Идёт охота на очки, идёт охота

все новости
3 Ноября 2018

10 и 11 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоятся поединки четвёртого и пятого туров, самого масштабного проекта на территории Российской Федерации, корпоративный чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», который проводит компания «РУСПОРТИНГ».

10 и 11 ноября продолжатся поединки «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. Все команды сыграют встречи четвёртого и пятого туров. И в ближайшие выходные за победами начнётся уже настоящая охота. Ведь регулярный чемпионат летит стремительно – упустишь и не поймаешь. Поэтому охотиться и ловить нужно сейчас.


Дивизион «А»

«Среднерусский банк» - «МОЭСК»
Команда «МОЭСК» может дать бой лидеру. Сомнений в этом нет. Только вот «Среднерусский банк» в этом сезоне сбоев пока не допускает. И вряд ли что-то в этом плане может измениться. 

«Мегаполис банк» - «Dr.Körner»
Наверное, этот матч можно назвать соперничеством двух равных команд. Но тут многое будет зависеть от составов. Кто соберёт полный, тот и победит. Команда «Dr.Körner» любит «выстреливать» в самый неподходящий для соперника момент. Поэтому волейболистам команды «Мегаполис банк» нужно быть начеку.

«Пульсар» - «Московский банк»
«Московский банк» должен побеждать. Иначе поезд уйдёт слишком далеко. А там все основные конкуренты. Команда «Пульсар» должна составить конкуренцию «банкирам» в этом матче. 

«Комус» - «Сбербанк ЦА»
Команда «Сбербанк ЦА» начала своё восхождение наверх. Команда «Комус» не самый удобный на этом пути соперник. «Комус» может и сам выиграть эту встречу. Тут уже как пойдёт.

«Dr.Körner» - «Среднерусский банк»
«Среднерусский банк» постарается сыграть так, чтобы не оставить своему сопернику даже шанса или намёка на положительный исход матча. Так что команде «Dr.Körner» терять в этом противостоянии абсолютно нечего. Обычно это даже помогает.

«МОЭСК» - «Мегаполис банк»
Обе команды могут показать, как очень качественный волейбол, так и не самую стабильную игру. Тут уж, кто меньше ошибётся, тот и победит. Но победы достойны и «МОЭСК» и «Мегаполис банк».

«Сбербанк ЦА» - «Пульсар»
Для команды «Сбербанк ЦА» именно такие матчи должны быть самыми важными. Ведь «Пульсар» совсем не прочь укусить любого соперника. К тому же побед у команды «Пульсар» пока нет.

«Московский банк» - «Комус»
Обе команды прекрасно знают друг друга. Секретов и неожиданностей здесь быть не может. Нас просто ждёт крутой волейбол. И «Московский банк» и «Комус» большей частью показывают именно его.


Дивизион «В»

«ТрансКонтейнер» - «ЦАГИ»
Команда «ЦАГИ» вполне может навязать хорошую борьбу команде «ТрансКонтейнер». «ТрансКонтейнер» позволить себе осечек никак не может. Значит, нас ждёт бескомпромиссный матч.

«Авиакомпания Россия» - «Банк ВТБ»
Команда «Авиакомпания Россия» буквально летит по турнирной дистанции. Конечно, случаются и остановки – для дозаправки, но курс пока верный. Команда «Банк ВТБ» постарается этот курс подкорректировать в свою сторону. Тем более, что такая возможность у «банкиров» есть.

«Мосэнергосбыт» - «МегаФон»
Кто-кто в «МегаФоне» живёт? Кто-кто в высоченном играет? Братья Михайловы, Артём Грачёв и компания там и живут и играют. И команда «Мосэнергосбыт», которая всё увереннее чувствует себя в «Лиге Чемпионов Бизнеса» попробует им противопоставить что-то своё. Например, элемент неожиданности от дебютанта.

«МТС» - «S7»
Обе команды идут по дистанции пока что ни шатко, ни валко. И в этом и заключается главная интрига данного поединка. «МТС» и «S7» будут играть только на победу, и шансы в данной встрече расцениваются как равные.

«Банк ВТБ» - «ТрансКонтейнер»
Команда «Банк ВТБ» уже готова обыгрывать в своём Дивизионе любую команду. Надо только начать это делать на регулярной основе. Команда «ТрансКонтейнер» в этот игровой день должна выйти на свой уровень образца весны этого года. Иначе о защите чемпионского титула можно забыть.

