8 Ноября 2015 года Вс, 10:45 мск
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567Т89101112131415Т16
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617181920212223

Волейболисты «ВТБ Лизинга» прибавляли по ходу турнира. От тура к туру команда показывала более стабильную и яркую игру. В нападении стали появляться более разнообразные атаки, в защите реже допускались ошибки. «Пульсар» с первого же тура показал свой высокий уровень. Дебютант сразу поднял планку очень высоко и старался соответствовать определенному уровню. Поэтому в этом матче было сложно заранее предсказать победителя. «Пульсар» - стабилен, а «ВТБ Лизинг» - на ходу.

Начало первого сета проходило в упорной борьбе, на табло счет все время был равный. Обе команды очень здорово играли в защите, порой доставая сложные мячи. В нападении коллективы тоже демонстрировали яркую игру, чередую атаки первый темпом и ударами из второй и четвертой зон. В середине сета преимущество перешло к «Пульсару», команда допускала меньше ошибок. Наконец-то у дебютанта пошла игра на блоке. Почти все удары соперника цепляли руки волейболистов «Пульсара». Во многом из-за хорошей игры на блоке и в защите «Пульсар» смог одержать победу в первой партии – 25:16.

На второй сет дебютант вышел более расслабленным. И это, конечно, навредило команде. 16 очков набрал для своего коллектива нападающий «ВТБ Лизинг» Сергей Савинов. Но даже такая убедительная игра атакующего волейболиста не помогла команде одержать победу. В упорнейшей второй партии сильнее были волейболисты «Пульсара. Эта победа позволила дебютанту приблизиться к тому, чтобы стать чемпионом.

Евгений Федюкин, «Пульсар»: «Был тяжелый матч. Сначала играли расслабленно, приема не было. Потом смогли найти свою игру. На блоке сыграли нормально, в атаке тоже получалось неплохо. Соперник сначала много атаковал, но потом мы его прикрыли на блоке. Во второй партии расслабились, но в концовке все равно дожали соперника. Молодцы!».