Накати на финиш мощно и получи медали!

все новости
1 Мая 2018

12-13 мая 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдут поединки 6-го и 7-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта на территории Российской Федерации – чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», который организует компания «РУСПОРТИНГ». Эти матчи станут заключительными в чемпионате, и они определят победителей и призёров турнира.

Итак, Боинг под названием «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу» прилетит 12 и 13 мая в свою финальную точку чемпионата – команды завершают регулярный сезон. Да, впереди нас ещё будут ждать увлекательные кубковые баталии, но всё самое сладкое получат победители и призёры именно чемпионата. Конечно, из 56 команд золото выиграют только семь коллективов – самых сильных и самых лучших. Но без конкуренции их победы не будут столь яркими. Поэтому давайте посмотрим, что нас ждёт в заключительные дни чемпионата.

Дивизион «А»

«Комус» - «Московский банк»
Команде «Комус» для того чтобы оставить себе пусть и теоретические, но всё-таки шансы на медали нужно обязательно побежать своего соперника непременно в двух партиях. Но как это сделать? Команда «Московский банк» проводит отличный сезон и останавливаться совсем не собирается.

«Среднерусский банк» - «Промсвязьбанк»
Уязвленный, но всё ещё действующий чемпион Дивизиона «А» команда «Среднерусский банк», конечно, будет обыгрывать команду «Промсвязьбанк». Но у вторых есть возможность прыгнуть выше головы, что само по себе тоже важно. Нужно только этот шанс использовать.

«УЭЗ» - «Сбербанк Технологии»
Команду «УЭЗ» никто остановить пока не может. Думается, что команде «Сбербанк Технологии» сенсация не по силам. Зато можно поиграть в своё удовольствие. А там, кто его знает, что может получиться.

«Dr.Körner» - «Пульсар»
Команде «Dr.Körner» победы, или победа, нужны перед грядущими кубковыми поединками для большей уверенности в своих силах. Команда «Пульсар» нуждается в аналогичном опыте. Плюс в теории ещё есть шанс на медали. Так что встреча будет интересной.

«Промсвязьбанк» - «Комус»
Многое будет зависеть от того, как команда «Комус» сыграет свой первый матч этого дня. При этом она в любом случае будет фаворитом. Ну а команде «Промсвязьбанк» самое время одержать свою первую победу в сезоне.

«Московский банк» - «Среднерусский банк»
Классика «Лиги Чемпионов Бизнеса», или большое банковское дерби. Называйте, кому как нравится, суть от этого не меняется. Нас ждёт а) классный волейбол самого высокого уровня, б) матч определит, кто из команд займёт, скорее всего, второе место.

«Пульсар» - «УЭЗ»
Команда «УЭЗ» должна оформить в этой встрече чемпионское звание. Думается, что сенсации не произойдёт. Хотя команда «Пульсар» совсем не мальчики для битья и обязательно поборется.

«Сбербанк Технологии» - «Dr.Körner»
Поднять себе настроение перед кубковым этапом и подняться в турнирной таблице как можно выше – вот главные задачи команд «Сбербанк Технологии» и «Dr.Körner» в этом матче.

Дивизион «В»

«Декатлон» - «МВЗ им. Миля»
Команды «Декатлон» и «МВЗ им. Миля» равны по силам. Об этом и турнирная таблица говорит. Но опыта у команды «МВЗ им. Миля» всё-таки побольше. Это и может стать решающим фактором.

«Рособоронэкспорт» - «ТрансКонтейнер»
Команде «ТрансКонтейнер» победа нужна как воздух. Причём, желательно в двух партиях. Команда «Рособоронэкспорт» орешек очень крепкий и бой лидеру точно даст.

«Авиакомпания Россия» - «Банк ВТБ»
Вот здесь команды будут биться за каждое очко. «Авиакомпания Россия» борется за медали, а «Банк ВТБ» очень хочет этому помешать, чтобы самому забраться на пьедестал. При победе в двух партиях такой шанс у «банкиров» будет обязательно.

«Мосинжпроект» - «МегаФон»
Команда «МегаФон» находится всего в одном балле от команды «ТрансКонтейнер». Плюс «мегафонщики» будут знать результат конкурента до выхода на площадку. Впрочем, для того чтобы взять верх над командой «Мосинжпроект» одной дополнительной мотивации мало – этого соперника нужно именно переиграть, что очень непросто.