«ЦАГИ» - «Авиакомпания Россия»
«ЦАГИ» может нанести упреждающий удар в самый неподходящий для соперника момент. Когда такой настанет? Когда угодно! Так что команде «Авиакомпания Россия» надо быть начеку.

«S7» - «Мосэнергосбыт»
Встреча двух дебютантов «Лиги Чемпионов Бизнеса» обещает выдаться непредсказуемой и затяжной. В принципе, «S7» и «Мосэнергосбыт» уже должны показать весь свой потенциал. Чего-чего, а этого у обеих команд предостаточно.

«МегаФон» - «МТС»
Уже давно известно, что матчи между этими командами имеют особый подтекст. Достаточно лишь взглянуть на названия. «МегаФон» и «МТС» обязательно порадуют нас яркой и искрометной игрой. 


Дивизион «С»

«POLYMEDIA» - М/А «Домодедово»
Команда «POLYMEDIA» вполне ещё борется за призовые места. Сейчас самое время подкрепить эту борьбу победой. Неважно какой, главное выйти победителем этого матча. Команда М/А «Домодедово» играет не всегда стабильно, но способна обыграть любую команду.

«МЦ АУВД» - «МВЗ им. Миля»
Команды явно прибавляют. Хотя и находятся пока вдалеке от распределения медалей. Однако это ещё совсем ничего не означает. «МЦ АУВД» и «МВЗ им. Миля» ещё обязательно порадуют и себя, и своих почитателей. В том числе и в данной игре.

«Первый Канал» - «Рособоронэкспорт»
«Первый Канал» постепенно находит свою игру. Можно сказать, что этот процесс уже подходит к своему завершению. А команда «Рособоронэкспорт» выдала свой лучший уик-энд в конце октября и готова к продолжению.

«Транснефть» - «Kaspersky Lab.»
Кто сможет остановить команду «Транснефть»? Может быть, это удастся сделать в лабораториях «Kaspersky Lab.»? Вопросы, вопросы. На площадке же «Транснефть» должна доказать свою состоятельность и подтвердить свою лидерскую позицию.

«МВЗ им. Миля» - «POLYMEDIA»
Именно после этой игры можно будет судить о дальнейших турнирных перспективах обеих команд. Победа в двух партиях многое может дать её обладателю. А вот кто в итоге отпразднует успех «POLYMEDIA» или «МВЗ им. Миля» узнаем сразу после матча.

М/А «Домодедово» - «МЦ АУВД»
Сложно сказать, как будет складываться эта игра. На первый взгляд преимущества нет ни у кого. Однако на деле кто-то его всё равно получит. М/А «Домодедово» и «МЦ АУВД» точно порадуют всех острой и яркой игрой.

«Kaspersky Lab.» - «Первый Канал»
Команда «Kaspersky Lab.» в прошлом сезоне уступила «Первому Каналу». Конечно, мысли о реванше присутствуют. С другой стороны, «телевизионщики» сейчас это уже другая команда. Но со старыми амбициями и уже хорошо поставленной игрой.

«Рособоронэкспорт» - «Транснефть»
«Рособоронэкспорт» постарается дать бой фавориту и лидеру Дивизиону. Почему бы не зацепить у «Транснефти» одну партию? А где одна, там могут быть и две. Хотя, конечно, команда «Транснефть» раздаривать очки не собирается.


Дивизион «D»

«Россельхозбанк» - «НИИЭМ»
Очень интересный матч. Обе команды могут и ставят себе задачу попасть в призёры. Да, сейчас «НИИЭМ» находится выше в турнирной таблице и показывает более стабильную игру. Но «Россельхозбанк» может эту картину изменить.

«Сбербанк Лизинг» - «ТТЦ Останкино»
Команда «Сбербанк Лизинг» проводит свой лучший сезон за последние годы. Команда «ТТЦ Останкино» является дебютантом нашего чемпионата. Однако этот коллектив уже сумел преподнести едва ли не самую главную сенсацию сезона, обыграв «Промсвязьбанк». Больше ничего говорить не надо.

«Mail.Ru Group» - «Промсвязьбанк»
Команда «Mail.Ru Group» пока не является образцом стабильности, но и «Промсвязьбанк» тоже пока не неприступный монолит. Так что исход в этом противостоянии может быть любой.

