику и знал, чего от него ждать. Команда старалась играть более аккуратно в защите, но «НОВАТЭК» разнообразно атаковал, никак не давая сопернику подстроиться под удар. Во втором сете «Иркут» набрал 16 очков.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: «Сегодня у нас собралось много волейболистов. Решили дать поиграть всем нападающим. Мы играли по схеме: один связующий и 5 атакующих. Получилось интересно, одержали хорошую победу. Соперника хорошо знаем. Старались самых сильных нападающих закрывать на блоке».