«ТрансКонтейнер» - «Декатлон»
Чем ближе финиш, тем тяжелее. Эту спортивную истину знают все. Команде «ТрансКонтейнер» нужно обязательно побеждать. Иного пути на первое место просто нет. Ну а команда «Декатлон» постарается помешать потенциальным победителям. Во всяком случае, этот коллектив с каждым днём выглядит всё сильнее.

«МВЗ им. Миля» - «Рособоронэкспорт»
Кто кого обыграет, тот и поднимется в турнирной таблице повыше. А это в свою очередь позволит с большим энтузиазмом войти в кубковую часть сезона. Так что ставки высоки.

«МегаФон» - «Авиакомпания Россия»
Одно из самых интригующих противостояний 13 мая. В прошлом сезоне «Авиакомпания Россия» обыграла команду «МегаФон». А там не любят затягивать с долгами. Да и турнирное положение роднит обе команды. Так что на площадке будет жарко и ярко.

«Банк ВТБ» - «Мосинжпроект»
Наверняка, этот матч получится затяжным. Плюс много будет зависеть от того, с каким багажом обе команды подойдут к своей заключительной встрече чемпионата. И «Банк ВТБ» и «Мосинжпроект» могут и в «тройку» войти. Всё зависит от веса того самого багажа.

Дивизион «С»

«Росэнергоатом» - «Сбербанк Лизинг»
Наверняка обе команды ещё лелеют мечты о третьем месте. Победитель получит возможность сделать их реальностью. Но для этого победа нужна в двух партиях. А главное, нужно будет ещё и развить свой успех в дальнейшем. И «Росэнергоатом», и «Сбербанк Лизинг» способны на это.

«Спектрум» - «POLYMEDIA»
Для команды «Спектрум» это не просто шанс прочно укрепить свои претензии на одно из призовых мест, это ещё и возможность вмешаться, пусть и косвенно, в борьбу за чемпионство. Впрочем, волейболисты команды «POLYMEDIA» забрались почти на самый верх не для самолюбования, и они постараются поддержать интригу до конца.

«БКС» - «Renault»
Обе команды могут рассчитывать в очном поединке на успех. Команда «БКС» более стабильная, а команда «Renault» более эмоциональная. Так что, скорее всего, нас ждут все три партии.

«Россельхозбанк» - «МЦ АУВД»
Команда «Россельхозбанк» ещё и сама не лишилась надежд на третье место. Даже одна выигранная партия может им в этом помочь. Лидер, команда «МЦ АУВД», будет играть, разумеется, на победу.

«POLYMEDIA» - «Росэнергоатом»
Обе команды показывают яркий и эмоциональный волейбол. На финише нас ждёт просто-таки невероятная интрига. Конечно, многое будет решаться в первых матчах дня, но и в заключительном туре интриги будет хоть отбавляй.

«Сбербанк Лизинг» - «Спектрум»
Классический случай: если «Сбербанк Лизинг» и «Спектрум» свои первые встречи дня выиграют, то положат на алтарь победы в седьмом туре все свои силы. Во всяком случае, турнирная ситуация точно добавит этому матчу перца.

«МЦ АУВД» - «БКС»
Команда «МЦ АУВД» должна накатить на финиш стремительно и стать чемпионом. Это не утверждение, это всего лишь предположение. Команда «БКС», а ещё «POLYMEDIA» будут явно против.

«Renault» - «Россельхозбанк»
Наверное, ко времени этого матча многое в турнирной таблице будет уже ясно. Однако в любом случае команды «Renault» и «Россельхозбанк» покажут красивый волейбол. Играть в этих командах умеют.

Дивизион «D»

«Домодедово» - «Первый Канал»
Матч всего сезона обещает стать украшением чемпионата в Дивизионе «D». И «Домодедово», и «Первый Канал» оказались сильнее всех своих соперников и теперь в очном матче выявят сильнейшего.

«НОВАТЭК» - «КБ Мотор»
Команда «НОВАТЭК» бьётся за третье место. И соперника в лице «КБ Мотор» должна обыгрывать. Но много будет решаться от составов, которые команды соберут на этот тур.

«ФГК» - «Банк ВТБ 2»
Ещё один претендент на третье место команда «ФГК» должна обязательно побеждать своего соперника. Хотя команда «Банк ВТБ 2» обязательно даст бой и совсем не факт, что не преподнесёт сопернику неприятный сюрприз.