«НОВАТЭК» - «ВТБ Лизинг»
Команда «ВТБ Лизинг» чуть приостановила свой привычный ход. Тем интереснее будет этот поединок. К тому же команда «НОВАТЭК» может, как выстрелить, так и сыграть не лучшим образом. Но факт остаётся фактом – без боя «НОВАТЭК» точно не сдастся.

«ТТЦ Останкино» - «Россельхозбанк»
Этот матч точно станет непредсказуемым по своему сюжету. Точнее можно сказать уже сейчас, что лидер в нём будет меняться не один раз. Команды «Россельхозбанк» и «ТТЦ Останкино» точно покажут заряженность на победу и будут сражаться за каждое очко.

«НИИЭМ» - «Сбербанк Лизинг»
Для команды «Сбербанк Лизинг» этот уик-энд станет во многом решающим. Да и соперники, как на подбор – сплошь конкуренты в борьбе за золото. Впрочем, о команде «НИИЭМ» можно сказать примерно такие же слова. Мы и говорим.

«ВТБ Лизинг» - «Mail.Ru Group»
Очень ровный состав этого Дивизиона делает непредсказуемой каждую игру. Не станет исключением и данное противостояние. Победить в нём может и «ВТБ Лизинг» и «Mail.Ru Group». Да и выступают команды пока что примерно на одном уровне.

«Промсвязьбанк» - «НОВАТЭК»
Если команда «Промсвязьбанк» найдёт свою игру, то команде «НОВАТЭК» придётся очень сложно. Хотя если на «новотэковцев найдёт озарение, то остановить их обычно невозможно. Предполагаем, что счёт в этом матче будет идти волнообразно в обе стороны.


Дивизион «Е»

«Crocus Group» - «KPMG»
Команда «Crocus Group» должна показать в этом матче свой привычный уровень, а главное стабильную игру. Тогда команде «KPMG» придётся очень непросто. Да и победа нужна обеим командам, так что нас ждёт интересный матч.

«СИБИНТЕК» - «ГАЗПРОМБАНК»
Команда «ГАЗПРОМБАНК» в прошедший игровой день потерпела досадное фиаско от «Почты России». Так что сейчас у «банкиров» мотивации двойная. Но и команда «СИБИНТЕК» уже громко заявила о себе. Причём так, что является претендентом на первое место! Так что выводы здесь на поверхности.

«Росэнергоатом» - «Почта России»
Команда «Почта России» пока идёт без остановок и происшествий. Команда «Росэнергоатом» постарается устроить одному из фаворитов и действующему чемпиону паузу. Хотя сделать это будет очень сложно. Тем более, что «почтовики» отнюдь не намерены тормозить.

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - «БКС»
Команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и «БКС» пока не могут похвастаться стабильной игрой и победами. Сейчас кто-то из них одержит победу. Но для этого нужно выиграть две партии. И обеим командам это под силу.

«ГАЗПРОМБАНК» - «Crocus Group»
В «Crocus Group», несмотря на эксперименты с составом в организации игры, всё равно смотрят в сторону пьедестала. Команда «ГАЗПРОМБАНК» это вообще гарант стабильности. Так что матч будет очень упорным и предсказуемо напряжённым.

«KPMG» - «СИБИНТЕК»
Команда «KPMG» в данной встрече постарается прыгнуть выше головы или хотя бы выше сетки. Ибо по-другому остановить «СИБИНТЕК» будет очень сложно. Команда «СИБИНТЕК» явно не собирается останавливаться. Если только тайм-аут во время игры возьмёт.

«БКС» - «Росэнергоатом»
Наверное, шансы команд в этом матче равны. При этом и «БКС», и «Росэнергоатом» могут рассчитывать в нём на победу. Главное обойтись без провалов и не давать сопернику брать инициативу.

«Почта России» - «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
Команда «Почта России» в этом матче обязана брать три очка. Но только не надо думать, что «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не способен совершить в данном поединке сенсацию. Правда, «Почта России» постарается этого не допустить.


Дивизион «F»

«IBS» - «Иркут»
Команда «IBS» вполне способна отобрать очки у «Иркута». Правда, «Иркут» терять их не имеет права, если, конечно, хочет бороться за призовые места.

«i-Teco» - «ВНИИА»
Команда «ВНИИА» просто великолепно идёт по турнирной дистанции. Очередной соперник команда «i-Teco» попробует чуть попридержать соперника. Что из этого выйдет? Узнаем на площадке.

