Огни и искры большого старта

все новости
2 Апреля 2018

31 марта 2018 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 1-го тура самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ».

Нынешний сезон, уже пятнадцатый по счёту, начался без раскачки. И как всегда яркие эмоции в течение всего игрового дня. Всего 31 марта было сыграно 28 матчей.

В Дивизионе «А» «Среднерусский банк» обыграл «Пульсар» 2:0. Также в двух партиях команда «УЭЗ», кстати, дебютант, нанесла поражение команде «Московский банк», а команда «Dr.Körner» превзошла «Промсвязьбанк». А вот команды «Комус» и «Сбербанк Технологии» провели на площадке все три сета. Чуть сильнее оказался «Комус».

В Дивизионе «В» все матчи завершились со счётом 2:0. «Авиакомпания Россия» переиграла команду «МВЗ им. Миля», «ТрансКонтейнер» взял верх над командой «Мосинжпроект», а «Банк ВТБ» переиграл команду «Декатлон». Наконец, «МегаФон» обыграл команду «Рособоронэкспорт».

В Дивизионе «С» встречи проходили более упорно. Команда «МЦ АУВД» на тай-брейке переиграла команду «Спектрум», а «POLYMEDIA» - «Россельхозбанк». А вот команды «Сбербанк Лизинг» и «Росэнергоатом» в двух сетах добились побед соответственно над командами «БКС» и «Renault».

Дивизион «D» подарил сразу три затяжных поединка. Со счётом 2:1 команда «НОВАТЭК» обыграла команду «Альфа-Банк», «Kaspersky Lab.» нанёс поражение «КБ Мотор», а «Первый Канал» сломил сопротивление команды «ФГК». Лидером здесь стала команда «Домодедово», которая в двух партиях оказалась сильнее команды «Банк ВТБ 2»

Дивизион «Е» оказался «сухим», и все встречи закончились с одинаковым счётом 2:0. Именно так «Почта России» обыграла команду «ВНИИА», «Mail.Ru» - «Crocus Group», «Газпромбанк» - «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», а «Wildberries» - «Ingram Micro».

В Дивизионе «F» команда «BIOCAD» превзошла команду «L'Oréal» 2:0. Команда «ВТБ Лизинг» с таким же результатом оказалась сильнее команды «Госкорпорация по ОрВД». Команда «Авиакомпания Россия 2» также обошлась в матче против команды «Главгосэкспертиза России» двумя партиями и обе завершила в свою пользу. Команда «Страховой дом ВСК» обыграла команду «Фортум» в трёх партиях – 2:1.

Дивизион «G» не подарил ни одного «длинного» матча. «Иркут» нанёс поражение команде «Сбербанк Факторинг», «ВБРР» обыграл команду «СГК», а «KPMG» победил команду «НИКИЭТ». Венчала первый игровой день победа команды «ВЭБ Лизинг» над «Sberbank СIB».