Талисманы и победы

все новости
30 Октября 2017

28 октября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 4-го и 5-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта на территории Российский Федерации - чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ». Свои встречи провели команды Дивизионов «А», «В», «D» и «F». 


В Дивизионе «А» лидером остался «Среднерусский банк». В минувшую субботу волейболисты этого коллектива одержали две непростые трёхсетовые победы над командами «Московский банк» и «МОЭСК». На одно очко от лидера отстаёт команда «СУЭК». Этот коллектив сыграл с переменным успехом. Сначала было поражение от «Мосдиплома» 1:2, а затем победа над командой «Комус» - 2:0. На третьем месте идёт команда «Dr. Korner», которая обыграла «Комус» 2:1 и «Мосдиплом» 2:0. Первую победу в сезоне отпраздновал «ЭЛЕМАШ». Эта команда переиграла команду «Московский банк» в трёх сетах. А вот ещё одну встречу «ЭЛЕМАШ» уступил команде «МОЭСК» 0:2. 

В Дивизионе «В» впереди планеты всей команды «Сбербанк Технологии» и «Промсвязьбанк». Они имеют одинаковое количество очков по четырнадцать. Команда «Сбербанк Технологии» в очень увлекательном по своему сюжету матче победила «Авиакомпанию Россия» 2:1, плюс получила три очка, не выходя на площадку из-за неявки команды «Банк ВТБ». Команда «Промсвязьбанк» уверенно превзошла «МТС» 2:0 и не без труда обыграла команду «МВЗ им. Миля» 2:1. На пять очков отстаёт от лидеров команда «МегаФон». Этот коллектив провёл удачный день – обыграны «МВЗ им. Миля» 2:1 и «МТС» 2:0. Команда «ВТБ 24» получила три очка из-за неявки соперника команды «Банк ВТБ» и уступила команде «Авиакомпания Россия» 1:2. 

В Дивизионе «D» два широких шага к чемпионскому званию сделала команда «МЦ АУВД». В двух партиях повержены «БКС» и «Страховой дом ВСК». На четыре очка позади и на втором месте расположилась команда «БКС», которая была сильнее команды «Росэнергоатом» 2:1. Третью позицию и тоже с десятью набранными очками занимает команда «Транснефть Финанс». Команда Михаила Блещёва уверенно в двух партиях разобралась с командами «ФГК» и «Спектрум». Команда «Росэнергоатом» одержала победу над командой «Страховой дом ВСК» 2:0. Отличный день и небольшой волейбольный праздник, хотя может быть и большой, пришёл на улицу команды «Сбербанк Лизинг». Две победы над «Спектрум» 2:1 и «ФГК» 2:0 позволяют утверждать, что для коллектива «Сбербанк Лизинг» ещё не всё потеряно в плане борьбы за пьедестал. 

В Дивизионе «F» продолжает побеждать и соответственно идти на первом месте команда «НИИЭМ». Сначала «НИИЭМ» с большим трудом заставил капитулировать перед собой команду «ВНИИА» 2:1, а затем по всем статьям обыграл команду «ГАЗПРОМБАНК» 2:0. В отчаянную погоню за лидером бросились волейболисты команды «Mail.Ru». Они всего-то отстают на одно очко. Ну а в субботу этой командой были обыграны «POLYMEDIA» 2:1 и «Почта России» 2:0. Третью строчку делят между собой команды «ГАЗПРОМБАНК» и «Почта России». Первые обыграли команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» 2:0, а вторые взяли верх над командой «Экспомир» 2:0. Команда «POLYMEDIA» уверенно расправилась с командой «Экспомир» 2:0, а команда «ВНИИА» одержала свою первую победу в сезоне со счётом 2:0 над командой «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Как видите, досрочного чемпионского звания не добилась пока ни одна из команд вышеуказанных дивизионов. Что ж, тем интереснее будут поединки двух заключительных туров чемпионата. Будем ждать их с нетерпением.