Победители и номинанты: подведение итогов

все новости
3 Декабря 2021

Победители и номинанты: подведение итогов
28 ноября завершился очередной сезон Лиги Чемпионов Бизнеса по волейболу «Осень-2021».  В этом материале мы подводим итоги прошедшего чемпионата.

Дивизион «Бразилия»

1.«Газпром энергохолдинг»
2.«Россельхозбанк-2»
3.«Bakerton»
4.«Комус»
5.«VK»
6.«Сбербанк ЦА»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Антон Панов («Газпром энергохолдинг»)
Подача – Александр Леонов («Bakerton»)
Блок – Виктор Осипов («Россельхозбанк-2»)
Связка – Павел Луговцев («Россельхозбанк-2»)
MVP - Антон Панов («Газпром энергохолдинг»)

Дмитрий Казаков, «Bakerton»: «Сезон как всегда прошёл на высоком уровне. Лига Чемпионов Бизнеса в очередной раз подтвердила свой класс. Играть здесь одно удовольствие».

Михаил Жубанов, «Газпром энергохолдинг»: «Очень приятно занять первое место в сильнейшем Дивизионе. Почти всех обыграли кроме команды «Bakerton». Они нас выиграли оба раза. В целом, сезоном довольны. Были некоторые моменты, которые необходимо исправить. Но это частности. Организация, как всегда здесь на высоком уровне. Иногда есть вопросы к судьям. Они как-то расслабляются. Они работают вдвоём и могли бы более внимательно следить за происходящим. А сама организация Лиги Чемпионов Бизнеса отличная». 

Олег Андриянов, «Россельхозбанк-2»: «Сезон я для нас оцениваю, как положительный. У нас была задача наиграть ветеранский состав «45+» для всероссийских соревнований. И нам это удалось. По ходу сезона мы, конечно, привлекали и более молодых игроков из-за жизненных обстоятельств. Но в целом, мы наши задачи выполнили. К организации вопросов нет – думаю, что на весенний сезон мы в Лигу Чемпионов Бизнеса опять заявимся». 

Алексей Солдатов, «Комус»: «Сезон в плане игры был для нас так себе: то победы, то провалы. А в плане организации  всё здорово. Отлично, что Лига Чемпионов Бизнеса есть и мы получаем тут настоящее удовольствие». 


Дивизион «Польша»

1.«ГИЛС и НП»
2.«Аэрофлот»
3.«PRIDEX»
4.«Альфа-Банк»
5.«СберЛизинг»
6.«Экономика Москвы»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Павел Легейда («Экономика Москвы»)
Подача – Пётр Шемчук («ГИЛС и НП»)
Блок – Данила Ксенофонотов («PRIDEX»)
Связка – Егор Краснослободцев («Аэрофлот»)
MVP - Пётр Шемчук («ГИЛС и НП»)
MVP – Яна Перешеина («ГИЛС и НП»)

Евгений Богов, «Аэрофлот»: «Второе место мы заработали. Так что всё в порядке. Все игры были интересные и мы рады достигнутому результату. Организация Лиги Чемпионов Бизнеса на высоком уровне». 

Пётр Шемчук, «ГИЛС и НП»: «Хороший сезон получился. Очень понравилось, что мы дали возможность набрать очки всем нашим игрокам. Это очень важная составляющая на таких соревнованиях. Те игроки, которые пока ещё не высокого уровня, обретают здесь уверенность и могут себя показать. Соперники тут все очень хорошие и всё в целом организовано отлично. Спасибо организаторам и моей команде. С поставленной задачей мы справились – стали чемпионами. До встречи в следующем чемпионате весной». 

Артём Напалков, «СберЛизинг»: «Нас подвели в этом сезоне две вещи: мы не могли собрать основной и постоянный состав и компенсировать нам это не удалось. Плюс были свои ошибки. Некоторые партии отдавали из-за того, что плохо подавали, не было приёма. Но всё по делу – никаких вопросов. Только к нам. В следующем сезоне будем команду оптимизировать. А к организации Лиги Чемпионов Бизнеса нет никаких вопросов. Всё как всегда отлично». 


