Брызги шампанского из золотого кубка

все новости
15 Ноября 2017

26 ноября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдут матчи Золотых и Серебряных Кубков 3 и 4 осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

Воскресный игровой день откроют четвертьфиналы Золотого Кубка 3. В первом матче встретятся победитель дивизиона «С» «Билайн» и «ЦАГИ». Эти команды представляют один дивизион и поэтому отлично друг друга знают. В чемпионате «Билайн» довольно легко одолел своего нынешнего соперника, в двух партиях, но кубковые матчи известны своей непредсказуемостью. Конечно же, волейболисты «ЦАГИ», занявшие в «регулярке» четвертое место, постараются взять реванш. 

В это же время на соседней площадке сойдутся «ТрансКонтейнер» и «БКС», и здесь силы соперников примерно равные. «Брокеры» выступают в более низком дивизионе «D», но они хорошо провели гладкий чемпионат и завоевали второе место, тогда как «ТрансКонтейнер» финишировал в дивизионе «С» только пятым.

Вслед за этими парами на площадки выйдут «Мосинжпроект» и «Курчатовский институт», а также «КБ Мотор» и «МЦ АУВД»

В первом матче сойдутся представители одного дивизиона, которые расположились в таблице чемпионата друг за другом. «Мосинжпроект» набрал на одно очко больше и выиграл очную встречу 2:0, но, как мы уже отмечали, кубковый матч может преподнести любой сюрприз. 

Параллельно оспаривать выход в следующую стадию соревнований будут команды разных дивизионов и здесь предпочтительнее выглядят перспективы коллектива «МЦ АУВД», который взял золото в дивизионе «D». Его соперник, «КБ Мотор», стал лишь шестым, но зато в более сильном дивизионе. Новичок турнира понял свою силу, наиграл состав и вполне способен потрепать нервы любому сопернику.  

Золотой Кубок 4 достанется сильнейшему из следующих четырех пар: «Inventive Retail Group» будет биться с командой «Транснефть Финанс» и здесь шансы примерно равные. Волейболисты «Транснефть Финанс» набрали больше очков в своем дивизионе «D», но его соперник находится в более высокой группе - «С», поэтому матч ожидается упорный. 

В это же время на второй площадке померятся силами «Страховой дом ВСК» и «ФГК». Здесь фаворит очевиден. Команды представляют один дивизион, только вот «грузовики» неудачно выступили в «регулярке» и не сумели набрать очков, тогда как их соперник расположился на пятой строчке с десятью баллами.

Затем эстафету перехватят две другие пары: «Лаборатория Касперского» - «Росэнергоатом», а также «Сбербанк Лизинг» - «Спектрум». Отметим, что две первые команды выступают в разных дивизионах и шансы «атомщиков» выглядят предпочтительнее. Они хорошо провели чемпионат, заняв третье место, тогда как их соперник выступил не так здорово, как рассчитывал, замкнув турнирную таблицу в дивизионе «С». Но «лаборанты» наверняка выйдут на кубковую встречу, как на последний бой, и заходят реабилитироваться за неудачный гладкий чемпионат. Так что «энергетикам» не стоит недооценивать своего оппонента.   

Во второй паре тоже есть интрига. И не маленькая. Соперники по итогам чемпионата расположились друг за другом. Любопытно, что их очная встреча завершилась только на тай-брейке, где больше повезло «банкирам», но в кубковом матче это ровным счетом ничего не значит.   

С нетерпением ждем старта кубковых сражений «Лиги Чемпионов Бизнеса» и желаем всем участникам удачи на площадках спортивного комплекса «Игровой»!