Большой волейбол на Ленинградском проспекте или кто защитил диплом?

все новости
16 Октября 2017

14 октября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 2-го и 3-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ». Свои встречи провели команды Дивизионов «А», «В», «D» и «F». 

В Дивизионе «А» на первое место вышла команда «Среднерусский банк», которая была сильнее команд «ЭЛЕМАШ» 2:0 и «Комус» 2:1. 

На втором месте с отставанием в одно очко от лидера идёт команда «СУЭК». Она взяла верх в противостояниях с командами «Dr. Korner» 2:1 и «МОЭСК» 2:0.

Третья строчка у «Московского банка». И этот коллектив одержал в субботу две победы. Со счётом 2:1 повержен «МОЭСК» и с более убедительным превосходством команда «Dr. Korner» 2:0.

Приятной неожиданностью стала игра команды «Мосдиплом». Этот коллектив в трёх сетовых матчах поверг в шок команды «Комус» и «ЭЛЕМАШ». Обе встречи завершились со счётом 2:1 в пользу команды «Мосдиплом».

В Дивизионе «В» двоевластие. Без потерянных очков идут команды «Сбербанк Технологии» и «Промсвязьбанк». Эти коллективы не потеряли в чемпионате ни одного очка. 

Команда «Сбербанк Технологии» в двух партиях была сильнее «МВЗ им. Миля» и «ВТБ 24», а «Промсвязьбанк» с таким же результатом расправился с командами «МегаФон» и «Банк ВТБ». 

Третью-четвёртую строчку между собой делят команды «МВЗ им. Миля» и «Авиакомпания Россия». Команда «МВЗ им. Миля» с громадным трудом превзошла «МТС» 2:1, а «Авиакомпания Россия» одержала две победы. Сначала она одолела команду «Банк ВТБ» 2:0, а затем нанесла поражение команде «МегаФон» 2:1. 

Ещё в одном поединке команда «ВТБ 24» победила команду «МТС» 2:0.

В Дивизионе «D» после второго игрового дня также сложился свой дуумвират из команд «БКС» и «МЦ АУВД».

Команда «БКС» не без труда обыграла «Страховой дом ВСК» 2:1, а затем одолела команду «Спектрум» 2:0. А команда «МЦ АУВД» сначала была сильнее команды «Росэнергоатом» 2:0, а чуть позже сломила сопротивление неуступчивой команды «Сбербанк Лизинг» 2:1. 

На третьей строчке расположилась команда «Страховой дом ВСК». Это стало возможным после победы «страховщиков» над «ФГК» 2:0.

Команда «Росэнергоатом» сумела превзойти команду «Транснефть Финанс» 2:1, в свою очередь «Транснефть Финанс» была сильнее команды «Сбербанк Лизинг» 2:0. 

Также в этот день команда «Спектрум» в двух партиях разобралась с командой «ФГК».

В Дивизионе «F» команда «НИИЭМ» уверенно возглавила турнирную таблицу, даже несмотря на потерю одного очка в победном матче с «Mail.Ru» - 2:1. А «Экспомир» был повержен «всухую». 

На второй строчке идёт команда «ГАЗПРОМБАНК», которая одержала две победы на тай-брейке. Со счётом 2:1 обыграны «POLYMEDIA» и «Почта России». 

Столько же очков - по семь - имеют в своём активе и команды «Почта России» с «Mail.Ru». Первые одолели команду «ВНИИА» 2:0, а вторые переиграли команду «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». И тоже в двух сетах.

Ещё в двух матчах праздновали успех команды «POLYMEDIA» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Первые выиграли у «ВНИИА», а вторые у «Экспомир». Оба матча завершились с одинаковым счётом 2:0.