Спектрум 1Т234567891011121314151617Т18
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 123456789101112
ICON 123456789101112131415

По сравнению с прошлым сезоном «Спектрум» прибавил. У команды появилась более мощная подача и атака. Но и «ICON» прогрессирует в командной игре. Встреча между этими коллективами получилась интересной и непредсказуемой.

Если говорить про расклады, то шансы «Спектрума» выглядели предпочтительнее. Команда сыгранная, с хорошим подбором игроков, с мастеровитым связующим в лице капитана команды Артема Малеева.

Но у команды «ICON» тоже есть свои козырь – играющий тренер Артем Футорян. Если он принимает участие в матче, то игра коллектива сразу преображается. Поэтому главный вопрос, который стоял перед этой игрой: будет ли на площадке Футорян?

Артем в матче со «Спектрумом» не просто играл, но и боролся за себя, свою команду. Часто брал игру в свои руки, и это давало положительный результат. В первой партии игра шла очко в очко. Команды бились на каждом метре площадки. Чуть сильнее в концовке сета были волейболисты «Спектрума» - 25:22.

Во втором сете сумасшедший рывок совершили волейболисты «ICON». Играющий тренер команды Артем Футорян взял все в свои руки и начал атаковать так, как умеет. «Спектрум» не успел опомниться, как на табло горело - 1:7. Конечно, «Спектрум» сократил отставание, и разница в счете по ходу партии не была такой критической, но все равно сравнять счет не удалось. «ICON» одержал победу во втором сете.

Одно из главных отрицательных качеств «Спектрума» - нестабильная игра. Когда команда побеждает в первом сете, она почему-то начинает «сливать» второй. Причем вроде бы все волейболисты стараются, никто не хочет проигрывать, но концентрация у команды теряется, появляются совсем ненужные ошибки. Вот и в это матче наблюдалась абсолютно такая же картина.

В заключительном сете волейболисты «Спектрума» снова завладели инициативой. Команда стабильно стала закрывать удары соперника блоком, но в концовке снова сдалась раньше времени и проиграла – 12:15.

Дмитрий Ростапшов, «ICON»: «Получилась очень интересная игра. Соперник нам не знаком, но мы знали, что они сильные. Готовились к битве. Опасения перед матчем были, но все хорошо закончилось. Мы прибавили по сравнению с прошлым годом, особенно в игре в защите, стали страховать друг друга. Прогресс мы видим».