Территория волейбола

все новости
13 Декабря 2018

9 декабря 2018 года завершился осенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу, который организует компания «РУСПОРТИНГ». 

В минувшем сезоне в турнире приняли участие 56 команд. 

Сегодня мы подводим итоги очередного сезона и знакомимся с индивидуальными номинантами турнира. А также узнаем их мнение о только что завершившемся сезоне. 

К примеру, в этом материале можно увидеть чего добилась команда «Комус». Коллектив лучшего подающего Дивизиона «А» Ильи Першина занял третье место в «Золотом Кубке 2». 

Ну, и, конечно, всех ждём весной, в новом сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. Ждём и готовимся. 

Чемпионат. Итоги.

Дивизион «А»

1.«Среднерусский банк»
2.«Московский банк»
3.«МОЭСК»

Дивизион «В»

1.«МегаФон»
2.«ТрансКонтейнер»
3.«Авиакомпания Россия»

Дивизион «С»

1.«Транснефть»
2.«Первый Канал»
3.М/А «Домодедово»

Дивизион «D»

1.«Сбербанк Лизинг»
2.«Mail.Ru Group»
3.«НОВАТЭК»

Дивизион «Е»

1.«СИБИНТЕК»
2.«Почта Россиии»
3.«Crocus Group»

Дивизион «F»

1.«ФГК»
2.«ВНИИА»
3.«Иркут»

Дивизион «G»

1.«ВЭБ Лизинг»
2.«Спектрум»
3.«Сбербанк Факторинг»

«Золотой Кубок 1»

1.«Московский банк»
2.«Среднерусский банк»
3.«ТрансКонтейнер»
4.«МегаФон»

«Золотой Кубок 2»

1.«ЦАГИ»
2.«Авиакомпания Россия»
3.«Комус»
4.«S7»

«Золотой Кубок 3»

1.«Транснефть»
2.«Сбербанк Лизинг»
3.«Рособоронэкспорт»
4.«Первый Канал»

«Золотой Кубок 4»

1.«Россельхозбанк»
2.«Kaspersky Lab.»
3.«ВТБ Лизинг»
4.«НОВАТЭК»

«Золотой Кубок 5»

1.«СИБИНТЕК»
2.«Почта России»
3.«ВНИИА»
4.«ФГК»

«Золотой Кубок 6»

1.«KPMG»
2.«Страховой дом ВСК»
3.«Иркут»
4.«ИНГОССТРАХ»

«Золотой Кубок 7»

1.«Р-Фарм»
2.«Sberbank CIB»
3.«Сбербанк Факторинг»
4.«КРОК»

«Серебряный Кубок 1»

1.«МОЭСК»
2.«Среднерусский банк»
3.«Dr.Körner»
4.«Мегаполис Банк»

«Серебряный Кубок 2»

1.«Пульсар»
2.«МТС»
3.«Мосэнергосбыт»
4.«Банк ВТБ»

«Серебряный Кубок 3»

1.«МЦ АУВД»
2.«Mail.Ru Group»
3.М/А «Домодедово»
4.«POLYMEDIA»

«Серебряный Кубок 4»

1.«Промсвязьбанк»
2.«НИИЭМ»
3.«МВЗ им. Миля»
4.«ТТЦ Останкино»

«Серебряный Кубок 5»

1.«Crocus Group»
2.«ГАЗПРОМБАНК»
3.«Росэнергоатом»
4.«СТРОЙГАЗМОНТАЖ»

«Серебряный Кубок 6»

1.«БКС»
2.«IBS»
3.«ВЭБ Лизинг»
4.«Спектрум»

«Серебряный Кубок 7»

1.«Госкорпорация по ОрВД»
2.«СГК»
3.«i-Teco»
4.«Банк ВТБ 2»

Индивидуальные номинации по итогам чемпионата.

Дивизион «А»

Лучший атакующий игрок – Александр Михайлов («Сбербанк ЦА»)
Лучшая подача – Илья Першин («Комус»)
Лучший блок – Виктор Осипов («МОЭСК»)
Лучшая связка – Юрий Шаталин («Среднерусский банк»)
MVP мужчина – Денис Лаптев («Среднерусский банк»)

Александр Михайлов («Сбербанк ЦА»): «Уже не в первый раз играю в «Лиге Чемпионов Бизнеса», но в этот раз достался такой приятный бонус. Одну игру пропустил, и боялся, что меня опередят, но успел сделать задел. С каждым годом играть всё сложнее и сложнее, но мы будем стараться и обязательно заявимся на следующий сезон, чтобы попробовать занять место ещё выше». 

