25 Октября 2015 года Вс, 17:45 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 123456789101112131415161718Т1920212223
Фортум 1234567Т8910Т1112131415

Про то, что «Фортум» прибавил по сравнению с прошлым сезоном, мы уже писали не раз. В каждом матче команда не перестает это доказывать. Вот и в игре с «НОВАТЭКом» «Фортум» показал достойную игру, хоть и уступил в двух сетах.

В первой партии борьба была за каждое очко. У «НОВАТЭКа» прекрасно провел матч один из лидеров – Алексей Шелудько, он набрал 11 очков. Концовка первого сета получилась нервной для волейболистов «НОВАТЭКа». Команда вела 24:20 и позволила сопернику набрать три очка подряд. «НОВАТЭК» вовремя собрался и смог забить решающее очко в партии – 25:23.

Во втором сете «Фортум» допускал больше ошибок, чем соперник. У команды были проблемы с расстановкой, потому что несколько раз «Фортум» проигрывал по четыре очка подряд. В итоге во втором сете волейболисты «Фортума» набрали всего 15 очков.

«НОВАТЭК» сыграл стабильно и уверенно, как настоящий лидер. Капитан не боялся делать замены, давал всем поиграть. Когда было нужно, «НОВАТЭК» добавлял в напоре. В общем, сыграл грамотно и по ситуации.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: «В первой партии сыграли слабо, видимо, хорошо не размялись, но потом собрались. Во второй партии даже сделали замены, чтобы все поиграли. Соперники - команда хорошая, но играют молча, без эмоций, не заводят друг друга. У них в концовке пропал азарт и желание, на многие мячи, которые могли вытащить, они просто не шли. А мы весь матч играли на эмоциях».