Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса по пляжному волейболу

все новости
15 Июля 2019

«СУЭК»: непобедимые

13 июля компания «РУСПОРТИНГ» провела традиционные соревнования по пляжному волейболу среди корпоративных команд  «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса». Соревнования прошли в пляжном центре «ЛЕТО». Обладателем главного трофея вновь стала команда «СУЭК».

 

Пляжный волейбол уже давно и прочно вошёл в крепкую семью «Лиги Чемпионов Бизнеса».  В отчётном кубке приняли участие 20 команд. Это говорит как о стабильно растущей популярности этого вида спорта, так и о постоянном доверии участников к организаторам «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса».

Команды «Комус», «Комус-2», «Росэнергоатом», KasperskyLab., «Либхерр-Русланд», «Апекс», «СУЭК», «Промсвязьбанк», КБ «Мотор», QIWI, «СГК», «МегаФон», «Россельхозбанк», «Р-Фарм», Accenture, «Газпром энергохолдинг», «Лига Ставок», «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», ADGgroupи «HCК» устроили под сводами пляжного центра «ЛЕТО» настоящие песчаные бури. Эмоции не угасали даже после игр, болельщики поддерживали свои команды не жалея сил, девушки из группы поддержки услаждали всех своими сногсшибательными танцами. Ну а если кто-то уставал, то можно было подняться на второй этаж и там подкрепиться, да ещё и матчи посмотреть с высоты, нет, не птичьего полёта, а с дистанции полёта волейбольного мяча. Разумеется, никто не отвлекался и во время розыгрыша лотереи с весьма ценными призами. А огромный батут принял на себя детвору. В настольные игры и дартс могли поиграть все. Но самыми главными в минувшую субботу были всё-таки мяч, сетка, песок и игра!

По традиции сначала команды выясняли отношения на групповых этапах, чтобы затем получить путёвки в «Золотой», «Серебряный» или «Бронзовый» плей-офф.

В Группе А «Комус» переиграл всех своих соперников и заслуженно занял первое место. Победители были сильнее команд «Либхерр-Русланд», KasperskyLab., «Апекс» и «Росэнергоатом». На втором месте финишировала команда «Либхерр-Русланд», далее расположились KasperskyLab, «Апекс» и «Росэнергоатом».

В Группе В прекрасного результата добилась команда «МегаФон». Она поочерёдно переиграла команды «Комус-2», «Россельхозбанк», «Р-Фарм» и Accenture. Что и принесло ей первое место. «Комус-2», в соответствии со своим номером, стал вторым. Далее места заняли «Россельхозбанк», Accenture и «Р-Фарм».

В Группе С уверенное первое место осталось за действующим победителем «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса» командой «СУЭК». Противопоставить этому коллективу что-либо было очень сложно. Но КБ «Мотор», «Промсвязьбанк», QIWI и «СГК» попытались навязать борьбу фавориту. В итоге, на втором месте к промежуточному финишу пришла команда КБ «Мотор», QIWI заняла третье место, «Промсвязьбанк» и «СГК» стали четвёртыми и пятыми.

В Группе D уверенно первенствовали волейболисты «Газпром энергохолдинг». Волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» заняли в этом квинтете второе место, обойдя команды «HCК», «Лига Ставок» и ADGgroup.

«Бронзовый» и «Серебряный плей-офф» стартовали с четвертьфиналов.

В ¼ финала «Серебряного плей-офф» «Росельхозбанк» обыграл «Либхерр-Русланд» в трёх партиях, а все остальные противостояния завершились в двух сетах. Со счётом 2:0 «Комус-2» взял верх над KasperskyLab., QIWI одолел «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», а КБ «Мотор» переиграл «НСК».

Михаил Лепихин, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «У нас сегодня собрался не весь состав, но мы очень хорошо отыграли на групповом этапе. В плей-офф у нас не очень всё задалось, но мы сыграли на уровне. Нам бы ещё пару блоков и мы бы победили! Но и QIWI команда хорошая. Подчеркну, что мы хорошо провели здесь время».

Константин Абрамочкин, «НСК»: «Всё здесь понравилось. Сыграли мы в свою силу. Могли выступить и лучше. Мы знали, на что мы сегодня способны, поэтому остались довольны своим выступлением».

Сергей Добровольский, KasperskyLab.: «Наши ожидания от игры на групповом этапе оправдались. А вот в четвертьфинале у нас игра не пошла и мы проиграли. Соперник был нам по силам, мы сами уступили – у ключевых игроков игра не получилась и все остальные тоже посыпались. В целом могу сказать, что если бы не погода, то лучше играть под солнышком. А организация, как всегда отличная».

Александр Сорокин, «Либхерр-Русланд»: «Мы уже не в первый раз принимаем участие в «Кубке Лиге Чемпионов Бизнеса» и нам, естественно, всё понравилось. Начиная от организации и атмосферы, и заканчивая уровнем команд. Здесь всегда можно найти с кем сразиться, и иногда прыгнуть выше головы. Но спорт есть спорт. Мы проиграли в четвертьфинале обидно, но, наверное, это был тот случай, когда мы не сумели прыгнуть выше головы». 

