Октябрьские дебаты

все новости
12 Октября 2017

14 октября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдут поединки 2-го и 3-го туров самого масштабного проекта в области корпоративного спорта на территории Российской Федерации – чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», который организует компания «РУСПОРТИНГ». Свои матчи сыграют команды Дивизионов «А», «В», «D» и «F». 

Итак, 14 октября командам предстоит провести по две игры. А значит, сил им понадобится немало. Что же нас ждёт во второй игровой день в «Лиге Чемпионов Бизнеса» по волейболу?

В Дивизионе «А» всеобщее внимание будет приковано к команде «Комус». Сначала этот коллектив сразится с командой «Мосдиплом», а затем нас ждёт суперматч «Комус» - «Среднерусский банк». Сумеют ли новички нашего чемпионата команда «Мосдиплом» оказать сопротивление одному из фаворитов турнира, и как в свою очередь между собой сыграют сами фавориты? А команду «Среднерусский банк» и вовсе в этот день ждёт очень серьёзное испытание. Ведь помимо свидания с командой «Комус» этот коллектив сыграет с командой «ЭЛЕМАШ». «Ну и денёк…» - только и могут сказать себе волейболисты команды «Среднерусского банка» и, засучив рукава, выйти на площадку за результатом. Ещё одни представители финансового сектора команда «Московский банк» будет сражаться с командами «МОЭСК» и «Dr. Korner». После поражения в первом туре этому коллективу ничего другого не остаётся как сжать все свои силы в кулак и добиваться побед. Иначе о битве за высокие места можно забыть. Но обе команды окажут «банкирам» упорное сопротивление. В этом нет никаких сомнений. Тем более что команда «Dr. Korner» уже познала радость победы и жаждет успешно продолжить начатое. Команда «СУЭК» сыграет в этот день против всё того же «Dr. Korner» и «МОЭСК». Наверное, фаворитами данных матчей можно назвать «СУЭК». Осталось только доказать это на площадке. Ещё в одной встрече команда «ЭЛЕМАШ» будет экзаменовать команду «Мосдиплом»

После этих матчей в Дивизионе «А» должен определиться пул лидеров. 

В Дивизионе «В» свои разборки. Конечно же, мы все с нетерпением ждём встречи «МегаФон» - «Промсвязьбанк». Это будет яркое зрелище. Также в этот день команда «МегаФон» встретится с очень крепким коллективом «Авиакомпания Россия». Ну а «Промсвязьбанк» сыграет с командой «Банк ВТБ». А венчает этот мини-турнир поединок «Банк ВТБ» - «Авиакомпания Россия». Команда «МВЗ им. Миля» попробует продлить свой победный путь во встречах с командами «МТС» и «Сбербанк Технологии». «Вертолётчики» настроены весьма решительно и имеют шансы на успех. Команда «Сбербанк Технологии» попробует одержать победу в матче против команды «ВТБ 24». А «ВТБ 24» ждёт в этот игровой день ещё поединок с командой «МТС»

Попробуем спрогнозировать, что после субботних поединков в этом Дивизионе не останется команд, которые не будут иметь цифру «1» в графе «победы».

В Дивизионе «D» очень непростой день ждёт команду «Страховой дом ВКС». Она сыграет с командами «БКС» и «ФГК». Обе встречи будут упорными, и не исключено, что растянутся на все три сета. Команда «МЦ АУВД» сойдётся с командами «Росэнергоатом» и «Сбербанк Лизинг». Всё-таки команда «МЦ АУВД» явный претендент на чемпионское звание, поэтому их поклонники ждут от волейболистов только победы. В матче «Транснефть Финанс» - «Сбербанк Лизинг» одна из команд обязательно одержит победу и это точно должно придать сил на второй матч. У «Транснефть Финанс» он будет против «Росэнергоатома». Команда «Спектрум» попробует оказать сопротивление командам «ФГК» и «БКС»

Скорее всего, после этого дня ситуация в Дивизионе только запутается.

В Дивизионе «F» уже в 10:00 нас ждёт очень интересный поединок «НИИЭМ» - «Mail.Ru». Обе команды неделю назад одержали уверенные победы. А теперь кто-то точно должен уступить. Свой второй поединок команда «НИИЭМ» проведёт против команды «Экспомир», а «Mail.Ru» столкнётся с командой «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». В свою очередь в этот же день «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сыграет с командой «Экспомир». Команда «Почта России» будет противостоять командам «ВНИИА» и «ГАЗПРОМБАНК». Особенно интересна в этой серии вторая встреча. А «ГАЗПРОМБАНК» чуть ранее встретится с командой «POLYMEDIA». Команды «POLYMEDIA» и «ВНИИА» завершат очным матчем игровую сессию в Дивизионе «F». 

После этих матчей в Дивизионе должны определиться лидеры.

Поединки второго игрового дня уже плотно вовлекут все команды в турнирную стихию и сделают первое расслоение между ними.

До встречи на волейболе.