День большого старта

все новости
9 Октября 2017

7 октября 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись поединки 1-го тура самого масштабного проекта в области корпоративного спорта - чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ».

Первый игровой день подарил немало интересного и интригующего. Практически в каждом дивизионе имели место неожиданности и сюрпризы. Но обо всём по порядку. После официального открытия, которое провёл Антон Трифонов, команды без раскачки бросились в турнирную пучину нового сезона.

В Дивизионе «А» команда «Комус» в драматичном поединке взяла верх над командой «ЭЛЕМАШ». Для этого «Комусу» понадобились все три сета – 2:1. С таким же счётом команда «СУЭК» одолела команду «Московский банк». А вот команды «Dr. Korner» и «Среднерусский банк» обыграли своих соперников, затратив на это минимальное количество партий. Среди поверженных оказались «МОЭСК» и «Мосдиплом» соответственно.

В Дивизионе «В» свою силу показали команды «Сбербанк Технологии», «МВЗ им. Миля», «МегаФон» и «Промсвязьбанк». Они победили своих оппонентов с одинаковым результатом 2:0. «Сбербанк Технологии» был сильнее команды «МТС», «МВЗ им. Миля» разобрался с командой «ВТБ 24», «МегаФон» обыграл «Банк ВТБ», а «Промсвязьбанк» победил команду «Авиакомпания Россия». Поэтому в этом Дивизионе у нас появилось сразу четыре лидера.

В Дивизионе «С» очень качественную игру показала команда «Курчатовский институт», которая сумела одолеть одного из старожилов турнира команду «Лаборатория Касперского» в двух сетах. Команда «ТрансКонтейнер» с солидным преимуществом была сильнее команде «ЦАГИ» - 2:0. Команда «Билайн» также затратила для победы над командой «КБ Мотор» всего две партии. И лишь командам «Мосинжпроект» и «Inventive Retail Group» понадобились все предусмотренные регламентом сеты. В напряжённой борьбе победу праздновала команда «Мосинжпроект».

В Дивизионе «D» очень классную игру показали команды «БКС» и «Страховой дом ВСК». Первые уверенно расправились с очень неслабой командой «ФГК», а вторые не оставили шансов на положительный результат команде «Спектрум». Оба матча завершились со счётом 2:0. Также очень успешный волейбол показали команды «Росэнергоатом» и «МЦ АУВД». «Энергоатомщики» «всухую» победили «Сбербанк Лизинг», а команда «МЦ АУВД» с большим запасом прочности нанесла поражение команде «Транснефть Финанс». И опять же в двух сетах.

В Дивизионе «Е» сразу три коллектива сумели максимально продуктивно провести стартовый тур нового сезона. Команда «Первый Канал» сломила сопротивление команды «Ingram Micro», а «НОВАТЭК» был столь же успешен в поединке с командой «MIСHELIN». «Россельхозбанк» одержал победу над «ВТБ Лизинг». Все эти встречи закончились в двух сетах. И лишь команда «IBS» в напряжённейшем поединке на тай-брейке сломила сопротивление команды «Иркут» - 2:1.

Дивизион «F» хотя и не порадовал зрителей трёхсетовыми баталиями, но всё равно принёс незабываемые впечатления. Особенно победителям. «НИИЭМ» выиграл у команды «Стройгазмонтаж», «Mail.Ru» превзошёл «Экспомир», а «Почта России» доказала своё превосходство над командой «POLYMEDIA». Наконец, «ГАЗПРОМБАНК» переиграл команду «ВНИИА»

Завершался большой волейбольный день на Ленинградском проспекте поединками в Дивизионе «G». В одном из матчей беспристрастный жребий свёл между собой дебютантов «Лиги Чемпионов Бизнеса» команды «Роснано» и «Р-Фарм». Сильнейшей в этой паре оказалась команда «Роснано». Для победы этому коллективу понадобилось два сета. «Главгосэкспертиза» с таким же счётом взяла верх над командой «ВЭБ Лизинг». Команда «i-Teco» тоже обошлась двумя партиями в матче с командой «Сбербанк Факторинг». Этот счёт стал любимым в первый игровой день. И «WILDBERRIES» тоже оказался в этом тренде – эта команда обыграла команду «СГК» - 2:0.