Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

«УЭЗ» давит на газ, или историю творим мы сами

все новости
23 Апреля 2018

21 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 4-го и 5-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ». Свои матчи провели команды Дивизионов «А», «С», «Е» и «F».

32 матча субботы прошли в очень интересной борьбе и подарили всем массу удовольствия и положительные эмоции. Даже проигравшим. Не обошлось и без исторических событий.

В Дивизионе «А» команда «Среднерусский банк» впервые в своей истории проиграла матч чемпионата. Автором этого достижения стали волейболисты команды «УЭЗ», которые обыграли «банкиров» в двух сетах. «УЭЗ» в этот день был сильнее команды «Комус» 2:0 и возглавил турнирную таблицу. 

На два очка от лидера отстаёт «Среднерусский банк». Он в этот день был сильнее команды «Dr.Körner» 2:0.

На третьем месте идёт команда «Московский банк». Она дважды по 2:0 обыграла команды «Пульсар» и «Сбербанк Технологии».

Команда «Комус» после победы над «Dr.Körner» 2:0 расположилась на четвёртой строчке с семью очками. Столько же очков и у команд «Пульсар» и «Сбербанк Технологии». Эти команды синхронно, с одинаковым счётом 2:0, взяли верх над командой «Промсвязьбанк»

Дивизион «С» продолжает возглавлять команда «МЦ АУВД». Она обыграла в этот день команду «Сбербанк Лизинг» 2:0 и в потрясающем матче вырвала победу у команды «POLYMEDIA» 2:1. Команда «POLYMEDIA» идёт второй и отстаёт от лидера на один балл. В этот день «POLYMEDIA» получили три очка после того, как команда «Renault» не смогла собрать полный состав.

На третье место вышла команда «Спектрум», которая одержала две блестящие победы со счётом 2:0 над командами «БКС» и «Россельхозбанк».

Команда «Россельхозбанк» в очном поединке была сильнее команды «Росэнергоатом» 2:0. 

Команда «Сбербанк Лизинг» заметно поправила свои позиции после победы над командой «Renault» 2:1, а выигрыш команды «БКС» над «Росэнергоатомом» 2:0 стал для победителей дебютным успехом в этом сезоне.

В Дивизионе «Е» произошла, пожалуй, главная сенсация всего игрового дня – команда «Почта России» уступила команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». При этом победа «Почты России» над «WILDBERRIES» (2:0) позволяет этой команде уверенно идти на первом месте с гандикапом в четыре очка! Именно на таком расстоянии от лидера расположилась как раз команда «WILDBERRIES», которая уступила в этот день ещё и «Mail.Ru» 1:2. Этот коллектив идёт третьим, и кроме вышеуказанной победы он выиграл у команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» 2:0.

Отлично сыграла в этот день команда «Crocus Group»: две победы с одинаковым счётом 2:0 над командами «ГАЗПРОМБАНК» и «Ingram Micro».

Команда «Ingram Micro» порадовала себя первой победой в сезоне, обыграв команду «ВНИИА» 2:1. Наконец, команда «ВНИИА» оказалась сильнее команды «ГАЗПРОМБАНК» 2:0.

В Дивизионе «F» сенсаций не случилось. Лидеры одержали синхронные победы. Хотя команда «ВТБ Лизинг» одно очко всё-таки потеряла. Впрочем, всё решится в очном противостоянии этой команды с командой «Авиакомпания Россия 2». Итак, «ВТБ Лизинг» обыграл «Фортум» 2:1 и «Страховой дом ВСК» 2:0, а «Лётотряд» был сильнее команд «BIOCAD» и «L'Oréal» в двух партиях. 

Хорошо провела этот день команда «Главгосэкспертиза России». Она взяла верх над командами «L'Oréal» и «BIOCAD» с одинаковым счётом 2:0.

Команда «Фортум» в двух партиях одолела команду «Госкорпорация по ОрВД». Также поражение этой команде и тоже в двух сетах нанесли волейболисты команды «Страховой дом ВСК».