Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Легенды осени

все новости
28 Января 2019

Для наиболее успешных участников «Лиги Чемпионов Бизнеса» январские праздники традиционно заканчиваются торжественной церемонией награждения. Именно так компания «РУСПОРТИНГ», лидер в организации самых массовых корпоративных турниров, ежегодно подводит итоги осенних соревнований. 

Просторное помещение ТРЦ «Ролл-Холл» заполнилось футболистами, баскетболистами, волейболистами и игроками в настольный теннис. Всего около 800 человек. Грандиозный масштаб события по итогам уже 25-го сезона по счету дополнился вступительной речью руководителя проекта «Лиги Чемпионов Бизнеса» Юрия Гусева. Он рассказал о больших планах и долгожданных новинках, которые в ближайшее время ждут участников соревнований.  

Юрий Гусев (Руководитель проекта «Лига Чемпионов Бизнеса»): «В 2018 году мы сделали много интересного, во-первых, реализовали давние пожелания футболистов и волейболистов, сделав видеотрансляции их матчей, поэтому теперь у каждого есть возможность следить и просматривать все игры чемпионата. 

В конце декабря мы провели благотворительный футбольный турнир в пользу Фонда Константина Хабенского и благодаря участникам этого турнира, и конечно всем вам, кто оставлял пожертвования, удалось собрать 401 900 рублей. Эти средства переданы в фонд и распределены в адресную помощь нуждающимся детям. Хочется рассказать и о 2019 годе. Начну с баскетболистов. В этом сезоне мы постараемся реализовать одну из их главных потребностей – игру с чистым временем. Так будет в каждом дивизионе. Это не простое организационное решение, но очень важное. 

2 февраля у нас стартует первый чемпионат по лыжным гонкам, который будет состоять из трех этапов. Первый - это гонка с раздельным стартом (10 км у мужчин и 5 км у женщин). 16 февраля будет спринт, а 2 марта завершат чемпионат масс-старт и эстафета. Так же 2 марта у нас стартует Всероссийский чемпионат по киберспорту, в котором примут участие команды со всей страны, они будут состязаться по девяти дисциплинам. Летом мы планируем провести для баскетболистов однодневный турнир по стритболу. Поэтому, следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях.

Еще один очень важный момент, который я хочу отметить заключается в том, что «Лига Чемпионов Бизнеса» это большая и дружная семья. В 2018 году нам удалось объединить 448 команд, это более семи тысяч человек. У нас очень интересная аудитория, здесь у нас: менеджеры по продажам, специалисты HR и генеральные директора, и всех их объединяет любовь к спорту. Некоторые команды участвуют у нас уже не первый год, часть из них даже не пропустили ни одного сезона. Приятно наблюдать, как приходя на площадку, вы общаетесь друг с другом, поэтому наш чемпионат — это хорошая платформа для поиска новых бизнес-контактов. Мы думали с нашими маркетологами, как еще можно помочь в реализации своих услуг в этом направлении, поэтому скоро на всех наших сайтах появятся разделы, где вы можете оставлять свои контакты с обратной связью и делать специальные предложения для всех участников лиги. В этом сезоне мы уже делали интересную историю с РУСАДА, когда ребята провели викторину и рассказали о допинге. Компания Dr.Korner угостила участников нашего чемпионата замечательными чипсами. Компания «Комус», один из наших партнеров, всегда радует всех хорошими призами и подарками. Конечно, мне хотелось бы, чтобы все предложения были результативными, поэтому сотрудниками нашего отдела маркетинга уже разработана хорошая программа с большим количеством инструментов, которые позволят вашим компаниям реализовать на площадках свои услуги, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Поэтому welcome! Компании, которые развивают b2b сегмент приходите, будем рады, так что играйте и сотрудничайте с лучшими! Увидимся в следующем сезоне!»

Первыми наград удостоились участники турнира по настольному теннису. Уже пятый сезон в этом виде спорта в «Лиге Чемпионов Бизнеса» определяются лучшие коллективы. Пока здесь нет равных команде «Сбербанк Блок Т», которая в 2018 году выиграла, как весенний, так и осенний чемпионаты. 

