Внешэкономбанк 1234567891011Т12131415Т161718
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 123456789Т101112131415
ВТБ Лизинг 123456789101112Т

Прошлый сезон волейболисты «ВТБ Лизинга» пропустили. Команда соскучилась по волейболу и решила вернуться в «Лигу Чемпионов Бизнеса», чему мы, безусловно, очень рады. Было любопытно, что в первом матче сможет показать команда после достаточно продолжительной паузы. Тем более соперником «ВТБ Лизинга» был очень серьезный коллектив – «Внешэкономбанк», призер весеннего первенства.

В начале первого сета волейболисты «ВТБ Лизинга» играли уверенно и раскованно. Интересно действовали в атаке, часто скидывали мячи между первой и второй линиями. Но к середине партии волейболисты «Внешэкономбанка» разыгрались, и уже они действовали более разнообразно. Особенно результативно «Внешэкономбанк» играл на блоке: практически все нападающие удары соперника либо накрывались, либо смягчались. На лицах игроков «ВТБ Лизинга» читалась какая-то растерянность, они не понимали, как надо атаковать, чтобы обойти надежный блок соперника. Победный удар в первой партии нанес волейболист «Внешэкономбанка» Сергей Плужников – 25:21.

Во второй партии волейболисты «ВТБ Лизинга» немного поменяли тактику: стали играть более аккуратно. Зато «Внешэкономбанк», наоборот, грешил невынужденными ошибками. Новая тактика довольно быстро себя оправдала – победа во второй партии осталась за волейболистами «ВТБ Лизинга» - 25:18.

В третьем сете более собранно сыграли волейболисты «Внешэкономбанка». Благодаря удачной игре в защите и результативному нападению удалось добиться победы сначала в партии, а потом и в матче. Таким образом, «Внешэкономбанк» одержал первую волевую победу в новом сезоне.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Был сложный матч. Он проходил слишком рано по времени, мы долго не могли проснуться. Конечно, хотели выиграть со счетом 2:0, немного не получилось, но все впереди. Сомнений в том, что именно мы выиграем Дивизион В, у меня нет».