«Kaspresky Lab.» - «Альфа-Банк»
Между собой встречаются прямые конкуренты на третье место. Битва за пьедестал будет очень упорной. «Kaspresky Lab.» и «Альфа-Банк» достойны медалей, но комплект бронзы только один.

«КБ Мотор» - «Домодедово»
Команда «Домодедово» постарается заглушить «КБ Мотор». Тем более что чемпионат нужно будет обязательно закончить на победной волне, невзирая на то, чем закончатся предыдущие матчи команд.

«Первый Канал» - «НОВАТЭК»
Команда «НОВАТЭК» должна сама себе пробивать дорогу на пьедестал. Понятно, что «Первый Канал» команда очень собранная и сильная, да и победа «телевизионщикам» самим будет очень нужна. Так что матч будет сверхинтересным.

«Альфа-Банк» -  «ФГК»
Ещё один матч от ножа. Обе команды будут не просто стремиться, а рваться к победе на всех парусах. «Альфа-Банк» и «ФГК» команды добротные и качественные, но место на пьедестале только одно.

«Банк ВТБ 2» - «Kaspresky Lab.»
Наверное, у команды «Kaspresky Lab.» шансы на бронзу наиболее предпочтительные. Однако недооценивать команду «Банк ВТБ 2» категорически нельзя.

Дивизион «Е»

«ГАЗПРОМБАНК» - «Почта России»
Возможная победа команды «Почта России» даже в трёх партиях приблизит их к желанному золоту, а более быстрая победа и вовсе сделает «почтовиков» досрочными чемпионами. Вопрос в том, какую роль себе в этот день выберет команда «ГАЗПРОМБАНК»?

«Ingram Micro» - «Mail.Ru»
Разумеется, команда «Mail.Ru» всё ещё надеется (и абсолютно справедливо) побороться за призовые места. Надо только для начала обыграть команду «Ingram Micro». Совсем не факт, что это будет сделано без напряга. «Ingram Micro» прибавляет.

«ВНИИА» - «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
Шансы на пьедестал есть и у «ВНИИА», и у «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Надо только их использовать. Команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» нужна победа в двух партиях, а команде «ВНИИА» можно победить и в трёх.

«Crocus Group» - «WILDBERRIES»
Пожалуй, в этом матче может косвенно решиться судьба чемпионства. Любая потеря очков командой «WILDBERRIES» лишит их возможности даже думать о золоте. Впрочем, команде «Crocus Group» победа нужна не меньше, если не больше. Всё-таки попасть в призёры в дебютном сезоне это очень высокий результат.

«Mail.Ru» - «ГАЗПРОМБАНК»
Наверное, этот матч будет самым непредсказуемым в заключительном туре Дивизиона «Е». Почему? Да, просто команда «ГАЗПРОМБАНК» может и фаворита обыграть, а может и уступить команде из нижней части турнирной таблицы. Плюс все ждут, что на финиш «банкиры» накатят ударно. Но у «Mail.Ru» свой план – борьба за медали. Кстати, «ГАЗПРОМБАНК» за них ещё тоже побьётся.

«Почта России» - «Ingram Micro»
Команде «Почта России» никак нельзя расслабляться. Да, возможно, что золото к этому матчу будет уже у них в кармане, но соперник, команда «Ingram Micro», совсем не так прост, как кажется.

«WILDBERRIES» - «ВНИИА»
Многое будет зависеть от исхода первых матчей этих команд. В то же время никто не отменял такие простые вещи – как борьба за победу в каждом матче. К тому же или «WILDBERRIES», или «ВНИИА» совершенно точно попадут на пьедестал. Надо только выигрывать в этом матче.

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - «Crocus Group»
Наверное, команде «Crocus Group» необходимо помнить о том, что их соперник, команда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», может выстрелить в любой момент. Как «СГМ» уже сделал в этом сезоне. Да и на медали обе команды претендуют. Пусть и не в равной степени.

Дивизион «F»

«BIOCAD» - «Страховой дом ВСК»
Команда «Страховой дом ВСК» всё ещё лелеет надежды на бронзу. А это значит, что они должны побеждать. Правда, команда «BIOCAD» ещё не сказала своего последнего слова в чемпионате. И бой «страховщикам» даст обязательно. К тому же бронза для «BIOCAD» тоже вполне реальна.