Дивизион «Франция»

1.«Банк ВТБ»
2.«Авиакомпания Россия»
3.«Росатом»
4.«СберФакторинг»
5.«Группа МТС»
6.«Сервионика»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Сергей Петрушин («СберФакторинг»)
Подача – Сергей Петрушин («СберФакторинг»)
Блок – Сергей Петрушин («СберФакторинг»)
Связка – Иван Кузнецов («Росатом»)
MVP – Даниил Петров («Банк ВТБ»)
MVP – Александра Речкалова («Банк ВТБ»)

Дмитрий Левыкин, «Банк ВТБ»: «Наш Дивизион по уровню соперничества получился очень плотным. Все были настроены на победу и очень мотивированы. Особенно перед заключительным игровым днём. И мы очень рады, что закончили чемпионат на такой сильной эмоциональной составляющей. К организации вопросов нет: всё хорошо. Качественная статистика и замечательные фотографии». 

Дмитрий Пренко, «Авиакомпания Россия»: «Результат получился приличный. Если бы мы собирались на все игры, то могли бы подняться и ещё выше. По организации всё хорошо и нет никаких вопросов». 

Евгений Ефремов, «Росатом»: «Прошедший сезон для нас в целом получился очень интересным, впервые играли в третьем по силе Дивизионе. Три команды вместе с нами были примерно равного уровня, набрали равное количество очков, но, к сожалению, по дополнительным показателям мы заняли третье место. Но и этот результат считаем для себя хорошим, так как получилось подобрать сильный состав и немного наиграть команду. Организаторам Лиге Чемпионов Бизнеса спасибо. Мы надеемся, что  и дальше они будут держать высокую планку проведения соревнований». 

Ярослав Баджурак, «Сервионика»: «Мы поняли, что надо увеличивать ширину лавки и иметь больший запас прочности, чтобы выглядеть на уровне других соперников конкурентоспособными. В целом, получили от игры удовольствие – собрались и пообщались. По организации – всё круто сделано: удобный регламент. Всё отлично. Тем более что нам есть с чем сравнивать». 

Сергей Петрушин, «СберФакторинг»: «По организации всё чётко как всегда! Десять баллов по десятибалльной системе!
В целом хочу сказать, спасибо моей команде за доверие и их смелость заявиться на два дивизиона выше, чем раньше! 
Лично мне данный результат в номинациях в этом сезоне дался тяжелее всего за эти почти четыре года в Лиге Чемпионов Бизнеса. Видимо, старею (улыбается). А желание  играть не пропадает и пока оно есть буду стараться выкладываться на 110%. Желаю всем быть здоровыми и не только любить волейбол, но и активно заниматься спортом в целом!». 


Дивизион «Бельгия»

1.«ДИТ»
2.«Транснефть»
3.«POLYMEDIA»
4.«Первый Канал»
5.«Росэнергоатом»
6.«Россети Московский регион»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Евгений Матчин («Транснефть»)
Подача – Евгений Матчин («Транснефть»)
Блок – Иван Осипов («POLYMEDIA»)
Связка – Николай Водянов («ДИТ»)
MVP – Максим Седов («ДИТ»)

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Что я могу сказать по итогам всего чемпионата? Если честно, то результаты в целом нас расстроили. Точнее сказать, результаты наших игр. Да, последние два игровых дня команда «Транснефть» обыграла всех соперников. Мы получили необходимые положительные эмоции, но нужно было также результативно выкладываться и раньше. Как я и говорил, тренер наблюдает за каждой игрой всех игроков, а потом на тренировке мы выполняем работу над ошибками. Нам есть над чем поработать - например, над самообладанием и эмоциями (улыбается). Кстати, судья в какой-то игре нам даже замечание делал, что за такие сильные эмоции и карточку может дать (улыбается). Организаторы, как всегда, на высоте. Несмотря на ограничения, смогли перенести игры и без значительных изменений завершить игровые процессы.  Это очень радует. Также радует и награждение призёров, которое состоится 21 декабря в канун Нового года. Приедем за медальками (смеётся)». 

