Parallels 12345678910111213141516171819202122Т232425
ICON 123Т456789101112
Parallels 123456789101112131415

В воскресенье у команды «ICON» не было двух волейболистов основного состава, что не могло не сказаться на их игре. Из-за того, что пришли новые игроки, у команды поменялась тактика и расстановка. Роль нападающего пришлось выполнять капитану команды Дмитрию Ростапшову, хотя он до этого всегда выступал в роли связующего. В итоге одна из линий у «ICON» была слабее другой и в одной расстановке команда проигрывала по четыре очка подряд.

Тем не менее «ICON» смог взять первую партию у «Parallels & Odin» и отобрать одно очко. Как всегда лидером команды был Артем Футорян, набравший в этой встрече 23 очка. Мало кто может похвастаться таким результатом.

Во второй партии волейболисты «Parallels & Odin» все же нашли свою игру, исправили проблему в расстановке и добились положительного результата. Команда много атаковала. Больше всего очков в составе «Parallels & Odin» набрал Игорь Потапов – 18. Дебютант выиграл вторую партию со счетом 25:21.

В третьем сете «ICON» старался играть более собранно, но череда собственных ошибок помешала команде показать нужный результат. В итоге третья партия снова осталась за соперниками – 15:12.

«Parallels & Odin» продолжает борьбу за чемпионство с «ФГК», у команды «ICON» будет шанс занять призовое место в Кубке.

Дмитрий Ростапшов, «ICON»: «До первого тайма мы думали, что нас разнесут. А потом поняли, что с этим соперником можно играть. Мы обязаны были их выигрывать, потому что соперник посыпался. После первой партии посыпались уже мы. Мы играли без замен, потому что не было «скамейки». А решающая подача и вовсе досталась игроку, который впервые стоит на площадке. Мы проиграли во многом из-за нервов, переживали, что сильный соперник. Во второй партии должны были успокоиться и собраться, но не смогли».

Михаил Ягудин, «Parallels & Odin»: «До матча мы узнали, что «ФГК» поиграл «Мосинжпроекту» со счетом 2:0. Это нас расслабило. Мы сыграли слабее, чем можем, поэтому и проиграли первый сет. Опять на результат повлияли дисциплина, снова было опоздание, нарушение расстановки. Мы были обязаны выигрывать и сделали это. Правда, должны были сделать это со счетом 2:0. Нам «ФГК» подарил такой конкретный шанс, а мы им не воспользовались».