Вперёд за Кубками!

все новости
18 Ноября 2017

25 ноября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоятся розыгрыши Золотых и Серебряных Кубков 1 и 2 в самом масштабном проекте в области корпоративного спорта на территории Российской Федерации – чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», который организует компания «РУСПОРТИНГ». 

Кубок это, как известно, не чемпионат. Тут достаточно проиграть один раз, и этого хватит, чтобы вылететь из турнира или переместиться в утешительный розыгрыш. Поэтому концентрация во встречах за обладание Золотым и Серебряным Кубками будет запредельная. 

Сначала все команды попытают спортивное счастье в Золотых Кубках. 

Представляем вашему вниманию участников четвертьфиналов Золотого Кубка 1

«Среднерусский банк» - «Dr. Korner»
Чемпион Дивизиона «А» против команды, которая заняла там же обидное четвёртое место. Разумеется, «Среднерусский банк» постарается закрепить свой успех в чемпионате и в розыгрыше кубка. Команда «Dr. Korner» постарается всячески этому помешать. Что из этого выйдет, узнаем очень скоро.

«МОЭСК» - «Промсвязьбанк»
Когда между собой встречаются представители разных Дивизионов, это всегда представляет собой прелюбопытнейшее зрелище. «МОЭСК» в некоторых матчах был чудо как хорош, но остался далеко за пределами призовой «тройки» Дивизиона «А». А команда «Промсвязьбанк» стала второй в Дивизионе «В». При этом рассчитывали «банкиры» на большее. Что ж, теперь придётся реабилитироваться в кубке. 

«СУЭК» - «Московский банк»
Команды заняли призовые места в Дивизионе «А». И это уже большой успех. Второе место команды «СУЭК» и третье «Московского банка» стало логичным итогом их выступления в чемпионате. Ну а победу в очном поединке отпраздновали волейболисты команды «СУЭК». Понимаете теперь, какой матч нас ждёт! 

«Комус» - «Сбербанк Технологии»
Если бы в волейболе существовало понятие бескомпромиссная команда, то его бы, без сомнения, можно было бы применить к команде «Комус». В шести из семи матчах с участием этого коллектива понадобилось провести все три партии! И вот на пути команды «Комус» чемпион Дивизиона «В» – команда «Сбербанк Технологии». Этот коллектив провёл просто образцовый чемпионат и теперь постарается закрепить свой успех в кубке.


Золотой Кубок 2

«Мосдиплом» - «Авиакомпания Россия»
Обе команды долгое время претендовали на медали чемпионата в своих Дивизионах. И лишь поражения в последних поединках так и оставили «Мосдиплом» и «Авиакомпанию Россия» в числе кандидатов на призовые места. И свои амбиции оба коллектива будут реализовывать в кубке. У кого больше шансов на победу? Всё будет зависеть от того, насколько командам удастся собрать в этот день свои лучшие силы. А то, что они есть и у «Мосдиплома» и у «Авиакомпании Россия», нет никаких сомнений. Мы это видели по ходу чемпионата. 

«МВЗ им. Миля» - «Банк ВТБ»
По иронии судьбы эти два коллектива, представляющие один дивизион, выясняли отношения между собой в заключительном туре чемпионата. Тогда сильнее были волейболисты команды «МВЗ им. Миля». Так что победный опыт у «вертолётостроителей» уже есть. Ну а за командой «Банк ВТБ» жажда реванша. 

«ЭЛЕМАШ» - «МегаФон»
Один из самых любопытных и интригующих четвертьфиналов субботы. Команда «ЭЛЕМАШ» сыграла не слишком успешно в чемпионате. И как бы это парадоксально не звучало, но и «МегаФон», несмотря на бронзу в Дивизионе «В», своим выступлением вряд ли может быть доволен. Теперь остаётся одно – взять Золотой Кубок 2. Шанс есть у обеих команд.

«ВТБ 24» - «МТС»
Команда «ВТБ 24» в чемпионате была сильнее команды «МТС». Но то была середина сезона, а концовку волейболисты команды «МТС» провели ударно. Так что фаворита в этом противостоянии определить нелегко. Ясно одно – обе команды приложат все усилия, чтобы выйти в полуфинал именного Золотого Кубка 2. 


Все команды, конечно же, хотят остаться в розыгрыше Золотого Кубка. Но на всякий случай, напоминаем – проигравшие коллективы продолжат свой путь в Серебряных Кубках 1 и 2. 

До встречи на волейболе.