Чемпионский путь

все новости
25 Ноября 2018

24 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 6-го и 7-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ». Свои заключительные матчи в чемпионате провели команды Дивизионов «А», «В», «D» и «F».

Нельзя сказать, что результаты чемпионата в этих Дивизионах стали сенсационными или очень уж неожиданными. Нет, выиграли именно те, кто прошёл весь этот путь с наименьшим количеством потерь. Это и есть тот самый чемпионский путь.

В Дивизионе «А» первое место вернула себе команда «Среднерусский банк». Разве в этом были сомнения? В минувшую субботу коллектив Юрия Шаталина одержал всего одну победу - 2:0 над командой «Сбербанк ЦА», но для золотых медалей этого было вполне достаточно. Уже в ранге чемпиона «Среднерусский банк» уступил команде «Московский банк» 1:2. Коллеги в итоге стали вторыми. Хотя и они не обошлись без приключений, поиграв в первой игре дня команде «Мегаполис Банк» 0:2.

Третье место финишным спуртом выиграла команда «МОЭСК». Она дважды обыграла своих соперников. С одинаковым счётом 2:0 были повержены «Комус» и «Пульсар».

«Сбербанк ЦА» одолел «Мегаполис Банк» 2:1 и стал четвёртым, а его соперник пятым.

«Dr.Körner» выиграл у команды «Пульсар» 2:0, но проиграл команде «Комус» 1:2 и стал шестым. «Комус» седьмой, «Пульсар» восьмой.

В Дивизионе «В» чемпионом стала команда «МегаФон». Для этого ей хватило «сухой» победы над «Авиакомпанией Россия». И даже поражение от команды «ТрансКонтейнер» 0:2 не поколебало позиций команды Артёма Грачёва.

«ТрансКонтейнер» обыгравший команду «S7» стал вторым, а «Авиакомпания Россия», которая также была сильнее «S7» 2:0, заняла третье место.

Прекрасно завершила чемпионат команда «МТС». Она обыграла «Банк ВТБ» и «ЦАГИ» в двух партиях и стала четвёртой. Команда «ЦАГИ» заняла пятое место.

«Мосэнергосбыт» переиграл команду «Банк ВТБ» 2:1 и уступил «ЦАГИ» 0:2.

Команда «S7» по итогу стала шестой, «Банк ВТБ» на седьмом месте, а «Моэсэнеогосбыт» замкнул турнирную таблицу.

В Дивизионе «D» «Сбербанк Лизинг» уже в ранге чемпиона обыграл «Промсвязьбанк» со счётом 2:1 и оставил эту команду без медалей.

Второе место выиграла команда «Mail.Ru Group». Для этого ей понадобились две «сухие» победы над «НИИЭМ» и «ТТЦ Останкино».

Третье место в упорной борьбе досталось команде «НОВАТЭК», которая была сильнее всё тех же «НИИЭМ» и «ТТЦ Останкино». Отметим, что команда «ТТЦ Останкино» не смогла приехать на этот тур и ей были засчитаны технические поражения.

На четвёртой строчке финишировал «Промсвязьбанк», несмотря на уверенную победу над «Россельхозбанком» 2:0.

Пятое место команды «ВТБ Лизинг» скрасила победами над чемпионом «Сбербанк Лизинг» 2:0 и «Россельхозбанком». И тоже 2:0.

«НИИЭМ» стал шестым, «Россельхозбанк» седьмым, а «ТТЦ Останкино» восьмым.

В Дивизионе «D» чемпионство в упорной борьбе отпраздновала команда «ФГК». Сначала «ФГК» обыграл своего главного конкурента и серебряного призёра команду «ВНИИА» 2:1, а затем уступил обладателю бронзовых медалей команде «Иркут» 1:2.

«ВНИИА» и «Иркут» синхронно обыграли в этот день «ИНГОССТРАХ» с одинаковым счётом 2:0. «ИНГОССТРАХ» занял в итоге пятое место.

Четвёртое место после прекрасного финишного спурта у команды «IBS». Этот коллектив обыграл по 2:0 «Страховой дом ВСК» и «Банк ВТБ 2»

На шестой позиции «Страховой дом ВСК», который сломил сопротивление команды «i-Teco» 2:1. Ну а «i-Teco» после победы над «Банком ВТБ 2» финишировал на седьмом месте, оставив «Банк ВТБ 2» строчкой ниже.