День тай-брейков

все новости
16 Октября 2017

15 октября 2017 года в Дивизионах «С», «Е» и «G» прошли групповые матчи 2 и 3 туров осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «С» лидерство захватили сразу две команды, набравшие по 8 очков - «Билайн», которая обыграла «Мосинжпроект» 2:0 и «Inventive Retail Group» 2:1 и новичок турнира «Курчатовский институт», который в свою очередь одолел в битве лидеров «ТрансКонтейнер» 2:0 и ЦАГИ 2:1. «Мосинжпроект» благодаря победе над «КБ Мотор» поднялся на третью строчку. Столько же баллов и четвертое место в активе «лаборантов», которые отлично провели свои воскресные игры и поправили турнирные дела после первого неудачного для себя тура. Сначала был повержен ЦАГИ 2:0, а затем и «ТрансКонтейнер», который опустился на пятую строчку в таблице. Шестое промежуточное место занимает команда «Inventive Retail Group», которая сумела одолеть  «КБ Мотор» 2:1 и также в трех партиях уступила «Билайну» 1:2. Ну и замыкают турнирную таблицу дебютант «КБ Мотор» и ЦАГИ в активе которых по одному набранному баллу.  

В Дивизионе «Е» вперед вырвался «НОВАТЭК». Команда пока не потеряла ни одного очка в трех сыгранных турах. В воскресенье ей были повержены IBS 2:0 и «Иркут» с таким же счетом. На второй строчке обосновался «Первый канал». «Телевизионщики» провели два сложных поединка с «Россельхозбанком» и «ВТБ Лизингом», которые выявили победителя только на тай-брейке. Теперь в копилке «Первого канала» семь баллов. Третью строчку, как и после первого тура, занимает «Россельхозбанк». Кроме упомянутого поединка «банкиры» также играли с «Ingram Micro» и сломили сопротивление соперника только в третьей партии. четыре очка в копилку положили волейболисты «MICHELIN», которые в первой игре дня оступились в поединке с «Иркутом» на тай-брейке, а затем реабилитировались, одержав победу над IBS 2:0. «ВТБ Лизинг» также поправил турнирные дела, одолев «Ingram Micro» 2:0, а затем в упорной борьбе уступил в третьей партии «Первому каналу». Опустился на одну строчку «Иркут». Команда сначала сломила сопротивление «MICHELIN», правда лишь на тай-брейке, а затем уступила лидеру дивизиона «НОВАТЭК». В отстающих пока находятся IBS, не сумевший пополнить копилку в минувшее воскресенье и «Ingram Micro», который хоть и добыл один балл в противостоянии с «Россельхозбанком», но с последнего места в дивизионе уйти не смог. Но эта команда славится своим характером, так что у нее все еще впереди.

В Дивизионе «G»  единоличное лидерство захватила «Главгосэкспертиза», которая пока не допустила ни одной осечки и имеет в активе 9 баллов. Сначала команда взяла верх над «Р-Фармом», а затем сломила сопротивление «Роснано». Вторую строчку уверенно удерживает «WILDBERRIES». Всего одного очка им не хватило для стопроцентного результата после трех туров, и потеряли они его в первом поединке дня с «i-Тeco». А вот «Сбербанк Факторинг» не смог совладать с этим соперником и уступил 0:2. Удачная игра «i-Тeco» с СГК позволила ему закрепиться на третьей позиции с семью баллами в активе. На четвертой строчке расположись волейболисты «Роснано», в активе которых пять баллов. По три очка имеют «Сбербанк Факторинг» и «Р-Фарм», которые сумели набрать первые очки после неудачного стартового тура, а вот СГК пока так и не смог этого добиться. Но здесь стоит сделать скидку на то, что новичок турнира пока только пробует свои силы, ищет оптимальные сочетания и наигрывает состав. И мы уверены, что свое слово СГК еще скажет.