«Среднерусский банк» - лучший в Дивизионе «А»

все новости
14 Мая 2017

Уже середина мая, а погода все не радует! Не беда! Волейболисты из Дивизионов «А», «В», и «D» готовы биться при любой погоде. 13 мая после длительного перерыва состоялись матчи 5 и 6 туров (а для кого-то – даже 7-го тура) весеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «А» «Московский банк» и «Банк ВТБ» в этот день выполнили задачу максимум, отыграв подряд по три матча. «Столичные» при этом обыграли «ВТБ» (2:0), уступили «Dr. Korner» (0:2), но реабилитировались в матче с «Комус » (2:1). Таким образом, они завершили свое выступление в группе, и теперь будут ждать следующего тура, чтобы узнать, какое же место в итоге займут. «Банк ВТБ» закончил день с тремя поражениями. Но! Коллектив не только отобрал очко у «МОЭСК», но и «обокрал» сам «Среднерусский банк» (1:2)! Последние, несмотря на локальную неудачу, выиграли у «МегаФона» (2:0) и досрочно оформили чемпионство в Дивизионе! Кроме того, «Промсвязьбанк» уступил «Комус» (0:2) и «Dr. Korner» (0:2). А «МегаФон» в своем втором матче выиграл у «МОЭСК» (2:1).

В Дивизионе «В» день начался с яркой победы «Пульсара» над «Авиакомпанией Россия», 2:1! Параллельно «ВТБ Лизинг» справился с «МТС Банком» (2:0). Затем «авиаторы» встретились с «ВТБ Лизинг» и едва не проиграли: «банкиры» лихо выиграли первую партию, но уступили в дальнейшем, 1:2. А «Пульсар» не потерял очков в матче с «МТС Банком» и вырвался на первое место Дивизиона! «Сбербанк Технологии» едва не оступился в матче с «ТрансКонтейнер», но в итоге исправился и победил, 2:1. Затем «СберТех» также обыграл «РН-Транс», что позволило команде сохранить третью строчку. В свою очередь, «ТрансКонтейнер» совладал с «Inventive Retail Group» (2:0). И это несмотря на то, что «IRG» перед этим выиграли у «РН-Транс» (2:1)!

В Дивизионе «D» «Спектрум» потерял очки в матче с «POLYMEDIA» (2:1), а затем и вовсе безропотно проиграл «Мосинжпроекту» - 2:0! Перед этим «инженеры» также прошлись по «ГАЗПРОМБАНКу» (2:0), что позволило им выйти на первую строчку! Между тем, «ВНИИА» сенсационно уступил «Renault» в двух партиях, а затем еще и проиграл «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» (1:2)! Впоследствии, правда, «автомобилисты» проиграли «БКС» (0:2). А перед этим «брокеры» уступили «СГМ» (1:2). Все это вкупе с победой «POLYMEDIA» над «ГАЗПРОМБАНКом» (2:0) до крайности спутало карты, но не позволило кому-либо из претендентов посягнуть на топ-4.