Николай Водянов, «ДИТ»: «Мы добились того, чего хотели. Лига Чемпионов Бизнеса отличный турнир. Тут всегда очень хорошие команды, судейство. А играть тут всегда приятно, сама же лига постоянно прогрессирует. У нас было в сезоне одно поражение. Не удалось всё оставить в зелёном цвете. Но это и хорошо. Оно заставляет нас больше работать и есть, к чему стремиться». 

Никита Чуричев, «POLYMEDIA»: «Третье место для нас хороший результат. Не будем скрывать, что мы, конечно, хотели большего. Но как вышло, так и вышло. В целом, мы молодцы и я хочу поблагодарить команду за этот сезон. Спасибо большое организаторам за чемпионат. Спасибо, что вы всё это устраиваете. Нам очень приятно уже не в первый раз здесь играть. «Первому Каналу» спасибо за заключительный матч в сезоне». 

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Сезон хороший. А вот команда с поставленными задачами не справилась. Проигрываем мы сами себе, а не сопернику. А это самое плохое, что только может быть в волейболе. Невынужденных ошибок у нас столько, что их может хватить на целый чемпионат мира. Но, к сожалению, поправить ситуацию пока не представляется возможным. Организация Лиги Чемпионов Бизнеса хорошая. Как всегда, на высшем уровне». 


Дивизион «Аргентина»

1.«Иркут»
2.«Мосинжпроект»
3.«Транслом»
4.«Kaspersky»
5.«МЦ АУВД»
6.«РусГидро»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Ярослав Лебедев («Иркут»)
Подача – Александр Ананьин («Транслом»)
Блок – Ярослав Лебедев («Иркут»)
Связка - Ислам Миннебаев («Мосинжпроект»)
MVP – Ярослав Лебедев («Иркут»)
MVP – Мария Сачкова («Иркут»)

Константин Притока, «Транслом»: «Заняли высокое место, дали бой чемпиону. Мы сражались в сильном Дивизионе и показали всё, на что мы способны. Хороший был чемпионат. В следующем сезоне постараемся занять более высокие места». 

Денис Родионов, «Kaspersky»: «В общем-то, у нас ничего не меняется. Нет стабильности, ротация состава, постоянно возникают какие-то непредвиденные обстоятельства. Не всегда приезжаем в лучших кондициях и в лучшем составе. И что с этим делать непонятно. Нам надо иметь хороший запас игроков, чтобы наши действия не рушились, когда у нас выпадают один-два элемента. Тогда мы будем прибавлять. По организации всё как всегда - отлично». 


Дивизион «Канада»

1.«ПСБ»
2.«Почта России»
3.«ВНИИА»
4.«Мосэнергосбыт»
5.«Scoltech»
6.«Renault»

Лучшие игроки сезона

Атака – Алексей Тарантин («Почта России»)
Подача – Андрей Сырейщиков («ПСБ»)
Блок – Михаил Павлов («Почта России»)
Связка – Анатолий Себежко («Почта России»)
MVP – Андрей Сырейщиков («ПСБ»)
MVP – Екатерина Гриневич («ПСБ»)

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Это был сложный сезон. Ситуация в мире и стране сказалась на нас и на наших соперниках. Жаль, что не все команды из-за этого смогли сыграть в полную силу. В любом случае, поздравляю всех соперников с окончанием сезона, а нас со вторым местом». 

Иван Шелест, «Мосэнергосбыт»: «В целом сезоном я очень доволен, потому что все ребята собирались единым костяком. В плане организации вообще всё было здорово». 

Екатерина Гриневич, «ПСБ»: «Цель выполнена: мы выбили десять из десяти (улыбается). К организации претензий нет. Но хочется, чтобы на каждый матч закладывалось больше времени. Потому что все матчи мы начинали с опозданием и долгим ожиданием». 

Никита Шепелев, «Scoltech»: «Я и моя команда не унываем из-за наших результатов. Будем больше тренироваться и готовиться к весеннему сезону».