Илья Першин («Комус»): «Это всё тренировки. Они и приносят свои плоды. Получаю эту награду в третий раз. Будем и дальше держать планку высоко и продолжать учиться».

Денис Лаптев («Среднерусский банк»): «Я рад, но честно после проигранного финала у нас у всех эмоциональный спад. Слов практически не осталось. Спасибо всем за сезон». 

Юрий Шаталин («Среднерусский банк»): «Я, наконец-то, получил по итогам чемпионата эту награду. Я долго шёл к этому званию и очень этому рад».

Виктор Осипов («МОЭСК»): «Приятно быть лучшим в любой номинации. Хотя я за статистикой не слежу, но, разумеется, ничего против не имею (улыбается). Команда сделала для этого всё возможное, ну а я высоко прыгал (улыбается)». 

Дивизион «В»

Лучший атакующий игрок – Юрий Кургачёв («Авиакомпания Россия»)
Лучшая подача – Георгий Белов/Семён Рабкин («ТрансКонтейнер»)
Лучший блок – Юрий Люляев («ТрансКонтейнер»)
Лучшая связка – Антон Бузятов («МегаФон»)
MVP мужчина – Дмитрий Михайлов («МегаФон»)
MVP девушка – Ирина Ямпольская («Авиакомпания Россия»)

Семён Рабкин («ТрансКонтейнер»): «Это радует, ведь в нашей команде кроме меня и Георгия Белова на блоке отмечен ещё и Юрий Люляев. Радует, что по статистике ребята находятся на лидирующих позициях. Всегда удаётся быть, как минимум в пятёрке. Это показывает, что не зря мы тренируемся и проводим сборы. Значит, это даёт результат, и мы будем становиться сильнее». 

Георгий Белов («ТрансКонтейнер»): «Всегда приятно получать такие награды. Мы много трудимся ради личных достижений и добиваемся этих результатов. Хочу сказать огромное спасибо не только всей команде, но и каждому игроку». 

Юрий Люляев («ТрансКонтейнер»): «Я старался и выкладывался каждую игру. Пытался команде помочь максимально и это получилось. До этого индивидуальных наград у меня не было. И сейчас не ожидал. Но это очень приятно. Могли быть мы и в финале, но обидно уступили. Будем работать и попытаемся в следующем году занять первое место». 

Антон Бузятов («МегаФон»): «Рад, что стал лучшим. Будем держать эту марку и дальше. Надо и в Дивизионе «А» занять, как минимум второе место, а лучше первое (улыбается)». 

Дмитрий Михайлов («МегаФон»): «Жаль, что у нас не получилось выиграть матч у команды «ТрансКонтейнер». Это всё наши травмы, а так бы мы вытащили и этот матч. С другой стороны задача у нас уже была решена, и мы позволили им выиграть (улыбается). Да и повезло им – «камбэк» у нас не получился. Чуть-чуть сил не хватило, а ещё состава и здоровья». 

Юрий Кургачёв («Авиакомпания Россия»): «Спасибо за сезон, отличный чемпионат, всё прекрасно. Будем играть дальше. Спасибо организаторам, всё на высшем уровне!». 

Дивизион «С»

Лучший атакующий игрок – Александр Курганский («Росборонэкспорт»)
Лучшая подача – Вячеслав Куринский («Первый Канал»)
Лучший блок – Дмитрий Моргунов («МЦ АУВД»)
Лучшая связка – Сергей Гохштейн («Транснефть»)
MVP мужчина – Павел Черкасов («Траснефть»)
MVP девушка – Ирина Файзрахманова («POLYMEDIA»)

Александр Курганский («Рособоронэкспорт»): «Очень приятно получить эту награду. Я очень старался. Но без команды ничего бы не вышло и это классика». 

Вячеслав Куринский («Первый Канал»): «Конечно, приятно получать индивидуальные награды. До последнего тура я был по этому показателю в середине. А вырвался вперёд уже в конце чемпионата. Приятно, конечно. Будем расти дальше. А поражения это только начало к успеху». 

Павел Черкасов («Транснефть»): «Я не ожидал, что получу эту награду. Я выхожу на игру, чтобы получить удовольствие. И чем мне нравится волейбол это то, что всегда нужно играть на результат. Какой бы не был соперник, ты всегда стремишься к победе. Всегда играешь на эмоциях. И мне приятно получить эту награду». 

Сергей Гохштейн («Транснефть»): «Сезон нам удался. Мы прошли его ровно, без больших срывов. Всё здесь очень хорошо организованно. Нам нравилось здесь играть, и мы рады, что победили. А связующий игрок это так, больше приём (улыбается)». 

