МегаФон 123456789101112131415161718192021222324Т25
РОСГОССТРАХ 1Т23456789Т1011121314151617
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
РОСГОССТРАХ 12345678910111213Т141516Т17

«МегаФон», расстроенный после поражения прямому конкуренту за первую строчку, не имел права проигрывать во второй своей игре, дабы совсем не убить шансы на победу в дивизионе. «РОСГОССТРАХ», в свою очередь, после нелегкой победы в трех сетах в первом поединке, рассчитывал развить свой успех и тем самым обойти «связистов» в таблице. И, скажем честно, у них есть свои козыри, благодаря которым они могли рассчитывать на успех.

Первая партия показала, что «МегаФон» в этой встрече выглядит на голову сильнее соперника. Когда счет в матче стал 22:9 в их пользу, можно было подумать, что играют команды из разных весовых категорий. Но нет, просто такое бывает, что у одних получается все, а у других ничего. Это был тот самый случай. Первую партию «зеленые» выиграли со счетом 25:17.

Второй завершился с точно таким же счетом, но развивался он несколько по иному сценарию. Уже не было столь подавляющего преимущества «МегаФона». Долгое время на площадке вообще шла равная борьба, и счет тоже был равным. Просто ближе к концовке, отрываясь все больше и больше, «МегаФон» смог довести разницу до такой значительной. Вряд ли три очка это то, на что рассчитывали «связисты» по итогам сегодняшних игр, все-таки главный матч дня они уступили и позвонили своему главному конкуренту оторваться вперед.

Максим Волошин («МегаФон»): «Первую игру мы проиграли – не смогли собраться. Во второй подобрали оптимальный состав, вышли, и стало все получаться. Где-то поддавили, сделали оптимальные замены и выиграли 2-0».