Следующая станция – второй и третий туры

все новости
23 Октября 2018

27 и 28 октября 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоятся поединки второго и третьего туров, самого масштабного проекта на территории Российской Федерации, корпоративный чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», который проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Как обычно, в нашем чемпионате, команды после разминочного первого тура, вступают в борьбу далее, что называется, серийно. В ближайшие выходные каждая команды сыграет по два матча. Их, конечно, ещё нельзя будет назвать судьбоносными, но важными, безусловно. Итак, нас ждёт очередной волейбольный уик-энд из 56 матчей!


Дивизион «А».

«Сбербанк ЦА» - «Московский банк»
Если команда «Сбербанк ЦА» планирует принять участие в распределении наград, то нужно побеждать. Именно сейчас. Однако «Московский банк» очень неплохо начал новый сезон и будет играть только на победу. К тому же эта команда традиционно считается одним из фаворитов сильнейшего Дивизиона. 

«Dr.Körner» - «МОЭСК»
Обе команды умеют играть затяжные матчи. Команда «Dr.Körner» стартовала в первом туре с победы. «МОЭСК» напротив свой матч тогда проиграл. Это просто констатация фактов. Силы команд в этом противостоянии точно равны.

«Среднерусский банк» - «Мегаполис Банк»
Уже во втором туре нас ждёт очень интересный поединок между командами «Среднерусский банк» и «Мегаполис Банк». «Мегаполис Банк» вернулся в «Лигу Чемпионов Бизнеса» с самыми серьёзными намерениями. А «Среднерусский банк» почти всегда здесь побеждает.

«Пульсар» - «Комус»
Очень любопытный матч с точки зрения дальнейшей турнирной стратегии обеих команд.  В первом туре оба коллектива проиграли. Сейчас нужна только победа. И «Пульсар» и «Комус» могут на неё рассчитывать в этом матче.

«МОЭСК» - «Сбербанк ЦА»
Продолжение следует всегда. Поэтому и «МОЭСК» и «Сбербанк ЦА» к этому противостоянию подойдут во всеоружии и постараются показать качественный волейбол, который им и присущ. 

«Московский банк» - «Dr.Körner»
Команда «Dr.Körner» вполне может дать бой своему очередному сопернику. Многое будет зависеть от того, как команды проведут свои первые матчи субботы. Но в любом случае нас ждёт красивый волейбол. В «Московском банке» и «Dr.Körner» по другому играть просто не могут.

«Комус» - «Среднерусский банк»
Команда «Комус» точно попробует дать бой своему сопернику. Разумеется, в этом сезоне «Среднерусский банк» особенно мотивирован и постарается не дать повода усомниться в своём превосходстве. Но на площадке произойти может всё, что угодно.

«Мегаполис Банк» - «Пульсар»
«Пульсар» пытается подобраться к призовым местам. В прошлом чемпионате для этого не хватило самой малости. Возможно, сейчас получиться лучше? Во всяком случае, если обыграть «Мегаполис Банк» то шансы на это точно повысятся. Только вот «Мегаполис Банк» совсем не для того вернулся в когорту сильнейших корпоративных команд столичного региона и довольствоваться малым не будет. У «банкиров» свои задачи. 


Дивизион «В»

«S 7» - «МегаФон»
Команда «МегаФон» стартовала с трудной победы. Сейчас на её пути стоит дебютант нашего чемпионата команда «S 7». И мы сможем увидеть как «S 7» будет противостоять одному из фаворитов. Что ж, на этот раз команда авиакомпании «S 7» вступит в «Лигу Чемпионов Бизнеса» по полной программе.

«Банк ВТБ» - «ЦАГИ»
Команда «Банк ВТБ» в этот раз обязательно выйдет на площадку и постарается одержать свою вторую победу уже непосредственно в самой игре. Правда, команда «ЦАГИ» отнюдь не робкого десятка, что и показала в предыдущем туре. Так что нас ждёт упорный матч.

«ТрансКонтейнер» - «Авиакомпания Россия» 
Календарь дарит нам этот прекрасный поединок уже во втором туре. Матч между командами «ТрансКонтейнер» и «Авиакомпания Россия» вызывает повышенный интерес с точки зрения борьбы за чемпионство. Сомнений нет, что одна из этих команд способна стать лучшей в Дивизионе. Почему одна? Потому что чемпион всегда один. 