В полуфиналах КБ «Мотор» и «Комус-2» были сильнее «Россельхозбанка» и QIWI соответственно. В решающем поединке КБ «Мотор» работал без сбоя и обыграл команду «Комус-2» 2:0.

Антон Михно, КБ «Мотор»: «Поддержка со стороны болельщиков была просто прекрасная. Турнир получился тяжёлым. С «Россельхозбанком» в полуфинале мы потеряли очень много сил, затратив на победу много энергии. Но благодаря поддержке болельщиков и характеру наших игроков мы смогли выиграть «Серебряный кубок».

Мы очень довольны организацией. Всё было здорово, как всегда на высшем уровне».

Шамиль Якубов, «Комус-2»: «Наши надежды не совсем оправдались. Мы старались, боролись, причём, больше сами с собой. Но всё, что смогли, то сделали. Удовольствие мы все получили. У нас было восемь игроков, и мы все наигрались в двух командах. В этом плане всё понравилось».

Ну а третье место в активе «Россельхозбанка», обыгравшего команду QIWI.

Кирилл Солозобов, «Россельхозбанк»: «Всё, как всегда, отлично. Настроение просто шикарное. Я считаю, мы показали прекрасный результат, с учётом того, что пляжный волейбол не самый сильный наш конёк. Но нам удалось войти в призёры и это достойно. Спасибо организаторам и «Россельхозбанку». Первым за прекрасный турнир, вторым за возможность в нём сыграть».

Сергей Мельников, QIWI: «Удовольствие мы получили огромное. Не всё у нас получалось на кортах то, что запланировали. Но в целом, мы остались довольны. Нам чуть-чуть не хватило до призового места. Но результат для нас был не главным. Нас сегодня поддерживали наши замечательные девушки – всё было супер!».

В «Бронзовом кубке» события начались также с четвертьфинальной стадии. «Апекс» с трудом победил «Р-Фарм» 2:1. Также три партии понадобилось команде «Росэнергоатом», чтобы взять верх над Accenture. А вот команды «Лига Ставок» и «Промсвязьбанк» выиграли у «СГК» и ADGgroup со счётом 2:0.

Алексей Гусев, ADGgroup: «В целом турнир прошёл неплохо. Нам чуть-чуть не хватило везения. Многие наши игроки впервые оказались на таких соревнованиях. Но ничего страшного, мы будем тренироваться, бороться и выигрывать. Обычно мы играем в формате «два на два». А тут тактика совсем другая».

Алексей Будыло, «СГК»: «Мы опробовали новую тактику, новые стратегии и сделали задел на будущее. Могли бы и выиграть, но проиграли (улыбается). Будем готовиться к осеннему сезону – планы у нас долгосрочные».

Сергей Иванов, «Р-Фарм»: «Мы получили сегодня заряд позитива, поиграли в своё удовольствие. При этом мы играли сегодня исключительно сотрудниками компании. Нюансы пляжного волейбола не дали нам показать высокий результат. Но мы будем тренироваться для того, чтобы достичь более высоких результатов. Спасибо организаторам».

Александр Аверкиев, капитан Accenture: «Турнир очень хороший, настроение позитивное. Формат «четыре на четыре» для нас немного непривычный. В основном мы играем в классический волейбол. Из-за этого мы немного терялись и показали не тот результат, на который рассчитывали. Но в целом, всё неплохо, будем расти и развиваться дальше».

В ½ финала «Росэнергоатом» и «Промсвязьбанк» доказали своё превосходство над «Лигой Ставок» и «Апекс», одержав уверенные победы 2:0. В финале «Промсвязьбанк» был неудержим и выиграл у команды «Росэнергоатом» 2:0.

Екатерина Гриневич, «Промсвязьбанк», самый ценный игрок среди девушек: «Мы довольны итогами «Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса», но можно было выступить и лучше. Надо было более собранно начать групповой этап. Но мы только сыгрывались. Однако после игры с фаворитами мы уже почувствовали расстановку и поняли, как нам играть дальше.

Нам очень понравилась организация. Всё сделано очень хорошо: есть чем себя занять себя и взрослым, и детям. А моя личная награда стала уже третьей по счёту и это очень приятно».

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Общая организация на своём уровне уже много лет. Градус данного мероприятия сохраняется постоянно. А результат? Засудили нас (улыбается)».

В поединке за третье место «Лига Ставок» была сильнее команды «Апекс» 2:0.

Руслан Катуар, «Лига Ставок»: «Мы уже играем в этом кубке второй год. Настраивались быть в призёрах и это удалось. В некоторых матчах у нас всё получилось, в других играх фортуна была не на нашей стороне. Но в нужный момент мы собрались, поэтому и заняли третье место. Удовольствие получили все, тут приятная атмосфера. Даже с судьями можно пошутить. У нас приехали болельщики, всё прошло по-компанейски и все это ощутили сполна».

