МегаФон Т12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 12345Т678910111213Т141516171819202122
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819

«МегаФон» играл позже, чем «I-Teco», а поэтому знал, что те уступили очень важный матч со счетом 0:2. «Связисты» выходили на эту игру с настроем на победу, ведь благодаря ей они могли выйти на чистое первое место в таблице, воспользовавшись таким подарком от одного из главных конкурентов. Для «Полимедиа» этот матч никакого турнирного значения не имел, поэтому они просто вышли играть в свое удовольствие, а если получится зацепить очки у одного из лидеров группы, то вообще замечательно.

Первый сет сложился для «МегаФона» ой как не просто. Вряд ли они ожидали такого ожесточенного сопротивление последней команды чемпионата, которая, к тому же, находится не в оптимальном составе. Всю первую половину партии «Полимедиа» вела в счете, не давая «зеленым» показать свою лучшую игру. Лишь перешагнув экватор сета, «МегаФон» смог заметно добавить и сделать небольшой отрыв в четыре очка. Этого было вполне достаточно для победы в партии – 25:22.

Второй сет поначалу также заставил волейболистов «МегаФона» понервничать. «Полимедиа» очень умело проводила свои атаки и до поры до времени справлялась с атаками соперника. Но затем, после счета 7:7, догнать «связистов» они уже ни разу не смогли. «МегаФон» повел сет к очень важной победе и в итоге ее добился – 25:19 и 2:0 в матче, что позволяет им возглавить турнирную таблицу.

Иван Вахмянин («Полимедиа»): «Сыграли сегодня ниже ожиданий. В последнее время нам трудно команду собирать, мы постоянно играем разным составом. Нет стабильности, сыгранности. Мы не расстраиваемся от этого, это наши проблемы. Соперники играли хорошо, прием был у первой команды очень хороший. Постараемся в следующем сезоне собрать команду более стабильную».