Билайн 1234567Т891011121314151617181920
РОСГОССТРАХ 123456789101112131415161718192021222324Т25
Билайн 12345678Т91011121314151617181920212223
РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516Т17181920212223Т2425

Открывал игровой день в дивизионе «С» на площадке номер один матч между командами «Билайн» и «РОСГОССТРАХ». Команды подошли к пятому туру в разном турнирном положении. «Билайн» продолжал борьбу за распределение мест на пьедестале почета, а «РОСГОССТРАХ» после четырех туров занимал место в середине таблицы. По всем раскладам фаворитом в матче выглядел «Билайн», но на деле оказалось абсолютно не так.

В первом сете «Билайн» лишь однажды повел в счете. Было это в самом начале – 2:1. В дальнейшем, «РОСГОССТРАХ», в основном благодаря успешным действиям в атаке своего лидера Александра Лимачева, смог вырваться вперед и постепенно начал наращивать свое преимущество. Порой оно даже доходило до восьми очков. Их победа в сете выглядит вполне закономерной – 25:20.

Второй сет практически полностью повторял сценарий первого. Снова «Билайн» ничего не мог поделать с атакой противника, а ошибок «РОСГОССТРАХ» допускал немного. Это позволяло «страховщикам» долгое время вести в счете, однако ближе к концовке они умудрились разбазарить свое преимущество и позволили «Билайну» сравнять счет – 23:23. Тайм-аут, который взял «РОСГОССТРАХ» при равном счете, оказался решающим. Они смогли подобрать нужные слова и сходу набрали два нужных для победы очка – 25:23.

Евгения Волченкова («РОСГОССТРАХ»): «Эта игра сложилась для нас лучше всех из наших предыдущих игр. Эта команда одна из самых сильных в группе. Мы очень рады, что с такими положительными эмоциями мы смогли эту команду обыграть. Думаю, дальше наши успехи продолжатся».