МВЗ им. Миля ТТ1234
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456
Внешэкономбанк 123456789101112131415

В этом матче «Внешэкономбанк» был явным фаворитом. Команда боролась за победу в «Дивизионе «В». Состав «банкиров» в этом сезоне собрался очень сильный. Три основных нападающих команды – Алексей Пименов, Игорь Колошва и Игорь Редькин каждый матч доставляют соперникам немало проблем.

В этом сезоне команде «МВЗ им. Миля» не хватает капитана и играющего тренера Сергея Позднякова, из-за травмы волейболист пропустил ряд важных игр. В связи с этим команда не борется за призовую тройку и не показывает такую яркую игру, как в прошлом сезоне.

Первая партия началась очень неожиданно для волейболистов «Внешэкономбанка». Соперник с самого первого розыгрыша показал, что просто так победу в матче он не отдаст. Волейболисты «МВЗ им. Миля» вцепились зубами в первый сет, старались играть собранно и с минимальным количеством ошибок. Зато «Внешэкономбанк» не свойственно для себя терял очки. Особенно заметны были ошибки в защите. Команда элементарно не могла принять мяч, на блоке совсем не ловили соперника. В итоге победу в первой партии одержали волейболисты «МВЗ им. Миля» за счет более организованной игры – 25:21.

Во втором сете «банкиры» нанесли разгромное поражение сопернику. Волейболисты «МВЗ им. Миля» смогли набрать всего четыре очков. Было видно, что «Внешэкономбанк» разозлился после первого сета на себя и противника, поэтому во втором - сразу взял быка за рога.

Конечно, и в третьей партии «Внешэкономбанк» выиграл и сделал это достаточно убедительно – 15:6. Тем не менее волейболисты «МВЗ им. Миля» смогли отобрать одно очко у лидера. Как после игры скажет капитан «Внешэкономбанка» Евгений Губин, «потеряв это очко, «банкиры» лишились шанса стать чемпионами».

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Мы были уверены, что выиграем обе партии. Вышли на площадку расслабленными, поэтому и отдали первый сет. Мы спали. Вот в первой партии нас соперник разбудил, во второй мы уже проснулись и собрались. Очень расстроен, упустили чемпионство, сезон не удался. В любом случае будем бороться до конца».