Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Последний рывок

все новости
16 Мая 2017

21 мая 2017 года в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА пройдет 7 тур в Дивизионах «С», «Е» и «F» 13-го сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

Дивизион «С». В первых поединках дивизиона намечаются серьезные противостояния. Особенно интересной обещает быть схватка лидеров «МГТС» и «МВЗ им. Миля». Команды здорово провели прошедшее воскресенье и упрочили свои позиции в таблице. «МВЗ им. Миля» поднялся на вторую строчку, благодаря пяти набранным очкам, а «телефонисты» закрепили первую позицию, не отдав соперникам вообще ни одного балла. Любопытным выглядит противостояние между соседями в таблице «ФГК» и «Росэнергоатомом». Обе команды добыли по одной победе в предыдущих двух турах в прошлое воскресенье и, конечно, постараются провести ударную концовку. «Kaspersky Lab.», хотя уже и не претендует за попадание в тройку сильнейших, поспорит за три очка с «ВТБ 24», а в битве аутсайдеров сойдутся «ТТЦ Останкино» и «МЦ АУВД». Аэроновигаторы не явились на матчи в прошлое воскресенье, за что получили два технических поражения, а «телевизионщики» пока не могут набрать первые баллы. Возможно, удача им улыбнется в заключительном туре. 

Дивизион Е. Любопытно, что за исключением одной пары «Сбербанк Лизинг» - «Россельхозбанк», в этом дивизионе сойдутся соседи по турнирной таблице. На игровую площадку в стартовых поединках дивизиона выйдут «Первый канал» и «Иркут», а рядом будут сражаться «Mail.Ru» и «БИОКАД». Что касается первого поединка, напомним, что «телевизионщики» в прошлое воскресенье допустили одну осечку и откатились на второе место в турнирной таблице, тогда как их соперник смог забраться на строчку выше и теперь занимает третье место, обойдя «почтовиков». Их оппонент остался на пятой позиции, и имеет шанс зацепиться за тройку сильнейших, при определенных раскладах. Но здесь многое будет зависеть от того, как сыграют соперники. «НОВАТЭК» сойдется в очном противостоянии со «Страховым домом ВСК», а лидер дивизиона «Россельхозбанк» проэкзаменует замыкающий турнирную таблицу «Сбербанк Лизинг»

Дивизион «F». В этом дивизионе захвативший лидерство «СтройТрансНефтеГаз», встретится с командой «Сбербанк Факторинг», которая после прошлого воскресенья подрастеряла свое преимущество и с первой строки откатилась на четвертую. Смогут ли «банкиры» одолеть крепкий коллектив из «Газпрома» - вот, пожалуй, одна из главных интриг седьмого тура в этом дивизионе. На соседней площадке другой представитель «Газпрома» - «Газпром комплектация», которая здорово провела два последних тура, одержав две побед, сойдется в противостоянии с соседом по таблице «Главгосэкспертизой». Для этой команды прошлое воскресенье сложилось не так радужно. В двух матчах добыто всего одно очко и подняться выше в таблице коллектив уже не сможет, но и опускаться, наверняка, не желает. Завершат игровой день встречи «Ingram Micro» с «IPT Group» и «Фортума» с «ВЭБ Лизингом». Соперники в этих парах находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но это не означает, что сюрпризы невозможны. Так что будем ждать интересной развязки и возможных неожиданностей.