«Мосэнергосбыт» - «МТС»
Команде «Мосэнергосбыт» в первом туре не хватило опыта. Сейчас его явно прибавилось. И команда «МТС» испытает силу этого коллектива на себе. Ну а  поражения в первом туре будут способствовать реваншистским настроениям в обоих станах.

«ЦАГИ» - «S 7»
Команда «ЦАГИ» способна на многое. Разумеется, очень важное значение в игре этих команд будет иметь результат первой игры дня. Однако есть такое чувство, что «ЦАГИ» и «S 7» подарят нам волейбольный спектакль.

«МегаФон» - «Банк ВТБ»
Конечно, команда «МегаФон» считается в этом матче фаворитом. Но команда «Банк ВТБ» постарается доказать, что она способна на равных биться с фаворитами. И не только на равных, но и побеждать. 

«МТС» - «ТрансКонтейнер»
Команда «ТрансКонтейнер» стремится только к первому месту. Поэтому команде «МТС» терять в этой встрече нечего и в такой ситуации произойти может всё, что угодно. Но волейболисты команды «ТрансКонтейнер» готовы ко всему.

«Авиакомпания Россия» - «Мосэнергосбыт»
Команда «Авиакомпания Россия» всякий раз ставит перед собой только высокие задачи. И это правильно. Ведь состав у этого коллектива очень сильный и хорошо укомплектованный. Команда «Мосэнергосбыт» попробует доказать, что может составить конкуренцию даже такой сильной команде. 


Дивизион «С»

«Kaspersky Lab.» - «Рособоронэкспорт»
Стратегически важная игра для обеих команд. Потенциал у «Kaspersky Lab.» и «Рособоронэкспорта» очень высокий. Кто победит, тот и докажет это на деле.

«МВЗ им. Миля» - М/А «Домодедово»
Команда «МВЗ им. Миля» обязательно сделает выводы из поражения в первом туре. Волейболисты команды М/А «Домодедово» могут считать себя фаворитами матча, но это надо будет ещё доказать в самой игре.

«POLYMEDIA» - «МЦ АУВД»
Обе команды прекрасно знают друг друга. И «POLYMEDIA» и «МЦ АУВД» обязательно включатся в борьбу за первое место. А поражения в первом туре ещё ничего не означают.

«Первый Канал» - «Транснефть»
Команда «Первый Канал» всегда играет только на победу. Команда «Транснефть» в первом туре показала свою силу. «Телевизионщики» постараются открыть все свои козыри в нужный момент.

М/А «Домодедово» - «Kaspersky Lab.»
За время истекшее с момента первого противостояния этих команд, и М/А «Домодедово» и «Kaspersky Lab.» стали ещё сильнее. А значит, нас ждёт интересный поединок с непредсказуемым итогом.

«Рособоронэкспорт» - «МВЗ им. Миля»
Прекрасный момент для обеих команд, чтобы одержать победу. Силы «Рособоронэкспорта» и «МВЗ им. Миля» примерно равны. И исход матча может решить любая мелочь.

«Транснефть» - «POLYMEDIA»
Как мы уже отмечали за «Транснефтью» виден мощный потенциальный ресурс. И если эта команда одолеет команду «POLYMEDIA» то это станет верной дорогой к медалям. Только вот у команды «POLYMEDIA» свои расчёты.

«МЦ АУВД» - «Первый Канал»
Предстоит отличный матч. Главное, чтобы составы были полными. «МЦ АУВД» точно желает вернуться наверх, ну а «Первый Канал» всегда и во всём должен быть первым – статус обязывает. 


Дивизион «D»

«ВТБ Лизинг» - «Промсвязьбанк»
Чем не центральный матч Дивизиона? «ВТБ Лизинг» и «Промсвязьбанк» являются потенциальными лидерами и фаворитами чемпионата. В этом матче решится, кто из них сильнее и кто пойдёт дальше на самый верх.

«ТТЦ Останкино» - «НИИЭМ»
Стартовые поражения не должны сильно расстроить обе команды. Тем более, что всё ещё впереди. В том числе и матч «ТТЦ Останкино» - «НИИЭМ», в котором будет много всего интересного.

