11 Октября 2015 года Вс, 19:15 мск
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122
НОВАТЭК 123456789Т1011121314Т1516171819

По сути, команды в этом матче боролись между собой не только за победу, за три очка, а еще и за первое место в таблице по итогам двух туров. Несмотря на то, что «БИОКАД» - дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса», команда настроена очень серьезно. Уже после первого матча стало ясно, что «БИОКАД» может спокойно рассчитывать на призовое место в Дивизионе, если продолжит так же уверенно играть. Тем более состав у команды большой, можно постоянно делать замены и выпускать свежих игроков. Матч против «НОВАТЭКа» стала определенным испытанием для дебютанта, игра выдалась сложной.

В первой партии команды смотрелись моментами. По очереди то «НОВАТЭК», то «БИОКАД» выдавали серию из 4-5 выигранных мячей, а потом столько же пропускали от соперника. Особенно неаккуратно играли команды в защите, совершали много ошибок. С небольшим перевесом победу в первом сете одержали волейболисты «БИОКАДа».

Во второй партии наблюдалась более упорная борьба, долго счет был равным, но в концовке дебютант все-таки смог «дожать» соперника и отобрать у него три очка.

Таким образом, волейболисты «БИОКАДа» с шестью очками вместе с «Иркутом» возглавляют Дивизион F. Никто не ожидал, что дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» будут так уверенно себя чувствовать в турнире.

Евгений Морозов, «БИОКАД»: «Мы впервые выступаем в этом турнире. Первый матч выиграли довольно просто, во втором – было сложнее. Много эмоций, но мы с ними справились, победили и мы молодцы! «НОВАТЭК» - хорошая команда, мы с ними уже играли товарищеские матчи, правда, уступали им. А сегодня собрались и победили».