Дмитрий Токарев, «Апекс»: «Мы участвуем в «Кубке Лиге Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу в первый раз. Спасибо большое организаторам – всё на высоком уровне. Нам всё объяснили, показали и рассказали. По качеству площадки вопросов тоже не было. Судейство тоже было на высшем уровне. Мы провели здесь время просто классно. Заняли четвёртое место в своём кубке. Думаю, что для первого раза это неплохо. А удовольствие все получили огромное. Ещё раз спасибо за организацию – чувствуется высокий уровень». 

Настоящие титаны оспаривали между собой «Золотой кубок».

Несмотря на то, что все поединки завершились в двух партиях, борьба в них была очень упорная. «МегаФон» в умопомрачительном полуфинале обыграл «Комус», а «СУЭК» пробил себе дорогу в финал победой над командой «Газпром энергохолдинг».

В финале «СУЭК» было уже не остановить, и эта команда вновь подняла над головой главный трофей соревнований «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу. Хотя «МегаФон» и сделал всё возможное, чтобы зацепиться за победу.

Павел Голованов, «СУЭК»: «В этом году пришлось сложнее, чем в прошлом. Всё-таки играть в пляжный волейбол в закрытых помещениях доводится не часто. К концу дня было душно. Нам всегда хочется выиграть, и мы ехали защищать чемпионское звание. В итоге, все остались довольны. Организация на высшем уровне. Только лестные слова об этом турнире».

Александр Аленников, «СУЭК», лучший блокирующий: «Это результат всей команды. Приятно, что всё так вышло. Спасибо всей команде. В полуфинале было сложнее, чем в финале. По мере возможности будем продолжать нашу победную серию».

Никита Башмаков, «СУЭК», самый ценный игрок: «Отличный турнир. Постоянно здесь принимаем участие и выигрываем! Спасибо всей команде и организаторам».

Сергей Михайлов, «МегаФон», лучший подающий: «Эмоции преобладают замечательные – мы дошли до финала. Мы рассчитывали таким составом побороться за третье-четвёртое место. Но нам повезло. В полуфинальной игре с «Комус» мы допустили минимальное количество ошибок и показали достаточно хороший уровень игры. Сил на финал уже не осталось. Но мы, если честно, счастливы».

Третье место в напряжённой борьбе выиграла команда «Газпром энергохолдинг», взявшая верх над «Комус».

Михаил Жубанов, «Газпром энергохолдинг», лучший атакующий: «Третье место, конечно, лучше чем четвёртое. Но нам есть к чему стремиться и над чем работать. В формате «четыре на четыре» мы принимаем участие в первый раз. Пришлось тяжело. Наш пасующий из Мурманска и на песке вообще не играет. Так что пришлось включаться по ходу турнира. Получили новый опыт. Все старались, все молодцы. Соперники шикарные – со всеми было интересно играть. Все заряжены позитивом и на борьбу.

Мы менялись четвёрками, и это было моя идея, чтобы все участвовали в игре, дабы никто не замёрз. Плюс удалось всех посмотреть в игре».

Итак, очередной «Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу завершён. Субботний день 13 июля пролетел незаметно, хотя команды соревновались почти семь часов. При этом расходились участники кубка довольные и счастливые. Ведь нет ничего лучше, чем провести свой выходной на корпоративных соревнованиях. А победа? Так победителями стали все команды.

До встречи на пляжном волейболе через год. Ну и про классику не забываем!

 

«Кубок Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу среди корпоративных команд.

«Золотой кубок»

1.      «СУЭК»

2.      «МегаФон»

3.      «Газпром энергохолдинг»

4.      «Комус»

«Серебряный кубок»

1.      «КБ Мотор»

2.      «Комус-2»

3.      «Россельхозбанк»

4.      «QIWI»

5-8. «KasperskyLab

5-8. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»

5-8. «Либхерр-Русланд»

5-8. «НСК»

«Бронзовый кубок»

1.      «Промсвязьбанк»

2.      «Росэнергоатом»

3.      «Лига Ставок»

4.      «Апекс»

5-8. «Accenture»

5-8. «СГК»

5-8. «Р-Фарм»

5-8. «ADG group»

 

Лучшая группа поддержки – «Либхерр-Русланд»

За волю к победе – «Комус»

Команда - открытие – «Апекс»

 

Индивидуальные номинации

 

Лучший подающий – Сергей Михайлов («МегаФон»)

Лучший блокирующий – Александр Аленников («СУЭК»)

Лучший атакующий – Михаил Жубанов («Газпром энергохолдинг»)

Самый ценный игрок среди девушек – Екатерина Гриневич («Промсвязьбанк»)

Самый ценный игрок – Никита Башмаков («СУЭК»)


Tassay - официальная вода Кубка Лиги Чемпионов Бизнеса по волейболу.

Ссылка на оригинальные фотографии

https://yadi.sk/d/6yzTu8Adx3ZxFA