Игорь Федосеев («Сбербанк Блок Т»): «От этого сезона впечатления остались очень приятные. Ни разу за все время проведения к организаторам не было никаких замечаний и нареканий. Нам нравится зал, и как все организовано. Могу сказать, что у других организаторов корпоративных соревнований бывают недостатки. Например, как-то на одном турнире был такой момент, когда игралась очень важная решающая партия, и организаторы зачем-то решили провести параллельно лотерею, не дождавшись, когда сыграют лидеры, это вызвало у всех участников очень бурное недовольство. Хочу отметить, что в «Лиге Чемпионов Бизнеса», ничего подобного не возникало. Так что мы всем довольны! В качестве пожелания хотелось еще, чтобы на настольном теннисе проводились мастер-классы с участием профессионалов. Я думаю, что многим играющим на нашем турнире было бы интересно посмотреть, как какой-нибудь известный спортсмен, может быть из сборной России, поиграл бы перед всеми 15-20 минут».

В перерывах между награждениями все гости вечера поучаствовали в различных конкурсах и викторинах. К примеру, нужно было в онлайн режиме через свой смартфон давать быстрые ответы на вопросы, касающиеся различных видов спорта. С этой задачей лучше всех справился Вадим Евлампиев из команды «Сбербанк» по настольному теннису, как оказалось, он виртуозно владеет не только ракеткой, но и знаниями в спортивной сфере.

Далее свои медали и кубки получили участники баскетбольного и волейбольного турниров, для которых этот сезон стал уже 16-ым. Причем организаторы подготовили награды еще и по отдельным номинациям. Так игрок баскетбольной команды «Среднерусский банк» Павел Савицкий стал лучшим в номинации «Лучший момент сезона». Голосование проводилось в официальных аккаунтах «Лиги Чемпионов Бизнеса» в социальных сетях, где приняло участие более 300 человек. У волейболистов не остались незамеченными выступления группы поддержки коллектива «Crocus Group». Так что здесь также награда нашла своих героев. 

В волейболе снова лучшей командой стала дружина «Среднерусского банка», которая после весеннего сезона вернула себе пальму первенства. В баскетболе впервые в дивизионе топовых команд чемпионат выиграли представители турецкой компании «Gastroinox». 

Бора Тунчай («Gastroinox»): «Это был наш уже шестой сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и мы впервые стали чемпионами, поэтому очень счастливы. У нас появилось здесь много друзей, мы в прекрасных отношениях с остальными командами. Турнир дает очень хорошие возможности, чтобы заниматься спортом на хорошем уровне, заводить новые знакомства, получать удовольствие от матчей и присутствия на спортивных площадках. Каждый год качество организации только растет, так что с нетерпением ждем новый сезон, тем более там будут немного измененные правила, так что постараемся сохранить свой титул!»

Юрий Шаталин («Среднерусский банк»): «Хочу отметить растущий уровень организации турнира, я играю с первого сезона, поэтому могу сравнивать. Даже если взять ту же церемонию награждения, то сначала собирались просто в кафешке, а сейчас уже грандиозный торжественный вечер на огромной территории с конкурсами и профессиональными ведущими. Мы благодарны за эту организацию, и говорим спасибо «Лиге Чемпионов Бизнеса», что этот турнир существует!»

Апогеем торжественного вечера стало награждение футболистов. В самом массовом турнире «Лиги Чемпионов Бизнеса» призы получили участники из 12 дивизионов! Вне конкуренции оказалась команда «Газпромнефть G-Drive». Этот коллектив буквально смял всех своих соперников по турнирной таблице, где собрались самые сильные команды. Победителем же в номинации «Лучший момент сезона» стал Алексей Хромов из команды «ПК Энергия».

Алексей Хромов («ПК Энергия»): «Я закрутил мяч в ворота при подаче с углового. Это не было случайностью, так как я целенаправленно готовился сделать именно так. У меня уже получалось забивать такие голы и до этого, но в «Лиге Чемпионов Бизнеса» это пока такой у меня первый мяч. В целом, могу сказать, что организация турнира очень хорошая, сезон у нас получился удачным, так что мы всем довольны!»

Вот таким получился этот вечер торжественного награждения участников «Лиги Чемпионов Бизнеса» по итогам сезона «Осень-2018». Друзья, в этом году нас ждет еще больше соревнований, открытий и интересных событий в «Лиге Чемпионов Бизнеса», так что смело присоединяйтесь к нам, и вы точно не пожалеете!