МВЗ им. Миля 12345678910Т111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 1234567891011121314151617Т181920
МВЗ им. Миля 12Т34567Т8
МЦ АУВД 123456789101112131415

Обе команды в этом матче не решали каких-то глобальных турнирных задач, просто играли в удовольствие. Ни у одного коллектива, ни у второго не приехал на матч оптимальный состав. У «МВЗ им. Миля» получил травму связующий Антон Куменко, прошлый матч он играл через боль. У «МЦ АУВД» снова полсостава было в командировках, поэтому вместо волейболистов основного состава играли другие ребята.

В первой партии «самолетчики» показывали более уверенную игру. Особенно ярко в атаке себя проявил Антон Черницин, набравший за матч 17 очков. Было видно, что команде не хватает сыгранности, но старание и трудолюбие помогли «МЦ АУВД» взять первый сет – 25:19.

Во второй партии волейболисты «МВЗ им. Миля» прибавили, но у команды тоже не раз возникали проблемы с сыгранностью. Сложно взаимодействовать друг с другом без ошибок, когда нет в составе основного пасующего, к которому команда уже привыкла. Но все равно «вертолетчики» смогли собраться в решающий момент и взять партию – 25:20.

В третьем сете команда «МВЗ им. Миля» начала допускать много ошибок, особенно на приеме. Соперник умело воспользовался ситуацией и перехватил инициативу. В решающей партии «вертолетчики» смогли набрать только восемь очков. Команда «МЦ АУВД» одержала вторую победу в сезоне, но, к сожалению, не смогла подняться выше восьмого места.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «Мы играли впятером, поэтому было тяжело. Впятером – не такая позиционная игра. К концу турнира разыгрались, начали чувствовать себя увереннее. У нас нет тренировок. Надеюсь, весной сыграем лучше. Впереди игры за Кубок, постараемся собраться лучшим составом».