Дивизион «Сербия»

1.«Россельхозбанк»
2.«Ingram Micro»
3.«НИКИЭТ»
4.«Московский транспорт»
5.«ОЭК»
6.Группа «СМП Банк»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Игорь Потапов («Ingram Micro»)
Подача – Никита Хапренко («НИКИЭТ»)
Блок – Павел Копылов («Московский транспорт»)
Связка – Дмитрий Беликов («НИКИЭТ»)
MVP – Михаил Морозов («Россельхозбанк»)
MVP – Анастасия Амирова («Россельхозбанк»)

Михаил Важенин, «Ingram Micro»: «Мы попали в призы и это уже хорошо. Хотя капитан команды дал нам наставление занять первое место. Но получилось, так как получилось. А мы получили хороший заряд». 

Данил Соколов, «Россельхозбанк»: «Сезоном очень довольны, как и организацией Лиги Чемпионов Бизнеса. Так что всё нормально (улыбается)». 

Алексей Мамонтов, «НИКИЭТ»: «Задача попасть в призёры выполнена. Но мы хотели большего. Повторюсь, что этот Дивизион был нам по силам, но не сложилось. Будем готовиться к следующему сезону. Очень хорошо и самое главное, что у нас в такие времена все здоровы, без травм и все играли стабильно. Лига Чемпионов Бизнеса очень хорошее соревнование и принимать здесь участие очень приятно». 


Дивизион «Куба»

1.«Страховой дом ВСК»
2.«IEK»
3.«Rexant»
4.«КРОК»
5.«Accenture»
6.«СберСпасибо»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Ренат Юсупов («Страховой дом ВСК»)
Подача – Сергей Грецов («IEK»)
Блок – Дмитрий Галета («КРОК»)
Связка – Санал Бадаев («Rexant»)
MVP – Дмитрий Мельник («Страховой дом ВСК»)
MVP – Юлия Кочебина («КРОК»)

Алёна Березина, «СберСпасибо»: «Я думаю, мы показали очень хороший результат для новичка. У нас постоянно менялся состав, мы ещё не сыграны, у нас мало опыта. Но сам факт участия в Лиге Чемпионов Бизнеса для нас это победа. Это шаг вперёд к развитию команды. Мы сплотились и получили огромный опыт и шанс поверить в себя и свои силы, чтобы развиваться дальше. Сейчас у нас такой настрой, что дальше мы готовимся к работе над ошибками, готовимся к тому, чтобы всерьёз тренироваться и я уверена, что все наши ребята хотят участвовать в чемпионате весной следующего года. И я думаю, что мы обязательно встретимся весной. Организаторам я хочу сказать огромное спасибо за такие классные соревнования. Всё организовано на достаточно высоком уровне, очень хорошая поддержка команд, интересный и информативный сайт. Я желаю Лиге Чемпионов Бизнеса дальнейшего развития и как можно больше участников. Вы большие молодцы, что работаете на этом замечательном поприще. И до новых встреч весной и я уверена, что до наших побед. Я после этого сезона поверила в нашу команду ещё больше – мы можем многое. Всё самое светлое ещё впереди». 

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Мы ставили перед собой цель – выиграть этот чемпионат. И мы это сделали. За счёт чего? За счёт командной работы каждого игрока, слаженной игры. Были небольшие огрехи, но это нивелировалось командным духом, желанием победить в каждом матче и стать первыми по итогам сезона. Очередные слова благодарности организаторам Лиги Чемпионов Бизнеса. Как всегда, чемпионат проходил на высшем уровне. Я всегда говорил, что мы никогда не променяем ЛЧБ на любой другой турнир. «Страховой дом ВСК» и Лига Чемпионов Бизнеса будут вместе идти ещё не один год. И я уверен, что к весеннему сезону мы подойдём со всей серьёзность, с амбициозными целями и постараемся усилить свою команду. Будем тренироваться, сыгрываться и будем играть в более сильном Дивизионе. Постараемся там показать хорошую игру. Ведь волейбол и спорт помогает нам получать удовольствие, отвлечься от работы и текущих проблем. Всем спасибо за этот сезон и 21 декабря мы с удовольствием примем участие в награждение, пообщаемся с организаторами и с другими участниками, получим медали, награды, хорошее настроение и эмоции». 