Дмитрий Моргунов («МЦ АУВД»): «Уже в третий раз подряд я лучший блокирующий сезона. А в этом чемпионате мне удалось опередить всех во всём чемпионате! Как это получается? Наверное, это какое-то чувство мяча. Просто прыгаю и переношу руки. Рост, конечно, тоже имеет значение, ну и большая волейбольная практика». 

Азат Файзрахманов, о MVP девушке Ирине Файзрахмановой («POLYMEDIA»): «Ирина очень хороший игрок и прекрасная жена. Жаль, что сегодня она не смогла приехать и помочь нам. Она отвечает у нас за приём и за моральный дух. Мы познакомились на волейболе. Она у меня КМС по пляжному волейболу и занимается волейболом со спортшколы. Она у меня молодец». 

Дивизион «D»

Лучший атакующий игрок – Дмитрий Улитин («ВТБ Лизинг»)
Лучшая подача – Тимур Арсламбеков («Россельхозбанк»)
Лучший блок – Тимур Арсламбеков («Россельхозбанк»)
Лучшая связка – Сергей Бондарев («Мail.Ru Group»)
MVP мужчина – Александр Косарев («Сбербанк Лизинг»)
MVP девушка – Антонина Дашкевич («ВТБ Лизинг»)

Дмитрий Улитин («ВТБ Лизинг»): «Мне партнёры доверяют, а я стараюсь их не подводить и забиваю. Всё просто (улыбается)». 

Александр Косарев («Сбербанк Лизинг»): «Сезон был нашим, соглашусь с этим. Хотели бы в финале «Золотого Кубка» побороться, но соперник был сильнее нас. По сравнению с нами соперники профессионалы. А у нас все любители, максимум спортшкола. Было тяжело, но мы боролись. И с сильным соперником сыграли практически на равных. Свою игру могу оценить на «четвёрочку». Я старался приносить пользу команде в каждом матче».

Сергей Бондарев («Mail.Ru Group»): «Результатом в сезоне в целом довольны. Но нам чуть-чуть не хватило собранности всего коллектива. Потому что только в последний день чемпионата у нас получилось собрать оптимальный состав. А сегодня у нас один игрок уехал в отпуск. В остальном всё было хорошо. Заняли два призовых места и это хорошо. При этом каждый сезон нас поднимают всё выше и выше по Дивизионам. Так что результат у нас очень хороший. О своей награде могу сказать следующее – наконец-то! А то я пасую уже давно, а меня только вспомнили (улыбается). Я тренирую эту команду, и получается, что играю связку. Зачем я буду нападать, если я могу помогать своим партнёрам и стараюсь им делать хорошие передачи». 

Николай Говорин о Тимуре Арсламбекове («Россельхозбанк»): «Тимур очень ответственный и надёжный игрок. Мы даже хотели сделать его капитаном. Он очень нам помог в этом сезоне». 

Антонина Дашкевич («ВТБ Лизинг»): «Спасибо за сезон, он получился очень интересным и интригующим. Было сложно, но мы получили большое удовольствие. А от своих результатов? Честно, можно было бы и лучше. Всегда можно лучше (улыбается)». 

Дивизион «Е»

Лучший атакующий игрок – Иван Шевяков («Росэнергоатом»)
Лучшая подача – Евгений Полозов («СИБИНТЕК»)
Лучший блок – Михаил Павлов («Почта России»)
Лучшая связка – Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»)
MVP мужчина – Евгений Полозов («СИБИНТЕК»)
MVP девушка – Нина Карнюхина («Почта России»)

Евгений Полозов («СИБИНТЕК»): «Хороший тренер у нас. Он помогает готовиться к матчам, как профессионально, так и эмоционально. Плюс у меня большое желание добиваться высот. И без поддержки команды тоже никуда (улыбается)». 

Михаил Павлов («Почта России»): «Для меня это очень неожиданно. Я сам из Смоленской области и на таком уровне никогда раньше не играл. У нас такого волейбола просто нет. И я очень рад, что смог помочь команде». 

Анатолий Себежко о Нине Карнюхиной («Почта России»): «Нина очень эмоциональная и амбициозная. И очень хорошая связка. Мы её все любим».

Дмитрий Исаев о Иване Шевякове («Росэнергоатом»): «Иван Шевяков отличный работник, сейчас выполняет государственное задание в Белоруссии. Он прекрасный работник и отличный игрок. О своей же награде скажу следующее: спасибо за правильный выбор. Я очень рад (улыбается)». 