«ИНГОССТРАХ» - «Банк ВТБ 2»
Команда «ИНГОССТРАХ» уже вполне освоилась в «Лиге Чемпионов Бизнеса». И уже куёт победы. В матче против команды «Банк ВТБ 2» «страховщики» точно готовы обеспечить себе нужный результат. Но ведь и «банкиры» уже давно не те, что раньше. И бой сопернику точно дадут.

«ФГК» - «Страховой дом ВСК»
Команда «ФГК» должна очень серьёзно подойти к этому поединку. Иначе не избежать проблем, которые команда «Страховой дом ВСК» любит и умеет преподносить своим соперникам.

«IBS» - «ВНИИА»
Для команды «IBS» эта встреча станет серьёзным испытанием на прочность. Всё-таки команда «ВНИИА» это фаворит не только данного матча, но и всего Дивизиона. Что ж, мы уверенны, что матч будет интересным.

«i-Teco» - «Иркут»
Команда «i-Teco» точно не отдаст этот матч без боя. Даже такому сильному сопернику, как «Иркут». Хотя объективности ради, «иркутяне» в большей степени могут рассчитывать в этом противостоянии на победу.

«ИНГОССТРАХ» - «Страховой дом ВСК»
В «Лиге Чемпионов Бизнеса» есть немало дерби. И вот мы станем свидетелями ещё одного – дерби «страховщиков». Команды «ИНГОССТРАХ» и «Страховой дом ВСК» точно напишут первую главу в этой истории яркими красками.

«ФГК» - «Банк ВТБ 2»
Конечно, команда «ФГК» должна обыгрывать команду «Банк ВТБ 2». Но не всё так просто. Иначе можно было бы и на площадку не выходить. Мы уверенны, что «банкиры» без боя три очка сопернику не отдадут.


Дивизион «G»

«СГК» - «Р-Фарм»
Обе команды могут «выстрелить» в любом матче и в любой момент. Команды «СГК» и «Р-Фарм» могут и проиграть первую партию, но затем выдать суперволейбол. И это может случиться прямо в данном поединке. 

«ВЭБ Лизинг» - «Спектрум»
Центральный матч тура. Во всяком случае, на данный момент точно. Команда «ВЭБ Лизинг» идёт без поражений и нацелена на очень высокий результат, а команда «Спектрум» уже набирает обороты и включается в борьбу за самые высокие места. Поэтому ставка в этом противостоянии очень высока. 

«Sberbank CIB» - «КРОК»
Совсем не факт, что команда «КРОК» будет в этом матче играть первым номером. Волейболисты команды «Sberbank CIB» умеют терпеть и выжимать максимум из выгодной для себя ситуации.

«Сбербанк Факторинг» - «Госкорпорация по ОрВД»
Команда «Госкорпорация по ОрВД» завершила предыдущий игровой день на победной ноте. И совсем не факт, что даже набирающий форму «Сбербанк Факторинг» сумеет легко сломить сопротивление этого соперника. Напротив, борьба будет очень упорной и непредсказуемой.

«ВЭБ Лизинг» - «СГК»
Если команда «ВЭБ Лизинг» удачно сыграет первый матч этого дня, то на волне эйфории может уверенно взять и второй поединок. Но в любом случае, команда «СГК» соперник очень серьёзный и может изрядно испортить настроение команде Сергея Краюшкина. 

«Р-Фарм» - «Спектрум»
Для победы в этом матче любой из команд нужно будет приложить немало усилий и максимум старания. Команды «Р-Фарм» и «Спектрум» сейчас находятся в равных позициях. Вряд ли нас ждёт короткий матч.

«Госкорпорация по ОрВД» - «Sberbank CIB»
Обе команды в равной степени будут претендовать на победу в этом матче. «Sberbank CIB» при хорошем кадровом ресурсе может быть, будет иметь небольшое преимущество, но и «Госкорпорация по ОрВД» своего точно просто так, за здорово живёшь, не отдаст. 

«КРОК» - «Сбербанк Факторинг»
Если команда «КРОК» успешно пройдёт в этот вечер испытание «сберовскими» командами, то значительно улучшит свои позиции в борьбе за призовые места. В то же время команда «Сбербанк Факторинг», как известно, проводит свой лучший сезон. Так что матч будет точно напряжённым и носить упорный характер. 

До встречи на волейболе.