«Россельхозбанк» - «Сбербанк Лизинг»
Команда «Сбербанк Лизинг» настроена в этом сезоне, как никогда серьёзно. И шансы подняться, как можно выше у этого коллектива есть. Команда «Россельхозбанк» стабильно входит в число призёров, но нужно сделать ещё один шаг. И поражение в первом туре пока этому не помеха. Если победить в предстоящем матче. 

«Mail.RU Group» - «НОВАТЭК»
Команда «Mail.RU Group» путь и не без приключений, но одержала на старте сезона очень важную победу. Сейчас необходимо продолжить начатое. Команда «НОВАТЭК» может в любой момент сорвать все планы. Так что встреча будет очень интересной.

«НИИЭМ» - «ВТБ Лизинг»
Команды хорошо знают друг друга. Ровно год назад команда «НИИЭМ» стала чемпионом своего Дивизиона, а «ВТБ Лизинг» стал лучшим весной этого года. Вот сейчас и узнаем, кто сильнее в данный конкретный момент.

«Промсвязьбанк» - «ТТЦ Останкино»
Фаворит Дивизиона команда «Промсвязьбанк» скидок своему сопернику делать не станет. Но команде «ТТЦ Останкино» это и не нужно. А нужно постараться сыграть в свой волейбол и даже чуть-чуть лучше.

«НОВАТЭК» - «Россельхозбанк»
В этом матче возможны любые варианты. Одно можно сказать точно – нас ждёт очень увлекательное зрелище с обилием неожиданных поворотов. Ведь в командах «НОВАТЭК» и «Россельхозбанк» волейболисты могут выйти с высоко поднятой головой из самой непростой ситуации.

«Сбербанк Лизинг» - «Mail.RU Group»
Ставка на техничный и умный волейбол в крови у волейболистов встречающихся между собой команд. Победа или ничего – такова цена этого матча. Проигравший в матче «Сбербанк Лизинг» - «Mail.RU Group», по сути дела, за первое место бороться уже вряд ли сможет.


Дивизион «Е»

«БКС» - «Почта России»
Команда «Почта России» стартовала просто здорово, а вот «БКС» свою встречу проиграл. Но 28 октября будет новый день, новая пища и новый шанс на положительный результат. В «БКС» играть умеют, впрочем, команда «Почта России», похоже, вознамерилась вписать в свою историю очередной чемпионский титул. Хотя говорить об этом пока слишком рано. 

«ГАЗПРОМБАНК» - «KPMG»
Команда «ГАЗПРОМБАНК» провела первый тур очень мощно. Настроение в коллективе, понятное дело, отличное. Теперь нужно продолжить в том же духе. Команда «KPMG» после поражения должна сделать правильные выводы и точно окажет своему сопернику сопротивление.

«Crocus Group» - «СИБИНТЭК»
Команда «Crocus Group» обязательно будет биться в этом сезоне за первое место в чемпионате. Команда «СИБИНТЭК» несмотря на статус новичка, отлично провела стартовый матч сезона и готова дать бой своему очередному сопернику.

«Росэнергоатом» - «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и «Росэнергоатом» втягиваются в сезон. В этом матче уже пора показывать свою силу в полной мере. Да и турнирные задачи никто не отменял. 

«KPMG» - «БКС»
Силы команд примерно равны. В очном противостоянии волейболистам команд «KPMG» и «БКС» ещё есть, что терять, но игра должна получиться бесшабашной и по волейбольному открытой. 

«Почта России» - «ГАЗПРОМБАНК»
Один из центральных матчей Дивизиона. Тут двух мнений быть не может – «Почта России» и «ГАЗПРОМБАНК» нацелены только на первое место, и победитель этого поединка получит очень серьёзный бонус.

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - «Crocus Group»
Этот матч станет шансом для команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» включиться в борьбу за высокие места. Команда «Crocus Group» спокойно и последовательно реализует весь свой недюжинный потенциал и рассчитывает набрать в этом матче три очка. 

«СИБИНТЭК» - «Росэнергоатом»
Очень любопытный будет матч. «Росэнергоатом» пытается догнать чуть ушедших вперёд соперников и команда «СИБИНТЭК» должна хорошо прочувствовать, что такое конкуренция в Дивизионе «Е».


Дивизион «F»

«ИНГОССТРАХ» - «i-Teco»
Команда «ИГНОССТРАХ» несмотря на поражение в первом туре смотрелась совсем неплохо. И в предстоящем поединке должна ещё прибавить. Команда «i-Teco» тоже будет сильнее. Так как два поражения подряд не входят в планы этого коллектива.