«L'Oréal» - «Фортум»
Многое из того, что изобрели не так давно, уже когда-то придумали до нас. Команде «Фортум» для того, чтобы вмешаться в борьбу за бронзу, нужна победа в двух партиях. То есть нужно просто верить в себя и бороться до конца. Главное не дать себя покорить женской красотой команды «L'Oréal».

«ВТБ Лизинг» - «Авиакомпания Россия 2»
Команде «ВТБ Лизинг» нужна в этом матче только «сухая» победа. Любой другой исход оставит на первом месте команду «Авиакомпания Россия 2». Взять одну партию, конечно, легче, чем выиграть матч 2:0 на заказ. Но шансы есть у обеих команд. Давайте, просто насладимся красивым волейболом.

«Госкорпорация по ОрВД» - «Главгосэкспертиза России»
С одной стороны команда «Главгосэкспертиза России» борется за медали и обладает куда большим опытом, чем соперник. Но это совсем не гарантия победы. Тем более что «Госкорпорация по ОрВД» не собирается довольствоваться одной победой в чемпионате.

«BIOCAD» - «Фортум»
В этом матче волейболисты силы жалеть точно не будут. Только победитель оставит себе шансы на третье место. И «Фортум», и «BIOCAD» этого достойны в равной степени.

«L'Oréal» - «Страховой дом ВСК»
Если «страховщики» уверенно возьмут верх в своём первом матче дня, то девушек из команды «L'Oréal» не ждёт в этом матче ничего хорошего. Ведь тогда у команды «Страховой дом ВСК» откроется прямая дорога на пьедестал.

«Госкорпорация по ОрВД» - «Авиакомпания Россия 2»
При любых раскладах команда «Авиакомпания Россия 2» будет стремиться к победе в этом матче. Ну а для команды «Госкорпорация по ОрВД» этот поединок станет прекрасным опытом.

«ВТБ Лизинг» - «Главгосэкспертиза России»
Команда «ВТБ Лизинг», вне зависимости от результата первого матча дня, постарается завершить чемпионат уверенной победой. Команде «Главгосэкспертиза России» нужно постараться зацепиться хотя бы за одну партию.

Дивизион «G»

«KPMG» - «Иркут»
Если «Иркут» победит в этом матче в двух партиях, то гарантирует себе первое место. Однако команда «KPMG» сделает всё возможное, чтобы не допустить этого. Силы и мастерство у команды есть. Впрочем, и «иркутяне» умеют выбираться из любых передряг.

«Sberbank CIB» - «ВБРР»
Разумеется, команда «ВБРР» рассматривается в этом матче как фаворит. Однако команда «Sberbank CIB» способна взять у своего грозного соперника как минимум одну партию, которая может дорого стоить.

«Сбербанк Факторинг» - «НИКИЭТ»
Команда «НИКИЭТ» показывает очень симпатичный волейбол и достойна взобраться на пьедестал почёта. На пути команда «Сбербанк Факторинг». Да, у этой команды нет в активе ни одного выигранного сета, но это совсем не гарантия лёгкой победы для «НИКИЭТ».

«СГК» - «ВЭБ Лизинг»
Прогресс в игре команды «СГК» виден невооружённым взглядом. Но для того, чтобы подняться ещё выше, нужна уверенная, в двух партиях, победа над командой «ВЭБ Лизинг». Думается, что «ВЭБ Лизинг» даст своему сопернику бой. Уж это определённо.

«ВБРР» - «KPMG»
Для того чтобы оказаться на третьем месте команде «ВБРР» нужно обязательно цеплять очки в матче с командой «KPMG». Совсем не факт, что команда «KPMG» сама в них не будет нуждаться. Скорее даже наоборот.

«Иркут» - «Sberbank CIB»
Думается, что команда «Иркут» в этом матче будет уже играть под чемпионские фанфары. Но легче от этого команде «Sberbank CIB» точно не будет.

«ВЭБ Лизинг» - «Сбербанк Факторинг»
Встреча друзей-соперников. Что может быть лучше на финише чемпионата? Перед кубком нужно поднимать себе настроение. Наверное, шансов на победу у команды «ВЭБ Лизинг» побольше. Но и «Сбербанк Факторинг» не даст себя в обиду.

«НИКИЭТ» - «СГК»
Календарь подарил нам прекрасный матч в конце чемпионата. Вполне возможно, что это будет решающий матч в борьбе за третье место. Этакий бронзовый финал. И «СГК», и «НИКИЭТ» этого точно заслуживают.