Дивизион «F»

Лучший атакующий игрок – Павел Жуковский («Иркут»)
Лучшая подача – Александр Баранов («ВНИИА»)
Лучший блок – Александр Баранов («ВНИИА»)
Лучшая связка – Алексей Каторов («ФГК»)
MVP мужчина – Егор Волошенков («ФГК»)
MVP девушка – Ксения Мирошникова («IBS»)

Павел Жуковский, «Иркут»: «Не смотрел за статистикой так пристально, как раньше. Но очень приятно стать самым результативным. Хотя это всё команда. Без неё этого добиться было бы невозможно». 

Александр Баранов («ВНИИА»): «Это приятный бонус ко второму месту, которое мы заняли в чемпионате. Я очень рад. Это стало для меня неожиданностью. Играли мы на результат и каждый матч старались все. Эта заслуга, в любом случае, всей команды. И пасы давали, и доводили хорошо. Все молодцы. В следующем сезоне будем стремиться к ещё более высоким результатам». 

Егор Волошенков («ФГК»): «Сезон получился неплохим. Надо только больше тренироваться и играть ещё слаженнее. Плюс эмоционально надо тоже подтянуться. С оптимизмом смотрим в будущий сезон. Мы подтянемся, возьмём новых сотрудников и будем дальше играть и тренироваться. Я не ожидал, что получу эту награду. На статистику я, конечно, посматривал, но не думал то, что буду самым ценным игроком. Очень доволен этим. Однажды я уже получал лучшего блокирующего. И это всё очень приятно. Алексей Которов, лучший связующий Дивизиона, может играть и лучше. Он старался и тоже молодец. Если получил эту награду, значит, достоин её». 

Ксения Мирошникова, «IBS»: «Я уже третий сезон играю в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и приятно удивлена уровнем игры команд. Все работают и столько времени уделяют волейболу!  В финале кубка шансов у нас почти не было. Всё-таки играть против чисто мужских команд нам сложно». 

Дивизион «G»

Лучший атакующий игрок – Виталий Симоненко («СГК»)
Лучшая подача – Евгений Смагин («ВЭБ Лизинг»)
Лучший блок – Владимир Городецкий («КРОК»)
Лучшая связка – Денис Максименко («Сбербанк Факторинг»)
MVP мужчина – Юрий Огарёв («ВЭБ Лизинг»)
MVP девушка – Ольга Шайхутдинова («Госкорпорация по ОрВД»)

Виталий Симоненко («СГК»): «Я смотрел статистику, и опять так вышло, что стал лучшим нападающим. Это очень странно, особенно, когда команда занимает последнее место. Но это случилось, потому что мы подготавливали новых игроков. И это у нас в целом получилось. А эту награду – звание самого результативного атакующего игрока Дивизиона, я посвящаю своему сыну Давиду».

Евгений Смагин («ВЭБ Лизинг»): «Основным сезоном мы довольны: в чемпионате выиграли, а вот в кубке не удалось. Почему-то подошли к нему без эмоций. Наверное, всё осталось в чемпионате. Моя подача – ничего особенного. Просто тренировался и так получилось». 

Владимир Городецкий («КРОК»): «Чемпионат очень понравился. Раньше мы участвовали в других турнирах, но здесь было всё круче! По уровню команд всё понравилось. Жаль, что мы заняли четвёртое место, но борьбы было очень много. Эмоции же такие: если смотреть по всему сезону, то они позитивные, а если краткосрочно, то жаль, что не попали в призёры. Мы рассчитывали на гораздо большее. По статистике я видел, что я лучший на блоке. Но для меня важнее командные награды». 

Денис Максименко («Сбербанк Факторинг»): «Это был первый успешный для нас сезон. Мы усилили команду и смогли показать тот максимальный уровень, к которому мы были готовы. В этом сезоне у нас всё получилось. Ну а дальше будем сыгрываться, и стараться идти вперёд». 

Юрий Огарёв («ВЭБ Лизинг»): «Этот сезон для нас бомбовый. В чемпионате мы добились того, чего хотели. К сожалению, в кубке где-то перегорели. Но будем стараться, тренироваться и работать над ошибками. И в новый сезон войдём уже совсем с другим настроением». 

Ольга Шайхутдинова («Госкорпорация по ОрВД»): «Спасибо за поздравления. Этот сезон сложился для нас более удачно, чем весенний. Игры были более интересные, и я очень довольна командой». 

Лучшая группа поддержки – «Crocus Group»
Лучший тренер – Дамир Фахрутдинов («Сбербанк Факторинг», «ВЭБ Лизинг»)

Дамир Фахрутдинов («ВЭБ Лизинг»): «Неожиданно и приятно. Мы старались и два года шли к чемпионскому званию. И дошли до такого уровня, что стали победителями Дивизиона. Правда, пока самого низшего, но всё-таки победители. Значит, есть к чему стремиться (улыбается)».