«ФГК» - «IBS»
Команда «ФГК» замечательно сыграла в первом туре, как и команда «IBS». Соответственно нас ждёт увлекательный поединок потенциальных лидеров Дивизиона.

«ВНИИА» - «Страховой дом ВСК»
Ещё один матч двух победителей стартового тура. Команда «ВНИИА» вообще очень серьёзно подошла к осеннему сезону. Ну а команда «Страховой дом ВСК» никогда не даёт заскучать и не оставляет никого равнодушными к тому, что происходит на площадке.

«Иркут» - «Банк ВТБ 2»
Поражения в первом туре пока ещё не выглядит смертельным. Так что команды «Иркут» и «Банк ВТБ 2» ещё себя покажут. В том числе и в очной встрече.

«ИНГОССТРАХ» - «IBS»
Очень важно завершить день на победной ноте. Тогда и турнирные перспективы будут смотреться совсем иначе. «ИНГОССТРАХ» и «IBS» приложат для победы все свои усилия.

«ФГК» - «i-Teco»
Команда «ФГК» высоко задрала планку. И именно в матчах с такими соперниками станет ясно, сумеют ли волейболисты этого коллектива соответствовать своим амбициям. В этой ситуации команда «i-Teco» может и сенсацию совершить.

«Иркут» - «Страховой дом ВСК»
«Иркут» в этом матче должен рвать и метать. А «Страховой дом ВСК» постарается сбить наступательный порыв своих соперников чётким приёмом и цепкой защитой. И тогда возможны любые варианты.

«ВНИИА» - «Банк ВТБ 2»
Команда «ВНИИА» не собирается просто довольствоваться статусом фаворита. Тем более что его нужно постоянно поддерживать. Значит, команда «ВНИИА» будет играть только на победу. 


Дивизион «G»

«Госкорпорация по ОрВД» - «КРОК»
Команда «КРОК» очень успешно дебютировала в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Это означает, что у нас появился новый амбициозный коллектив. Команда «Госкорпорация по ОрВД» постарается приостановить победную поступь соперника. 

«ВЭБ-Лизинг»  - «Р-Фарм»
Отличное начало команды «ВЭБ Лизинг» должно быть закреплено в этом матче. Однако волейболисты команды «Р-Фарм» явно против такого развития событий. Им нужна только победа. Своя собственная.

«СГК» - «Спектрум»
Команда «СГК» после досадного поражения на старте будет полна решимости взять у фортуны реванш. Но и команда «Спектрум» стартовала с поражения и постарается открыть счёт своим победам в этом сезоне. Но сделать это будет чрезвычайно трудно.

«Sberbank CIB» - «Сбербанк Факторинг»
Обе команды выиграли свои первые матчи. Ещё и поэтому встреча между «Sberbank CIB» и «Сбербанк Факторинг» вызывает повышенный интерес. Ведь победитель этого противостояния может подняться на первую строчку! Пусть и временно.

«Р-Фарм» - «Госкорпорация по ОрВД»
Силы команд в этом поединке равны. Абсолютно. Всё будут решать детали и мелочи, из которых и состоит матч. «Р-Фарм» и «Госкорпорация по ОрВД» постараются совершить как можно меньше своих ошибок, и тогда можно будет задуматься и о победе.

«КРОК» - «ВЭБ Лизинг»
Команда «КРОК» наверняка станет очень серьёзной преградой для команд «ВЭБ Лизинг». Сомнений нет, что данный матч получится упорным и интересным. Опять же обе команды вполне могут дотянуться до пьедестала почёта по итогам чемпионата, что делает эту встречу очень важной. 

«Сбербанк Факторинг» - «СГК»
Команда «Сбербанк Факторинг», как бы ни закончился предыдущий матч, в новом поединке постарается приложить все свои усилия, чтобы одолеть команду «СГК». Но «СГК» начинает показывать свою игру примерно с середины сезона. Так что шансы команд равны.

«Спектрум» - «Sberbank CIB»
Команде «Спектрум» в матче против команды «Sberbank CIB» легко точно не будет. Но очки набирать нужно. В любом составе и в любой ситуации. Команда «Sberbank CIB» вполне возможно после этого тура окажется на самом верху, но для этого нужно побеждать. 

До встречи на волейболе.