Станислав Новосёлов, «Accenture»: «По сезону: очень сложно вкатывались в сезон, первый круг был очень тяжёлым, пытались сыграться, найти оптимальные связки. Во втором круге добыли две победы и почти смогли взять третью. Нам бы ещё один круг, уверен, что тогда боролись бы и за призовые места, нащупали свою игру (смеётся). От себя благодарность: и нашей команде, и соперникам, и организаторам за этот сезон. К организаторам есть одно пожелание: закладывать на каждый матч больше времени, чтобы убрать постоянные сдвиги начала матчей. Ну и конечно не проводить снова игры с началом в десять вечера». 

Дмитрий Гапон, «IEK»: «По сезону - всё супер. Организация на высочайшем уровне. Судьям отдельный respect! Все спорные моменты урегулировали справедливо. Редко такое встретишь (улыбается). А в целом мы очень довольны и обязательно продолжим свои выступления в Лиге Чемпионов Бизнеса и дальше (улыбается)». 

Максим Холмов, «Rexant»: «По организации всё, как всегда, на высоком уровне. Отмечу только, что в большом зале на всех сказывается яркий свет от софитов. В остальном всё хорошо: и судейство, и организация. И мы каждый раз рады играть в Лиге Чемпионов Бизнеса». 


Дивизион «Италия»

1.«Главгосэкспертиза»
2.«Спектрум»
3.«СТ ЦЕНТР»
4.«Qiwi»
5.«Positive Technologies»
6.«СГК»

Лучшие игроки сезона 

Атака – Александр Нефедов («Главгосэкспертиза»)
Подача – Александр Шупенев («Спектрум»)
Блок – Александр Нефедов («Главгосэкспертиза»)
Связка – Павел Ильичёв («Главгосэкспертиза»)
MVP – Александр Нефедов («Главгосэкспертиза»)
MVP – Алёна Гольдберг («СТ ЦЕНТР»)

Александр Савин, «Qiwi»: «По сезону – всё классно, отличное судейство, всем довольны. Спасибо огромное организаторам. Всё было супер». 

Артём Малеев, «Спектрум»: «Неплохой у нас получился сезон! Что-то стало лучше, но, как и всегда есть над чем работать! Спасибо организаторам, что, несмотря на все сложности, они смогли организовать для нас этот праздник. И, как всегда, всё на высоком уровне! РУСПОРТИНГ - спасибо! Ну а мы начинаем готовиться к весеннему сезону».

Максим Гурский, «Positive Technologies»: «Я в Лиге Чемпионов Бизнеса принимаю участие не первый сезон, но этот сезон в качестве капитана и тренера команды. Нам многому ещё предстоит учиться -  для большинства это были первые соревнования в жизни по волейболу. Но, к сожалению, большое количество собственных ошибок не позволило нам показать высокий уровень и побороться за призовые места, но мы старались. Отдельное спасибо организаторам! Всё на высоком уровне, крутые трансляции, которые позволили подключить родственников в качестве телевизионных болельщиков! Вы проделали большой труд в преддверии Чемпионата Мира по волейболу, который пройдёт у нас в России, и от сезона к сезону становитесь всё лучше. Из пожеланий: немного доработать статистику - порой не засчитывают очки и дать чуть больше отдыха судьям между играми  (улыбается)». 

Павел Ильичёв, «Главгосэкспертиза»: «Большое спасибо всем участникам Лиги Чемпионов Бизнеса по нашему Дивизиону «Италия». Всем огромное спасибо, со всеми было очень приятно играть. Отношения на площадке это всегда что-то большее, чем отношения в жизни. Желаю всем добра. Мы чемпионы – ура! Огромное и отдельное спасибо нашему легионеру Александру Нефедову, который, скажем прямо, тащил нашу команду. Но и мы ему были под стать. Желаю всем побед, успехов и хороших антител в наши непростые ковидные времена». 

Алексей Котов, «СТ ЦЕНТР»: «Хочу поблагодарить свою команду. Все молодцы. И я уверен, что в следующем сезоне мы покажем ещё лучше результаты. Хочу поблагодарить команду, всех участников за то, что приходили на матчи и не пропускали игры. Тренеру Алексею Серикову отдельное огромное спасибо». 

Алексей Будыло, «СГК»: «Организация, как и всегда - всё на высшем уровне, приятно каждый раз участвовать в Лиге Чемпионов Бизнеса».